Петри Матикайнен: «Чемпионат длинный – очень сложно все матчи проводить на одном уровне»
Главный тренер «Авангарда» Петри Матикайнен после победы в матче КХЛ над «Нефтехимиком» рассказал, чем обусловлен спад в игре омичей.
«Сегодня мы недостаточно активно и немного медленно начали матч. Наш вратарь в первом периоде выручил нас, сделал несколько хороших сэйвов. В дальнейшем, в процессе игры мы смогли перестроиться и после этого стали действовать лучше.
В третьем периоде тоже временами хорошо играли, но, вы же знаете, чемпионат длинный – 52 игры – и очень сложно все матчи проводить на одном уровне. Может, в связи с этим есть некоторые спады в игре.
Однако хочу отдать должное команде соперника. Видно было, что «Нефтехимик» очень хорошо готов к игре, хорошо начали матч.
Нам сегодня очень непросто пришлось. За эту победу мы заплатили большую цену», – цитирует Матикайнена официальный сайт «Нефтехимика».