8

Марко Штурм продолжит карьеру в «Кельне»

34-летний немецкий центрфорвард Марко Штурм принял решение вернуться на родину. Соглашение с «Кельном» рассчитано до конца сезона.

«С самого начала локаута я поддерживал с ним контакт. И вот, наконец, он решил, что может поиграть и в Европе. С приходом Марко у команды появится дополнительная пара талантливых рук и ног в преддверии игр на вылет.

Он может играть на позиции как флангового, так и центрального нападающего. Кроме того, у него за плечами более 1000 игр в НХЛ. Я очень рад возможности поработать с таким спортсменом, и верю, что он сделает все от него зависящее, чтобы команда выполнила задачу на сезон», рассказал главный тренер «Акул» Уве Крупп.

Марко Штурм в 16 лет дебютировал в элитном эшелоне немецкого хоккея за «Ландсхут». На драфте-1996 игрок был выбран в первом раунде под 21-м номером клубом «Сан-Хосе».

За 14 лет в НХЛ форвард набрал 509 (251+258) очков в 1006 играх, выступая за «Сан-Хосе», «Бостон», «Лос-Анджелес», «Вашингтон», «Ванкувер» и «Флориду».

КанадаСборная Канады по хоккею с шайбой
СШАСборная США по хоккею
ФинляндияСборная Финляндии по хоккею
ГерманияСборная Германии по хоккею
ШвецияСборная Швеции по хоккею
Другая командаОлимпиада-2026
Опубликовал: lumentulo
Источник: www.del.org
8 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Ребята, прямая речь заканчивается знаками в такой последовательности: запятая (вопросительный/восклицательный знак), закрывающие кавычки, пробел, тире, пробел. Если это делается автоматически, поправьте, пожалуйста.
Драфт-2006?))

Может быть, 1996?
Травмы видимо доконали Марко окончательно...
Хороший игрок, но измучен травмами. Удачи в Кёльне, главное без травм.
Печально... Очень мне нравился Штурм всегда.
Как то странно что ни в КХЛ)
Хороший игрок, один из лучших немцев, но всё же уже в прошлом времени. Крупп молодец, работает, переманил в Кёльн настоящую звезду, пусть уже и почти погасшую.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем