Реклама 18+

КХЛ не позволила Вишневски заключить контракт со «Слованом» до конца сезона

КХЛ выступила с официальным заявлением по поводу ситуации с отказом защитника «Слована» Любомира Вишневски возвращаться в НХЛ после завершения локаута, сообщает официальный сайт лиги.

Вишневски и «Слован» обратились в КХЛ с письмом, в котором, ссылаясь на сложные личные обстоятельства игрока и его желание продолжить выступления на родине, просили дать разрешение заключить контракт до конца сезона 2012/2013.

В сезоне 2012/2013 между КХЛ и НХЛ действует «Меморандум о взаимопонимании», содержащий пункт о невозможности исполнения игроком обязательств перед клубом одной из лиг в период действия контракта с клубом другой лиги. В этой связи КХЛ отказала Любомиру Вишневски и «Словану» в возможности заключения контракта до конца нынешнего сезона.

Вместе с тем Меморандум предусматривает возможность переговоров между лигами в случае возникновения подобных ситуаций. Представители КХЛ и НХЛ в ближайшее время приступят к совместному рассмотрению дела Вишневски для выявления возможности компромисса.

В случае отсутствия положительного результата переговоров игрок и клуб в соответствии с «Меморандумом о взаимопонимании» смогут реализовать свое право на установленную законом апелляцию через арбитражное рассмотрение спора.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
77 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Вообще позиция КХЛ нравится,но было бы интересно,что бы было если бы Любо за СКА играл...
+16
0
+16
цивильно, мне нравится!
надеюсь, и дальше обойдется без истерик и взаимных наездов - это последнее, что нам сейчас нужно
+10
-1
+9
И правильно.
+5
0
+5
Ответ JetFighter
Все же какая то олимпийская заморочка определяющий фактор.
да прекратите вы тиражировать этот миф. никакие разборки между КХЛ и НХЛ не повлияют на присутствие, или отсутствие НХЛ-овцев на ОИ. хватит мнить себя пупами земли. в НХЛ кроме наших ещё из десятка других стран играют люди. вы что, правда считаете, что НХЛ пойдёт на конфликт с федерациями хоккея Швеции, Чехии, Финляндии... кто там ещё, только чтобы утереть нос Медведеву? это только Медведев с Путиным могут на полном серьезе так считать. но с них какой спрос, с ними-то всё понятно...
+6
-1
+5
Сатёр. Где ты ... нехороший человек ? Извиняйся давай перед КХЛ за недоверие. С размахом. На простыню.
+5
0
+5
Ответ zviciousz
Вообще позиция КХЛ нравится,но было бы интересно,что бы было если бы Любо за СКА играл...
Не понимаю этой зацикленности на СКА. Если бы СКА тянули за уши хотя бы так, как Канаду на Кубках Канады, они бы давно уже Кубок Гагарина выиграли.
+8
-3
+5
Значимость КХЛ в вопросе решения НХЛ по Олимпиадам равна нулю. Отказ же от Олимпиады не принесет НХЛ таких убытков, какие ты пытаешься представить - тем более они в любой момент могут возродить КМ, если их не устроят условия МОК. И это - чистый Realpolitik.
Сандро, ты лукавишь. Спорт, чем дальше, тем больше становится глобальным. Уверен, что руководство НХЛ всё-таки считает весь мир потенциальным рынком, пусть и не в самом ближайшем будущем. Да и репутационные проблемы наверняка будут учитывать. Что в конце концов тоже касается денег, и немалых.

А насчёт возрождения Кубка Мира - так всё равно по статусу он никогда не достигнет уровня Олимпиады. Так что Кубок Мира ни разу не замена Олимпиаде.

По поводу влияния КХЛ на принятие решения НХЛ по Олимпиаде. Формально КХЛ вроде не при делах. Но если учитывать, что КХЛ - российский проект, а Олимпиада проводится в России, то глупо было бы не учитывать политические аспекты.
+4
0
+4
Ответ Gord Lane
Знаете, все время слышу, что КХЛ растет....но не могу понять в каких аспектах. Интерес к хоккею в стране только на словах и на безмерных финансовых вливаниях госкорпораций. Я был в УФЕ на МЧМ, ходил на полуфиналы, финал и матч за третье место...даже на таком событие международного масштаба трибуны зияли дырами, а вы КХЛ. Так понты, вот мы какие молодцы всем дадим щелчок по носу, а по факту, обыкновенная хоккейная лига, возможно лучшая в Европе, но не более.
"...возможно лучшая в Европе, но не более."

действительно, фигня какая))))) лучшая в Европе, всего-то навсего))))
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
а ты правда считаешь, что НХЛ есть хоть какое-то дело (????) до федераций швеции, чехии и финляндии??? это в корне ошибочная позиция: НХЛ хочет бабла, говорит об этом в открытую и совсем недавно ВНОВЬ доказала, на что готова ради этого самого бабла пойти. Причем здесь какие то федерации - непонятно совершенно, обе все они - тупо ВАССАЛЫ нхл, чьё право и обязанность - поставлять свои таланты в лучшую лигу мира, а что они там хотят - это их личные проблемы: "100 штук за игрока получите, распишитесь - и до свидания. Будут вопросы - пишите письма" )
я и не утверждал, что НХЛ есть до них дело. я пытаюсь донести простую мысль (она, кстати, и у тебя вполне четко проскользнула) - если НХЛ и не отпустит своих игроков в Сочи, то это может произойти по миллиону причин, но среди них НЕ БУДЕТ соблюдения, или несоблюдения нами меморандумов, речей Медведева и прочих наших телодвижений.
именно потому, что для НХЛ нет иной политики, кроме бабла. всё.
+3
0
+3
Ответ zviciousz
такой же как утверждать в регламенте потолок зарплат,чтоб плевать на него)
ну уж нет. это радикально разные вещи. наш потолок зарплат кроме нас никого не касается. если мы его нарушаем, мы срем только самим себе, и никаких ответных реакций ждать ниоткуда не приходится.

а вот нарушив меморандум между лигами, можно мнгновенно получить ответку. даже не в плане каких-то там олимпийских заморочек, а вот чисто симметрично - какой-нить условный "прохоркин" через пару дней смоется пылить в СА и досвидания.

так что это очень разные вещи.
+2
0
+2
Ответ Emank
А вот не было Олимпиады в Сочи,всё так же "по меморандуму" прошло?Сомневаюсь.
а смысл? вот даже независимо от олимпиады - какой смысл вообще заключать меморандумы, если не собираешься их выполнять?
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
это не совсем всё, ибо не пустить игроков в сочи после/в связи/под предлогом нарушения КХЛ взятых на себя обязательств - это одно дело, а вот не пустить их БЕЗ ВИДИМОЙ ПРИЧИНЫ, при соблюдении страной-хозяйкой (её главной лигой) всех договоренностей - это уже нечто совершенно другое, ибо в таком случае вина за "неполноценную" олимпиаду будет целиком и полностью лежать на руководстве НХЛ! При этом самоочевидно, что это крайне для него невыгодно, ибо во-первых, оно и так заметно подмочило свою репутацию в глазах североамериканских болельщиков, СМИ и самих игроков (а именно мнение этой тройки и является для НХЛ особенно важным), открыто и резко критиковавших боссов лиги за чрезмерную жадность, корыстолюбие и наплевательское отношение ко всем остальным, а поэтому просто не сможет позволить себе снова быть обвиненным В ТОМ ЖЕ САМОМ без еще большего ущерба для своей и без того сильно подмоченной локаутом репутации а во вторых, не надо быть семи пядей во лбу, чтобы предсказать реакцию на такое решение нхл со стороны иихф, федераций других стран, но самое главное - КХЛ, как единственной хоккейной организации в мире, представляющей для нхл реальную угрозу, а у нас воспримут такое решение (под каким бы соусом оно не было подано), как нечто вроде вероломного акта и предательства со стороны североамериканцев со всеми вытекающими последствиями, и первое из которых - разрыв любых договоренностей между лигами. При всей своей самоуверенности и надменности, НХЛ просто не может этого не опасаться, потому что КХЛ уже стала реальной силой, которую больше нельзя игнорировать (как те же упомянутые марионеточные федерации или импотентную иихф) и изображать, что её не существует, ибо в случае полномасштабного конфликта между лигами её интересы ГАРАНТИРОВАННО пострадают, и пострадают очень ощутимо. Именно поэтому, фактор соблюдения ВСЕХ взятых на себя обязательства нашей лигой является крайне важным.
"это не совсем всё, ибо не пустить игроков в сочи после/в связи/под предлогом нарушения КХЛ взятых на себя обязательств - это одно дело, а вот не пустить их БЕЗ ВИДИМОЙ ПРИЧИНЫ, при соблюдении страной-хозяйкой (её главной лигой) всех договоренностей - это уже нечто совершенно другое"

да ну фигня же. какой "в связи/под предлогом"? под предлогом нарушения КХЛ взятых на себя обязательств не пустить на ОИ, например, ШВЕДОВ? точнее, и шведов в том числе?

парни, что у вас с логикой?))
+2
0
+2
Ответ JetFighter
Этовычто то путаете,НХЛовцам было разрешено выступать на ОИ с 1984 года, но лига разрешила игрокам только с 1998.
но это не меняет главного. если они и пойдут на это, то никак не ради того чтобы нам поднас**ать. и не оттого, что их обидят истерики Медведева. только бизнес, ничего личного.
+2
0
+2
Реклама 18+
Ответ zviciousz
хватило ума не плевать в колодец
Не нравится КХЛ? Да не смотри! Смотри НХЛ.
+2
0
+2
хватило ума не плевать в колодец
+3
-1
+2
Ответ JetFighter
Этовычто то путаете,НХЛовцам было разрешено выступать на ОИ с 1984 года, но лига разрешила игрокам только с 1998.
ну я же оговорился, что могу ошибаться.
+1
0
+1
Ответ JetFighter
При необходимости пойдут. Так то на ОИ впервые вроде же как стали отпускать только в конце прошлого века.
не путай тёплое с мягким. тогда, если не ошибаюсь, МОК запрещал участие профессионалов в олимпиадах, а не НХЛ не отпускала игроков.
+1
0
+1
Значимость КХЛ в вопросе решения НХЛ по Олимпиадам равна нулю. Отказ же от Олимпиады не принесет НХЛ таких убытков, какие ты пытаешься представить - тем более они в любой момент могут возродить КМ, если их не устроят условия МОК. И это - чистый Realpolitik.
вот тут могу сказать точно - некие потенциальные убытки они принимают во внимание. некоторые наши телодвижения из последних уже дали всему миру понять, что мы в принципе еще как способны на неадекватные поступки. и они непременно рассматривают вариант, что в качестве ответных мер за Сочи мы можем вернуть некое подобие железного занавеса , тупо ЗАПРЕТИВ своим игрокам уезжать в НХЛ.
+1
0
+1
И правильно сделала, уж слишком хитрый словак !
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
это не совсем всё, ибо не пустить игроков в сочи после/в связи/под предлогом нарушения КХЛ взятых на себя обязательств - это одно дело, а вот не пустить их БЕЗ ВИДИМОЙ ПРИЧИНЫ, при соблюдении страной-хозяйкой (её главной лигой) всех договоренностей - это уже нечто совершенно другое, ибо в таком случае вина за "неполноценную" олимпиаду будет целиком и полностью лежать на руководстве НХЛ! При этом самоочевидно, что это крайне для него невыгодно, ибо во-первых, оно и так заметно подмочило свою репутацию в глазах североамериканских болельщиков, СМИ и самих игроков (а именно мнение этой тройки и является для НХЛ особенно важным), открыто и резко критиковавших боссов лиги за чрезмерную жадность, корыстолюбие и наплевательское отношение ко всем остальным, а поэтому просто не сможет позволить себе снова быть обвиненным В ТОМ ЖЕ САМОМ без еще большего ущерба для своей и без того сильно подмоченной локаутом репутации а во вторых, не надо быть семи пядей во лбу, чтобы предсказать реакцию на такое решение нхл со стороны иихф, федераций других стран, но самое главное - КХЛ, как единственной хоккейной организации в мире, представляющей для нхл реальную угрозу, а у нас воспримут такое решение (под каким бы соусом оно не было подано), как нечто вроде вероломного акта и предательства со стороны североамериканцев со всеми вытекающими последствиями, и первое из которых - разрыв любых договоренностей между лигами. При всей своей самоуверенности и надменности, НХЛ просто не может этого не опасаться, потому что КХЛ уже стала реальной силой, которую больше нельзя игнорировать (как те же упомянутые марионеточные федерации или импотентную иихф) и изображать, что её не существует, ибо в случае полномасштабного конфликта между лигами её интересы ГАРАНТИРОВАННО пострадают, и пострадают очень ощутимо. Именно поэтому, фактор соблюдения ВСЕХ взятых на себя обязательства нашей лигой является крайне важным.
Не стоит преувеличивать угрозу для НХЛ со стороны КХЛ. По сути они работают на разных рынках. При этом объективно объём рынка НХЛ значительно больше рынка КХЛ.
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости