Михаил Варнаков-старший: «В середине второго периода должны были вести 5:0, но не использовали кучу моментов»

Главный тренер молодежной сборной России Михаил Варнаков поделился впечатлениями от игры команды в матче МЧМ-2013 со Словакией (3:2 ОТ).

«Тревожно стало, когда не использовали массу моментов. Мое мнение – в середине второго периода должны были вести 5:0. В конце нас подвели ненужные удаления. Вшестером оказались на льду и потом два раза по две получили. В итоге пропустили в конце.

Хорошо, что выиграли, забили гол за 15 секунд до конца овертайма. Но вопросы, вопросы, вопросы. Есть о чем поговорить с ребятами», – сказал Варнаков в эфире телеканала «Спорт-Плюс».

30 комментариев
Игра оставила забавное впечатление: играли две примерно равные по уровню команды, только у одной напы чуть потехничней, а у другой командная игра более поставленная. Было бы очень символично, если бы проиграли по буллитам. Это бы кое-что напомнило ) Григоренко неприятно удивил своим бесперспективным упрямством. Повеселили защитники, постоянно выбрасывающие шайбу по борту в ситуациях, когда нет и намека на прессинг, - так и получили второй гол, кстати. Оборона у нас аховая, а в целом впечатление от этой сборной - дуболомы. Команды пока нет, весь вопрос в том, появится ли. Пока ни о каком финале и речи не идет.
+9
-1
+8
О какой куче моментов он говорит !? У нас не было такого большого преимущества.
Ответ шайбыч
это вы тренеры чуть не просрали матч проиграли тактически и в настрое,просто повезло,с канадцами это не пролезет,а хвалённого якубова не слышно и невидно
Сначала научись правильно первого номера последнего драфта называть. Он - Якупов.
+2
0
+2
Не могу объяснить такое катание шайбы по борту, кроме как требованиями Варнакова играть проще
Еще с серии с канадскими лигами это было видно, что накачка идет в основном типа "главное не ошибиться"
С такой игрой и такими спецами к сожалению успешное выступление команды под большим вопросом
+3
-1
+2
"Если бы у бабушки был х’ул, она была бы дедушкой" (с)

Согласитесь, Михаил, игра нашей сборной в этом матче была просто УГ.
Ни дать, ни взять.
+1
0
+1
Ответ баньщик
Наверное, я другую игру смотрел. Помню только сольный проход Кучерова и несколько полумоментов.
+1
0
+1

+1
0
+1
Хватит хоронить команду. Все еще впереди.
Ответ cohort
Не могу объяснить такое катание шайбы по борту, кроме как требованиями Варнакова играть проще Еще с серии с канадскими лигами это было видно, что накачка идет в основном типа "главное не ошибиться" С такой игрой и такими спецами к сожалению успешное выступление команды под большим вопросом
Ну мы же не на маленьких площадках, чтобы так отбрасываться, вот всё-таки зря мы ездили на SSS в этом году, надо было со шведами и финнами играть
+1
0
+1
Михаил, нужно сначала игру команде поставить, тогда и будете 5:0 вести после вторых периодов
+1
0
+1
Ответ Hockey Canada
Так, колхоз запускает отмазки. Что-то рановато:)