Михаил Варнаков: «От кого сегодня не ждали плохой игры, так это от вратарей»

Главный тренер молодежной сборной России Михаил Варнаков критически оценил действия голкиперов в контрольном матче со Швейцарией (7:5).

– Вот от кого сегодня не ждали плохой игры, так это от вратарей. То, что мы с лета считали нашим главным оружием, самой сильной линией, нас подвело. Сегодня наши оба голкипера сыграли неудачно. Тот один гол, который пропустил Василевский, тоже больше вратарский, чем командный.

- То, что Василевский сыграет два периода, а Макаров – один, было предусмотрено заранее или ход встречи вынудил сделать замену?

– Нет, заранее мы планировали дать поиграть вратарям пополам. Но раз Макаров неудачно начал, пришлось менять его раньше. Это мы его еще после третьего гола не сменили.

- Неудачная игра Макарова и Василевского сегодня дает шанс третьему вратарю команды Игорю Устинскому?

– Наверное, да. Но в любом случае по живому мы резать не собираемся и ни с кем из вратарей прощаться не будем, шанс стать первым есть у всех. А на чемпионате мира мы можем использовать и всех трех вратарей, – цитирует Варнакова «Спорт-Экспресс».

Источник: news.sport-express.ru