• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Хоккей: Инициатива по возрождению Кубка мира по хоккею будет в ближайшее время рассмотрена НХЛ и Ассоциацией Игроков
45

Хоккей: Инициатива по возрождению Кубка мира по хоккею будет в ближайшее время рассмотрена НХЛ и Ассоциацией Игроков

Кубок мира по хоккею, пришедший на смену Кубку Канады в качестве альтернативного Олимпиаде турнира сборных команд с участием лучших игроков мира и впервые проводившийся в 1996 году под эгидой НХЛ и Ассоциации игроков, вероятнее всего, будет возрождён. Обе стороны — и Лига, и Ассоциация Игроков (АИ) — высказывают сильную заинтересованность в возобновлении этого коммерчески привлекательного соревнования.

Предположительно, турнир станет регулярным и будет проводится раз в четыре года — в интервалах между Олимпиадами. При этом вопрос о том, в какое время года проводить турнир — в августе-сентябре, как было всегда, либо в феврале, когда игроки выходят на пик формы, будет одним из основных на предстоящих переговорах.

Для справки: До сегодняшнего дня было проведено два таких Кубка — в 1996 и 2004 году, победу в которых праздновали сборная США и Канады, соответственно.

Опубликовал: Brubonch
Источник: espn.go.com
45 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Зачем этот турнир? Канаде США надо выписать в вечное владение на двоих да и всё. Абсолютно ненужный турнир в том формате, в котором был. Североамеериканцев будут за уши к победе тянуть.
Ответ Steedfield
Зачем этот турнир? Канаде США надо выписать в вечное владение на двоих да и всё. Абсолютно ненужный турнир в том формате, в котором был. Североамеериканцев будут за уши к победе тянуть.
В 87м тоже тянули, но от этого тот турнир не перестал быть величайшим в истории хоккея. Неужели интересно ЧМ смотреть?
Ответ colt7708
В 87м тоже тянули, но от этого тот турнир не перестал быть величайшим в истории хоккея. Неужели интересно ЧМ смотреть?
В 87м тоже тянули, но от этого тот турнир не перестал быть величайшим в истории хоккея. Неужели интересно ЧМ смотреть?

не преувеличивай. " Величайшим турниром в историии" его сделала финальная серия ссср-канада, которую если честно тогда можно было бы одну и провести, без всяких прелюдий, вроде игр с чехами, шведами и амерами.
Общий уровень турнира отнюдь не был космическим, о чем свидетельствуют полупустые трибуны на большинстве игр этого кубка
А ЧМ они тоже разные были)) И в любом слчуае енприятно смотреть, как твоего соперника нагло тянут к победе, это уже немного не хоккей) Все-таки должен быть спортивный принцип.
Плюс отменить бесконечные ЧМ и убрать Евротуры, в итоге, увеличиться количество игр в КХЛ и будут настоящие матчи сборных раз в 2 года.
Если бы сделали такой турнир на регулярной основе, скажем раз в 4 года, было бы очень неплохо. НО только с условием, что проводится они будут не только в канаде и сша, но и в в европе, и никаких канадских судей на играх сборной канады. В этом смысле иихф тоже должна принимать участие в в проведении этого турнира. И вот тогда можно оказаться от ежегодных чм, поскольку большого хоккея раз в 2 года (ОИ и КМ), будет вполне достаточно.
Если будет опять тот же кубок канады с другим названием, то спасиб, не надо)))
Ответ заблокированному пользователю
Если бы сделали такой турнир на регулярной основе, скажем раз в 4 года, было бы очень неплохо. НО только с условием, что проводится они будут не только в канаде и сша, но и в в европе, и никаких канадских судей на играх сборной канады. В этом смысле иихф тоже должна принимать участие в в проведении этого турнира. И вот тогда можно оказаться от ежегодных чм, поскольку большого хоккея раз в 2 года (ОИ и КМ), будет вполне достаточно. Если будет опять тот же кубок канады с другим названием, то спасиб, не надо)))
КМ вообще то и в Европе тоже игрался.Одна группа в СА играет,2я в Европе.
Ответ zviciousz
КМ вообще то и в Европе тоже игрался.Одна группа в СА играет,2я в Европе.
КМ вообще то и в Европе тоже игрался.Одна группа в СА играет,2я в Европе

Вот только лицемерить не надо) Все решающие игры игрались в са. И канада с сша никогда в европе не играли. Также как и Россия, что как минимум странно, ибо Россия ни разу не са)
На кой заморский нужен Кубок Мира??? Альтернатива Олимпиаде, бред полный? Лучше бы паузу на 2-е недели в феврале организовали для Чемпонатов Мира! Задолбало это лицемерие!
и проводить кубки мира в канаде с канадскими судьями?
ну что же решение мудрое!
Ответ SevenFour
и проводить кубки мира в канаде с канадскими судьями? ну что же решение мудрое!
это лучшие судьи в отличие от европейских Булановых и прочих
БОЛЬШЕ КЛАССНОГО ХОККЕЯ!
УРА!
не факт что кхл пойдет на то, чтобы делать двухнедельную паузу в чемпионате, ради того, чтобы конкурент мог заработать бабла.

так что нхл нужно в первую очередь договариваться с кхл. это во-первых.
во-вторых, кхл, раз турнир будет проводиться под эгидой нхл, вправе, потребовать от нхл предоставлять страховки игрокам кхаэловцам, в период их участия в кубке мира. по аналогии с поведением нхл во время преведения олимпиад.

с учетом того, что значительная часть игроков собрных россии, словакии, чехии играт в кхл, позиция российцской лиги в данном вопросе может быть весьма сильной.
Ответ kvint(ksk)
не факт что кхл пойдет на то, чтобы делать двухнедельную паузу в чемпионате, ради того, чтобы конкурент мог заработать бабла. так что нхл нужно в первую очередь договариваться с кхл. это во-первых. во-вторых, кхл, раз турнир будет проводиться под эгидой нхл, вправе, потребовать от нхл предоставлять страховки игрокам кхаэловцам, в период их участия в кубке мира. по аналогии с поведением нхл во время преведения олимпиад. с учетом того, что значительная часть игроков собрных россии, словакии, чехии играт в кхл, позиция российцской лиги в данном вопросе может быть весьма сильной.
чихала НХЛ на мнение КХЛ.
Поддерживаю! Отменить евротур и чемпионаты мира, сделать Кубок Мира в дополнение к ОИ. Можно еще в том же феврале через год играть чемпионат мира для игроков, выступающих в Европе, там и Канаду и США можно собрать. Т. о. единственная пауза в КХЛ будет всегда выпадать на февраль и все к этому привыкнут и календарь нормальный сделать можно будет.
Не так давно смотрел КМ87. По судейству это капец. Его тупо не было. Разумеется в таких условиях победили дуболомы. Наши явно сильнее в игровом плане выглядели... А вообще пусть будет международный турнир ( так и быть раз в 2а года) с участием сильнейших. Но патронаж должен быть международный, а не Пендосский. Иначе опять будет двадцать пять. Будут засуживать, а болельщикам останется гадать "А что бы было если не судейство?"
Не так давно смотрел КМ87. По судейству это капец. Его тупо не было. Разумеется в таких условиях победили дуболомы. Наши явно сильнее в игровом плане выглядели... А вообще пусть будет международный турнир ( так и быть раз в 2а года) с участием сильнейших. Но патронаж должен быть международный, а не Пендосский. Иначе опять будет двадцать пять. Будут засуживать, а болельщикам останется гадать "А что бы было если не судейство?"
да просто в финале давали играть обеим командам, пропуская нырки и зацепы советских хоккеистов в равной мере с более редкими нарушениями Канады. Дуболомы из СССР не смогли удержать свое преимущество потому что играли в более примитивный натренированный в одних сочетаниях хоккей. Поэтому и проиграли.

Патронаж европейский приводит к позорным явлениям типа нынешнего ЧМ, где засчитываются шайбы в ворота, залетевшие туда сбоку или где удаляются канадцы за обычный силовой прием. ТАкого патронажа и подсуживания своим в исполнении Европы нам не нужно.
Кубок Мира? Я ЗА, ЗА, ЗА!!! Очень жду.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем