Реклама 18+

Владимир Голубович: «Якупов был одним хоккеистом – стал другим»

Главный тренер нижнекамского «Нефтехимика» Владимир Голубович назвал причины поражения в игре с ЦСКА (1:3) и поделился мнением об игре форварда Наиля Якупова на молодежном чемпионате мира.

– В первом периоде подвело большинство и меньшинство. Второй период мои подопечные полностью провалили. В силу каких причин – будем разбираться.

А заключительный отрезок матча получился интересным. Мы могли в конце встречи счет сравнять, но не получилось. Перерыв в чемпионате, конечно, был необязательным.

– Как оцените игру нападающего вашей команды Наиля Якупова, капитана молодежной сборной на чемпионате мира в Уфе? Согласитесь с мнением, что играет он не с теми партнерами?

– Видел только один матч. Но могу сказать, что у Наиля пауза как-то затянулась. Он у нас тоже после выезда со сборной в Канаду не сыграл почти ни одной встречи. В чем причина, сказать даже не могу. Был одним хоккеистом — стал другим.

О том, как Якупов выступает за сборную – за комментариями к Михаилу Варнакову. Что же касается его игры не в том звене, отвечу так – надо уметь находить общий язык с любыми партнерами, – сообщил Голубович.

Источник: Sportbox.ru
Читайте новости хоккея в любимой соцсети
39 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Я хорошо помню как плохо шли дела у Стемкоса вначале. И что теперь? Ему снова и снова давали шанс. А теперь он супер стар. А у нас месяца половиной не идет игра у главной надежды российского хоккей этого возраста и уже не торт?
+18
0
+18
Ответ Piligvinn
Я хорошо помню как плохо шли дела у Стемкоса вначале. И что теперь? Ему снова и снова давали шанс. А теперь он супер стар. А у нас месяца половиной не идет игра у главной надежды российского хоккей этого возраста и уже не торт?
он был главной надеждой российского хоккея только в вашей заокеанской прессе и своих интервью. Ни на одном турнире высокого уровня он это не доказал своей игрой. В лучшем случае был не плох в отдельных матчах. Таких как он - десятки.
+12
0
+12
У видно парень зря приехал на Родину, тут дальше будут его поливать грязью, а патом будут все говорить о том что нужно возвращать наших игроков из-за океана и не понимать почему они туда так рвутся.
+11
-2
+9
в России очень сложно быть талантливым и популярным при этом ежедневно не подтверждая свои возможности (при чем по самым высоким требованиям) - просто заклюют и закидают дерьмом.Более завистливой нации наверно в природе не существует)). Наилю терпения хочется пожелать и что б забил на всех этих оценщиков.Рано или поздно уверен заткнет всех за пояс,как это сделал Кови в 2008,в которого до этого не плевал только ленивый.....
+9
0
+9
P.S. Абстрагируясь от исключительной резкости и некорректной формы высказываний, об игре сборной и "заслуге" тренерского штаба в ней, Семак сказал по делу. Вне зависимости оттого, что сподвигло его на несколько оскорбительные слова в адрес тренеров.
+9
-1
+8
Ответ anatolypay
Iz musul’man redko vihodit tolk v hockee.
Мусульмане - это не национальность, а вероисповедание. В мире множество мусульман с русскими, еврейскими и любыми другими национальными корнями.

Что же не так у татарина Наиля Якупова, в сравнении с другими национальностями хоккейного мира? Запас гликогена в мышцах и печени восполняется медленнее? Может быть меньше митоходрий в мышцах? А может быть соотношение белых и красных волокон иное? Или нейромедиаторы с просроченным сроком годности?
+7
0
+7
О Якупове все же, на холодную голову, я бы не стал делать поспешных выводов. У пацана все-таки есть нечто особенное, пока даже непонятно что, но он приковывает внимание больше, чем условный Шалунов или Сигарев.Это абстрагируясь от пиара и прочего. Но ожиданий он абсолютно не оправдал и это немного напрягает в свете того, чего от него ждут. В хоккее важно всегда ставить выполнимые задачи перед каждым игроком и командой. Если этого не делать, можно просто поломать человеку карьеру и жизнь. Якупов - не тот, кто способен в одиночку спасти Россию и это надо раз и навсегда запомнить, чтобы не давить на него. Не все стойко справляются с психологической нагрузкой. В Эдмонтоне ему должно быть плегче: куда более мастеровитые партнеры, кредит доверия минимум на целый сезон, возможность сыграться в отдельные связки, более привычный хоккей в принципе. Чистым снайперам все же легче на узких площадках, это очевидно. Почти все то же самое касается и Григоренко. Что касается скандала с Семаком, то имхо стоило промолчать и игрокам, и тренерам по поводу его высказываний. Чужим людям рот не закроешь, все, что кто-то говорит пускай остается на их совести. ТЫ можешь это только опровергнуть, если спросят и все. Эмоции лучше держать в руках, пока они не оставили черное пятно на твоей репутации.
У меня все.
+7
0
+7
Ответ Gang
Кто сказал что Наилю не дадут шанс? сейчас для НХ цель попасть в плов. будет он играть в 3-4 звене, покажет свой класс переведут выше. за что его сразу должны ставить в первое звено, при пока (заметьте слово пока) посредственной игре.
Может быть за то что парень при посредственной игре второй снайпер команды?
+5
0
+5
последние слова в точку.
Можно подумать, что тройка Кучеров Григоренко Якупов разорвала бы всех как тузик грелку - и близко этим не пахло нив одном матче.
А ведь по той прессе, что получали Г и Я последние два года так и должно было быть.
+4
0
+4
беда в том, что этого по делу там процентов 10-15 если убрать некорректность и резкость, а также ничем не подтвержденные вбросы.
Конкретно по делу - сомнительная компетентность тренерского штаба, в частности, главного тренера, удручающее качество игры сборной в абсолютно всех без исключения матчах чемпионата (даже с немцами), а еще он и Кожевников еще по-моему хорошо заметили, что на главных звезд команды заранее навесили звания спасителей России "если что", и от них повеяло поведением "особенных". Не знаю как для кого, но для меня это было очевидно в том числе по интервью Григоренко и некоторым кажущимся незаметными моментам на площадке. Они даже не вполне конкретны. Просто больше 10 лет стажа в просмотре хоккея, в т.ч. молодежного(ни в коем случае не хвастаюсь) и не так часто приходил к таким выводам. А сейчас пришел.
По вбросам относительно возраста Григоренко, ресторанов, кабаков, блэкджека и прочего - согласен, пукнул в воздух.
+3
0
+3
Ответ Wrister-Killer
Конкретно по делу - сомнительная компетентность тренерского штаба, в частности, главного тренера, удручающее качество игры сборной в абсолютно всех без исключения матчах чемпионата (даже с немцами), а еще он и Кожевников еще по-моему хорошо заметили, что на главных звезд команды заранее навесили звания спасителей России "если что", и от них повеяло поведением "особенных". Не знаю как для кого, но для меня это было очевидно в том числе по интервью Григоренко и некоторым кажущимся незаметными моментам на площадке. Они даже не вполне конкретны. Просто больше 10 лет стажа в просмотре хоккея, в т.ч. молодежного(ни в коем случае не хвастаюсь) и не так часто приходил к таким выводам. А сейчас пришел. По вбросам относительно возраста Григоренко, ресторанов, кабаков, блэкджека и прочего - согласен, пукнул в воздух.
ну так вот и получается там 10-15%. Если бы он озвучил только первую часть то не вопрос. А так получилось неудачно мягко говоря. Никто не против конструктивной критики. Не знаю статья допустим Игоря в себе ее содержит больше и там нет этих высеров, хотя он журналист а не тренер, работающий с молодежью. Семак меня разочаровал честно очень сильно.
+2
0
+2
Всё, давайте будем гнобидь парня. Как же легко это делать! А может будем умнее?
+3
-1
+2
Вот и все
+1
0
+1
Ответ volga34
если это первый номер драфта, то это лажа а не драфт))) он полный НОЛЬ! кроме беготни ничего нет, как он були исполнял??? детский сад, ни техники ни броска, кучеров по сравнению с ним просто дацюк)
Из тебя Задорнов как из меня Обама
+1
0
+1
Ответ Wrister-Killer
Овечкину просто смена обстановки нужны была, такое ощущение, что он от Вашингтона просто устал. А насчет кругов вбрасывания и голов, которые сейчас перечисленные люди забивают - они их забивают в лигах рангом ниже и это самый важный факт. Насчет кругов вбрасывания в большинстве - защитники в таком случае имеют возможность теснить форвардов расположившихся на краях как можно дальше от ворот. Сами же форварды, это заметно в КХЛ, тоже подсознательно слишком далеко откатываются к борту, чтобы избавить от опеки и получше принять шайбу, после передачи от защитника, из-за этого вероятность ван-таймеров с фланга уменьшается. На узких площадках игроки, выходящие на ПП в заветный кружок, почти всегда используют его как позицию для обстрела.
Хорошо, вот другой аргумент :-)
Вот графика голов Стэмкоса, Кросби и Овечкина в сезоне, когда они втроём по 50 настреляли.
http://cdn.nhl.com/images/upload/2010/04/crosby-chart-LG-mod.jpg
http://cdn.nhl.com/images/upload/2010/04/ovi-chart-LG.jpg
http://cdn.nhl.com/images/upload/2010/04/stam-chart-LG.jpg
Из 152 голов всего 16 были забиты вантаймером из круга вбрасывания.
Всё остальное - это контратаки, игра на пятаке, броски по центру с разной дистанции, бэкхенды, добивания.
Не трудно заметить, что большинство голов забиты не из кругов вбрасывания, а из центральной области, которая лишь частично захватывает круги вбрасывания. Два гола от борта у Овечкина - это голы в пустые ворота.
Другими словами, хотя принято считать, что на полях НХЛ броски от борта как-то особо опасны, на самом деле нападающие ищут более выгодные точки для бросков. А броски от борта если и опасны, то не тем, что до ворот ближе, а тем, что там принято очень активно играть на добивании.

Не вижу никаких причин, которые помешали бы на поле ИИХФ любому форварду действовать точно так же.
И по факту так и происходит. С другой стороны, ничего не мешает Мозякину забивать из круга вбрасывания здесь, если он получает хороший пас от кого-то из партнёров по ММГ, благо есть кому отдать этот пас.
+1
0
+1
Ответ Gang
это было до поездки в Канаду, и тогда он играл в первом звене, потом когда он приехал, он стал меньше забивать, отдавать. ты видел его игры после приезда?
Скажу четно после Сабвея на НХ не по падал. Тем не менее второй снайпер команды он сейчас по факту. Если до поездки на ССС парень шел нормально, а после нет, то я догадываюсь с кого спрашивать.

История схожая с Тарасенко до поездки в сборную он по 2 очка за матч выбивал после как отрезало и аж до перерыва на КПК сейчас опять начинает получатся.
+1
0
+1
Ответ krupin82
Бедный парень!!!Сыграл один неудачный турнир-до конца жизни клевать будут!!!!Наберись терпения,ведь специалистов у нас целая страна,а первых номеров драфта-единицы!!!!Начни сегодня же,с матча с канадцами доказывать,как неправы были все твои недоброжелатели!!
Не один турнир, а три: ЮЧМ-2011, МЧМ-2012, МЧМ-2013... Нигде Наиль Якупов не был лучшим нападающим в нашей команде.

Правда, странно для 1-го номера Драфта?
+1
0
+1
Кто сказал что Наилю не дадут шанс?
сейчас для НХ цель попасть в плов.
будет он играть в 3-4 звене, покажет свой класс переведут выше.
за что его сразу должны ставить в первое звено, при пока (заметьте слово пока) посредственной игре.
+1
0
+1
после возвращения /оттуда/ наиль стал другим!
+1
0
+1
Бедный парень!!!Сыграл один неудачный турнир-до конца жизни клевать будут!!!!Наберись терпения,ведь специалистов у нас целая страна,а первых номеров драфта-единицы!!!!Начни сегодня же,с матча с канадцами доказывать,как неправы были все твои недоброжелатели!!
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости