Реклама 18+

НХЛ. Тарасенко стал второй звездой дня

Национальная хоккейная лига назвала трех звезд завершившегося игрового дня, сообщает официальный сайт лиги.

Центрфорвард «Анахайма» Даниэл Уинник был признан первой звездой дня. Он набрал 3 (2+1) очка в матче с «Калгари» (5:4).

Второй звездой стал российский нападающий «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко, в активе которого гол и две результативные передачи во встрече с «Нэшвиллом» (4:3 Б).

Форвард «Оттавы» Кайл Террис стал автором дубля в игре с «Флоридой» (4:0) и был назван третьей звездой дня.

Статистику матчей игрового дня в НХЛ вы можете посмотреть здесь.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
131 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
вы знаете я вот посмотрел в нарезке две игры Тарасенко и сравнил их с играми Якупова и Григоренко. и возникла такая мысль.
Тарасенко -это яркий пример для нашей молодежи, как нужно реально строить свою карьеру.есть заблуждение, которое навязывается нашим молодым талантам со стороны ушлых агентов и ярко поддерживается сектантами энхаэлофилами с этого сайта, мол. если парень перспективный, он чуть ли не в 16-17 лет. должен валить из "сраной рашки" в канаду. играть за местные юниорские лиги. затем пробиваться через ахл и так далее, мол кхл низкокачественный турнир, и мол если ты в 18-19 лет не уехал в северную америку, то больше тебя никогда в нхл не повозут. это полный бред! и сознательная ложь!
и имеем огромное количество примеров перед глазами, когда наши юные таланты сваливали то в 17, то в 18 лет, и кроме Радулова, который просто вовремя успел вернуться обратно, никто не может похвастаться тем, что стал высококлассным хоккеистом.
сколько их уже за последние ходы либо сгинуло, либо сгинет вскоре: Локтионов, Грачев,Кабанов,Филатов (по сути профукал свой талант), а где Галиев Стас? что произошло с Наместниковым? хватило ума вернуться Майорову, так видно, что парень, играя в России, начал прибавлять.
т.е. вот за последние 5 лет, когда появилась кхл, и просто так воровать хоккеистов перестало быть возможным, и по наускиванию агентов, наши юниоры начали массово уезжать в 17-18 лет, нет ни одного примера, когда парень, форвард, пройдя эти второразрядные американские лиги, становился бы ярким игроком в нхл. таких примеров просто нет! зато есть уже список на целую команду нападающих. которые из-за ранее отъезда не смогли реализовать свой талант.
я к чему это все написал. Тарасенко поступил в свое время мудро. он остался в России. он стали лидером сибири. он перешел с ска, и получил опыт плей-офф в играх с мужиками. он попал в сборную. и получил еще опыт. он отыграл пол сезона в звене, которое, в любой команде нхл было бы первым. и вот результат. он в свои 21 год, уже взрослый мастер. и играет как лидер.
и по тому же пути пойдет Кузя. и я уверен. что и Кузя станет лидером Вашингтона. так что сектанты сколько угодно могут изливать желчь в адрес ребят. что мол те выбрали "бабло", а не "мечту играть в нхл". эти ребята все сделали/делают правильно. и я не удивлюсь. если увижу хотя бы одного из них в Сочи. а вот Григоренко и Якупова, похоже ожидает долгое скитание в подвалах ахл. заметно что к врослому хоккею они просто не готовы.
+61
-4
+57
Ответ microsoft
Ну, остается только скопипастить) Вот так вот хороший игрок стартует, когда приезжает в лигу "другого уровня" - прямо с самолета делает дубль. Потом- продолжает в том же духе в каждом матче. Без всяких скидок на адаптацию к непривычным площадкам, без учета того что поставили его в убогое третье звено с соответствующими партнерами, несмотря на не очень большой айстайм. Это не то, что звезды "бей-беги" к нам приезжали, типа какого-нибудь Лупула, когда его немедленно ставили в первое звено с огромным игровым временем, в том числе в большинстве. А он только к третьему матчу начинал по шайбе нормально попадать. Я помню всё это нытье: а вот площадка не такая, а вот клюшку не ту дали, партнеры мешаются) Вовчик - молодцом. Выводы делаем самостоятельно
поставили его в убогое третье звено с соответствующими партнерами
---------------------
С Макдональдом и Стееном (ассистент капитана и игрок сборной Швеции). Да, убогие партнёры, бедный Тарасенко.


несмотря на не очень большой айстайм.
----------------
Среди всех форвардов-новичков лиги у Тарасенко 6 место по этому показателю и при этом больше 2 минут в большинстве (наравне с ещё 7 форвардами команды - в Сент-Луисе нет такого явного разделения на 1-2 и 3-4 звенья, как в некоторых других командах). Собственно 3 очка из 5 набраны в большинстве. То есть о недоверии тренера говорить просто глупо. О большем новичку и мечтать сложно.


Вот так вот хороший игрок стартует, когда приезжает в лигу "другого уровня" - прямо с самолета делает дубль.
--------------------
Да, вот ещё Юбердо и Конахер тоже забили в первых же матчах. Один из юниорской лиги, другой из АХЛ. К чему бы это? Неужели они все втроём и дальше будут по 2-3 очка за матч набирать и окончательно деклассируют НХЛ к концу сезона? И тогда все узнают, что три главных лиги мира: АХЛ, ЮКХЛ и КХЛ.


Это не то, что звезды "бей-беги" к нам приезжали, типа какого-нибудь Лупула
-------------------
За исключением несчастных Лупула и Кейна (ну ещё Гудлера, который сыграл пару матчей и получил травму) ВСЕ форварды, приехавшие в КХЛ из НХЛ улучшили свою статистику по сравнению с НХЛ. А их было ещё 24 человека. 24 против 3, но микрософту на это плевать, он будет до посинения обсасывать Кейна. Он наверно уже твой кумир? То есть в КХЛ форвардам НХЛ было легче забивать. Средний прирост результативности составил 25%. Так что и клюшки, видимо, у них всё-таки те, и лёд достаточно скользкий и всё остальное в порядке. Прежде чем чушь нести, неплохо бы ознакомиться сначала с фактами, а потом уже выдвигать глобальные теории.

Надеюсь, у Тарасенко всё получится. Этого, в принципе, многие ждут, он действительно хорошо играет.

Но делать глобальные выводы по 1-2 матчам по меньшей мере рискованно. Ярких дебютов в НХЛ было 100500 (там принято новичкам сразу давать максимальный шанс себя показать, если вообще есть надежда, что им есть, что показать), но далеко не все дебютанты смогли потом удержать уровень.
Это хорошо видно хотя бы на примере наших игроков.

http://www.sports.ru/hockey/73511809.html

Цитата:
"Сбежав от Анатолия Бардина к Майку Бэбкоку, 5-й номер драфта 2002-го в первом же матче за «Дакс» повторил рекорд НХЛ для новичков, набрав 4 (1+3) очка. «Русский Кария затмил настоящего Пола», – шутили калифорнийские журналисты, очарованные игрой челябинца."
Ну и смотрим, где он сейчас, как тащит сборную России к олимпийским вершинам.


Выводы о согласии теорий микрософта с фактами делаем самостоятельно.
+22
0
+22
Комментарий скрыт
как бы это воспитанник сибири, а ска своих некогда и не растила.
+14
-1
+13
Ну, остается только скопипастить)

Вот так вот хороший игрок стартует, когда приезжает в лигу "другого уровня" - прямо с самолета делает дубль. Потом- продолжает в том же духе в каждом матче. Без всяких скидок на адаптацию к непривычным площадкам, без учета того что поставили его в убогое третье звено с соответствующими партнерами, несмотря на не очень большой айстайм.

Это не то, что звезды "бей-беги" к нам приезжали, типа какого-нибудь Лупула, когда его немедленно ставили в первое звено с огромным игровым временем, в том числе в большинстве. А он только к третьему матчу начинал по шайбе нормально попадать.
Я помню всё это нытье: а вот площадка не такая, а вот клюшку не ту дали, партнеры мешаются)

Вовчик - молодцом.

Выводы делаем самостоятельно
+21
-8
+13
Ну вот, в этот раз суммарный возраст трех звезд дня снизился аж на полвека, в сравнении с первым игровым днем :)
+10
0
+10
Вова жги! Колдер тебя ждет! не сбавляй обороты, радуй нас))
+10
-1
+9
Просто напалмом выжигает Володя. Приятно смотреть!
+7
0
+7
Что за дикий бред про воспитание СКА Тарасенко?
Вова как игрок сделал себя в Сибири и именно там он стал чемпионом мира среди юношей, попал в сборную и был задрафтован Блюз. Спасибо ему, конечно, за год в СКА, ни одной претензии ни по игре, ни по поведению от болельщиков не было, исключительно профессионально исполнял контракт, но родной город для него Новосибирск. Да, СКА дал возможность отшлифовать некоторые аспекты игры, поиграть в звене с Ковальчуком, попробовать атмосферу "большого" клуба, но ничего более.
+7
0
+7
Ответ baobab
хоть статистику бы посмотрел его за сибирь
Да что статистика, взять даже тупо факты. Капитаном молодёжки он стал, играя за Сибирь. В сборную на взрослый ЧМ попал из Сибири.

Но мастером, мля, он стал в СКА!)) У питерских глоров ум за разум уже зашёл.
+6
0
+6
А, кстати, да! :-) Ну будет новость про Бобровского - замутим и такую тему. А пока - вы просто может быть не заметили - новость посвящена игроку СКА Владимиру Тарасенко.
Предлагаю на будущее также темку насчёт Якупова.

Если не заиграет, то потому что на время локаута не приехал в СКА.

Если заиграет - то мог бы ещё лучше, если бы приехал в СКА.

))
+5
0
+5
Я в курсе, что отец-тренер Тарасенко, в свое время, переехал работать в Новосибирск и, само собой, увез с собой сына. Который дебютировал, действительно, в Сибири, проявил себя незаурядным игроком, но окончательно был доработан в СКА - настолько, насколько сейчас феерит в НХЛ. Не было бы в жизни Володи СКА - не было бы такого отжига в СЛБ. Походя, Тарасенко еще и Сибирь от банкротства спас - руководство клуба неплохо нагрелось на его продаже.
Да ты мой газовый друг совсем неадекват ))) Я быстрее поверю в то что СКА загубить талант Кови хотел ))))
+5
0
+5
По моему в Сибири были обычные тренеры, средненький тренировочный процесс и никакой накал по сравнению с накалом в играх СКА. Однако, природный талант Тарасенко и старания отца-тренера позволили продержаться Володе до попадания в топ-клуб КХЛ для оттачивания своего мастерства, а затем и триумфального дебюта в НХЛ.
== и никакой накал по сравнению с накалом в играх СКА.==

Поржал.
+5
0
+5
Вообще-то, во втором... Да-да. Как ни удивительно. Вова с Кови и Тихоновым-мл. играли, вопреки общему мнению, не в первом, а во втором звене. В первом... во всяком случае в в стартовом и в последних матчах, уже при Ялонене, играли Пруха-Мортенсен-Торесен... что, безусловно нисколько не умаляет талантов ни Вовы, ни Кови. Афиногенов же и не пробовался, кажется, даже в этом звене. С самого начала, еще Ржига, свел в одном звене всех, как бы, энхаэловцев... Кови-Тарасенко-Тихонова... Хотя, конечно, Афиногенов тоже, кагбэ, энхаэловец... В общем, я что-то не помню, что Афиногенов Вове что-то там "освобождал". В любом случае, и я готов поздравить Сибирь. Но... Мастером Вова стал все же в СКА.
==Мастером Вова стал все же в СКА.==

Чота у тебя чем дальше в лес, тем клюква развесистей. Может, он клюшку ещё в Питере ПРАВИЛЬНО держать научился? Смелее, юнга, добавьте колориту.
+5
0
+5
Реклама 18+
Ответ Vital-77
Увидел бы Тарасенко, как его тут ‘делят’ фанаты СКА и Сибири - точно пальцем у виска покрутил бы. Вместо того, чтобы порадоваться за парня, устроили нуднейший срач в камментах.
Мало нам во власти питерских неадекватов, так ещё на ветках им давать разгуляться? Строго - бить ))
+5
0
+5
Я в курсе, что отец-тренер Тарасенко, в свое время, переехал работать в Новосибирск и, само собой, увез с собой сына. Который дебютировал, действительно, в Сибири, проявил себя незаурядным игроком, но окончательно был доработан в СКА - настолько, насколько сейчас феерит в НХЛ. Не было бы в жизни Володи СКА - не было бы такого отжига в СЛБ. Походя, Тарасенко еще и Сибирь от банкротства спас - руководство клуба неплохо нагрелось на его продаже.
==Не было бы в жизни Володи СКА - не было бы такого отжига в СЛБ.==

Чушь. В СКА Тарасенко не вышел ни на какой новый уровень - "очко за игру" в КХЛ он взял ещё в Сибири.

А игра с Ковальчуком - может и польза, а может и нет. Вова - это доминатор в звене, а не "зависимый", поэтому ему надо быть лидером.
+5
0
+5
Ну чего ее смотреть. Ее смотрели знающие люди - когда брали Вову в СКА из Сибири перед прошлым плей-оффом. Вова, конечно, был на слуху с тех пор, как его талант себя явно и откровенно проявил... и именно в Сибири - никто с этим не спорит. Но мало ли талантливой молодежи сейчас во всех трех лигах подвизается. Но попав в СКА Вова мгновенно как бы получил знак отличия. Знак особого качества. Абы кого в Питер не берут. И не всякие тут задерживаются. Вова задержался. Честь ему и хвала! СКА получил талант, отшлифовал его в мастера.
Но попав в СКА Вова мгновенно как бы получил знак отличия. Знак особого качества. Абы кого в Питер не берут. И не всякие тут задерживаются. Вова задержался.
-------------------------
4 звено и 10 минут времени на льду? Неплохой знак отличия.
Как раз-таки он НЕ задержался в СКА. Если бы не локаут, его стаж в СКА составил бы 2 месяца. Вместе с локаутом получилось 5 месяцев. Быстро же его отшлифовали, учитывая, что он даже летом не готовился со СКА.
+5
0
+5
Ну он как бы еще и уроженец Ярославля. А по-настоящему свой талант отшлифовал все же в СКА - при хороших тренерах, отличных партнерах, правильном тренировочном процессе и в играх самого высокого уровня и накала. А СКА, все же, когда-никогда, своих растил: Пучков, Хализов, Дроздецкий, тот же Касатонов, Соколов, Сушинский. Нет-нет, да и прорезаются таланты чисто питерские.
он как бы только родился в Ярославле, а почти всё детство и юность он провел в Новосибирске. о чем ты вообще говоришь, то есть по-твоему в Сибири были дерьмовые тренеры, ужасный тренировочный процесс, и Сибирь может еще в высшей лиге по-твоему играла, где другой накал и другие команды? да Сибирь не всегда играла в плей-офф, но там из ничего собрали хорошую команду и у Вовы были хорошие партнеры и своей игрой он доказал именно в Сибири, что он уникум и может быть лидером.
+4
0
+4
Предлагаю на будущее также темку насчёт Якупова. Если не заиграет, то потому что на время локаута не приехал в СКА. Если заиграет - то мог бы ещё лучше, если бы приехал в СКА. ))
А Летанг в Питтсбурге там резко не прибавил?
+4
0
+4
Иван Донской-"Но окончательно был доработан в СКА (отшлифован)"
первая звезда из цитат дня!
СКА прям машина окаяная ... Только вот кроме тарасенко никого не шлифует. Рубит, месит... старется но не получается из артюхина, рыбина и К алмазы.
Афиногенова зашлифовали в ноль Его не то что в НХЛ скоро в ВХЛ не возьмут.
Это я к тому уважаемые питерцы , если талант есть он и в ска талант.
p/s/ А как вову "дорабатыв" ржига в 4 звене и так все знают.
+4
0
+4
Ответ kvint(ksk)
вы знаете я вот посмотрел в нарезке две игры Тарасенко и сравнил их с играми Якупова и Григоренко. и возникла такая мысль. Тарасенко -это яркий пример для нашей молодежи, как нужно реально строить свою карьеру.есть заблуждение, которое навязывается нашим молодым талантам со стороны ушлых агентов и ярко поддерживается сектантами энхаэлофилами с этого сайта, мол. если парень перспективный, он чуть ли не в 16-17 лет. должен валить из "сраной рашки" в канаду. играть за местные юниорские лиги. затем пробиваться через ахл и так далее, мол кхл низкокачественный турнир, и мол если ты в 18-19 лет не уехал в северную америку, то больше тебя никогда в нхл не повозут. это полный бред! и сознательная ложь! и имеем огромное количество примеров перед глазами, когда наши юные таланты сваливали то в 17, то в 18 лет, и кроме Радулова, который просто вовремя успел вернуться обратно, никто не может похвастаться тем, что стал высококлассным хоккеистом. сколько их уже за последние ходы либо сгинуло, либо сгинет вскоре: Локтионов, Грачев,Кабанов,Филатов (по сути профукал свой талант), а где Галиев Стас? что произошло с Наместниковым? хватило ума вернуться Майорову, так видно, что парень, играя в России, начал прибавлять. т.е. вот за последние 5 лет, когда появилась кхл, и просто так воровать хоккеистов перестало быть возможным, и по наускиванию агентов, наши юниоры начали массово уезжать в 17-18 лет, нет ни одного примера, когда парень, форвард, пройдя эти второразрядные американские лиги, становился бы ярким игроком в нхл. таких примеров просто нет! зато есть уже список на целую команду нападающих. которые из-за ранее отъезда не смогли реализовать свой талант. я к чему это все написал. Тарасенко поступил в свое время мудро. он остался в России. он стали лидером сибири. он перешел с ска, и получил опыт плей-офф в играх с мужиками. он попал в сборную. и получил еще опыт. он отыграл пол сезона в звене, которое, в любой команде нхл было бы первым. и вот результат. он в свои 21 год, уже взрослый мастер. и играет как лидер. и по тому же пути пойдет Кузя. и я уверен. что и Кузя станет лидером Вашингтона. так что сектанты сколько угодно могут изливать желчь в адрес ребят. что мол те выбрали "бабло", а не "мечту играть в нхл". эти ребята все сделали/делают правильно. и я не удивлюсь. если увижу хотя бы одного из них в Сочи. а вот Григоренко и Якупова, похоже ожидает долгое скитание в подвалах ахл. заметно что к врослому хоккею они просто не готовы.
+10000000 только бы кузя не передумал. а то на олимпиаду он походу не попадает, впадет в депрессию после 2014, и станется в тракторе
+5
-1
+4
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости