Реклама 18+

Евгений Кузнецов: «Хочу, чтобы мне, как Дацюку, кидали шапки на Ходынке»

Нападающий «Трактора» Евгений Кузнецов прокомментировал победу над «Атлантом» в матче КХЛ (4:3 Б), а также поделился мнением о непопадании в сборную России на Кубок Первого канала.

«Игра получилась очень тяжелой. Мы много играли в меньшинстве, хорошо, что выстояли. А по поводу моего хет-трика… Так это ненастоящий хет-трик. Когда будет настоящий, тогда и поздравляйте.

На самом деле, мне без разницы, сколько я забиваю. Главное, чтобы команда побеждала. Один в поле не воин, и игру хоккеиста оценивают всегда по командным действиям. Я давно спрятал свое «я» и делаю все ради партнеров.

Я прекрасно понимаю, что мне нужно еще работать над собой. Я еще слишком молод, и на данный момент все те, кто был вызван на Кубок Первого канала, был лучше.

Был ли разговор с Билялетдиновым? Нет. Да и что разговаривать? Все взрослые люди, и я понимаю, что на тот момент был не готов ехать в сборную и показывать тот уровень.

Хочется играть в сборной, поэтому стараюсь доказывать, что я этого достоин. Ни о чем не думал, кроме как о тренировках и о работе над собой. Хочу, чтобы мне, как Дацюку, кидали шапки на Ходынке, — приводит слова Кузнецова «Р-Спорт».

Источник: rsport.ru
Читайте новости хоккея в любимой соцсети
179 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Наклеили на Женю ярлык типа "Русский Стэмкос", а потом на него же и обижаются, что он пока этому ярлыку не соответствует. А это на парня еще больше давит... Фигач Женя и все получится. А чудакам которые во всей жизни добъются меньше чем ты уже только за 2 МЧМ , и при этом предъявляют тебе претензии ты ничего не должен.
впервые от вас вижу сравнение со Стэмкосом)Малкин куда больше подходит
+6
0
+6
Наклеили на Женю ярлык типа "Русский Стэмкос", а потом на него же и обижаются, что он пока этому ярлыку не соответствует. А это на парня еще больше давит... Фигач Женя и все получится. А чудакам которые во всей жизни добъются меньше чем ты уже только за 2 МЧМ , и при этом предъявляют тебе претензии ты ничего не должен.
+7
-2
+5
Достойный пример себе выбрал, главное не останавливаться и всегда идти только вперед.
+5
0
+5
Ответ colt7708
Дацюку мешали объективные обстоятельства. Он не играл из-за травм ни на одном МЧМ. Светиться по большому счету ему было негде. У Кузи же была великолепная стартовая площадка, но прогресса в его игре нет. Я не могу сказать, что Кузнецов играет сейчас лучше чем год или 2 назад.
Не из-за травм Дацюк пропускал МЧМ. Его просто тупо не видели. Тогда всё решали агенты, кого мог интересовать негабаритный игрок из Екатеринбурга из какой-то Первой лиги. Не до него было - там свои куски пирога делили.
+4
0
+4
Не понимаю о чем здесь спор...
1. Кузя никогда не котировался на уровне Малкина или Ови. Он очень талантливы игрок, но исходные данные вс же хуже, чем у этих ребят. При этом он вполне может дорасти до их уровня, как в принципе и любой более-менее одаренный и трудолюбивый игрок;
2. Евгений по прежнему лучший хоккеист 92го года у нас и один из лучших в мире;
3. Он лучший бомбардир Трактора, одного из лидера КХЛ
4. Он уже сделал достаточно много для нашей сборной: золото+серебро МЧМ
5. Женя чаще всего дает адекватные, позитивные и честные интервью
+4
0
+4
Ответ zviciousz
впервые от вас вижу сравнение со Стэмкосом)Малкин куда больше подходит
Сейчас, когда даже в Тракторе прекратили попытки сделать из Кузнецова центра, сравнения с Малкиным, Стемкосом и Дацюком стали еще бредовее.
+4
0
+4
Ответ Датчник
У вас-то конкретное есть что-то по этому поводу? ----------------------- а чо слабо просто посмотреть матчи и убедицо что Сушка и Харитонов е тащили Малкина? как ты вообще рассуждаешь на эту тему если хоккей тот не смотрел? А Дацюк с Ковальчуком тогда играл, если не ошибаюсь. Тот вообще всю жизнь в минусах был в НХЛ. Тоже мог тянуть на дно ------------------------------------ привед причем здесь Ковальчук и команда в НХЛ? ты знаешь где он играл... поверь будь у Чука за спиной Лидстрем и Кронвалл.. а рядом Зеттеберг и Илья бы выигрывал +/- через год а Дацюк играя в той Атланте укатился бы в минус 100 за сезон)
Нужно совсем не разбираться в хоккее, чтобы в качестве критерия оценки центрфорварда выбирать только набранные баллы.
+3
0
+3
Ответ Б.И.С.
какой очаровательный диспут))) мои 5 копеек(хоть и признаюсь, что я тут предвзят, ибо к ногомячу отношусь с некоторым презрением) - Дацюк красава, а Гуллит(который не со спортса, а фудболист) - это кто ващще такой?
да, диспут фееричен, но "что-то слышится родное в долгих песнях ямщика" )

есть такой тип фанатов - фанаты-маньяки, готовые сделать любую гадость для возвеличивания своих кумиров. у малкина такие есть, к сожалению... овечкин в последнее время дал этим фанатам повод поменьше о нем вспоминать, но вдруг обнаружился другой конкурент - уж очень часто тут стали восхищаться дацюком ) и даже лучшим русским хоккеистом его называть начали все больше и больше ) ага, значит, надо бы его прессануть, почмырить маленько, чтобы особо не возносился )
+3
0
+3
Ответ Датчник
я тут недавно читал как ты рассказывал что Малкин не зрелищно играет) ухаха а так ничего нового.. Суринамские Атцы сделали для футбола гораздо больше чем Дацюк были и лучшие игроки в мире.. Дацюк им боюсь никогда не станет. взять вот супер универсала Гуллита.. Великого капитана с огромной харизмой. с другой стороны Паша прячушийся за шведские бороды)) ну ладно оставим это..
Суринамские Атцы сделали для футбола гораздо больше чем Дацюк

Единственная здравая мысль от тебя) И правда для футбола сринамцы сделали гораздо больше чем дацюк)))
Проблема в том, что для хоккея дацюк сделал как минимум не меньше, чем суринамцы для футбола, а то и поболее.
ну а про прячущегося за шведские борозды пашу - это вообще за гранью добра и зла)) Если бы не паша половина бы этих шведских борозд были бы тупыми деревьями, в товрая полвина играла бы немногоим лучше. да собссна последний чм показал, чего стоят детройтские шведы без дацюка. Не очень много)))
+3
0
+3
как прекрасно в нашей последней игре Паша оставил в дураках Куляша, которому он в подмышку дышит. просто объехал как кеглю, причем лично я так и не понял (хотя специально смотрел повтор несколько раз) - за счет чего он мнгновенно так ускорился на вираже? он вроде даже ногами никаких движений не делал...
+3
0
+3
Ответ Датчник
да брось... Рууд величайший футбольный Атец и то что мы здесь сравниваем с ним Даца(пусть и не вПашину пользу) делает Даца на шаг ближе к топ-5 центров в истории СССР и России наврятли канеш попадет но рядом будет)
вопрос субъективного восприятия. лично для меня нет разницы между званиями "Величайший Футбольный Атец" и, например, "вице-король инфузорий". извини))
+3
0
+3
Ответ Б.И.С.
как прекрасно в нашей последней игре Паша оставил в дураках Куляша, которому он в подмышку дышит. просто объехал как кеглю, причем лично я так и не понял (хотя специально смотрел повтор несколько раз) - за счет чего он мнгновенно так ускорился на вираже? он вроде даже ногами никаких движений не делал...
Парочка приятных воспоминаний, по поводу "объехать Куляша" ). Смотреть с 5:28
http://www.youtube.com/watch?v=zNaP8tNNl3Q
+3
0
+3
какой очаровательный диспут)))

мои 5 копеек(хоть и признаюсь, что я тут предвзят, ибо к ногомячу отношусь с некоторым презрением) - Дацюк красава, а Гуллит(который не со спортса, а фудболист) - это кто ващще такой?
+3
0
+3
рано зазвездился,до Дацюка тебе как до луны
+3
-1
+2
Про слишком молод вообще смешно. Малкин в 19 центрил второе звено на ОИ и уже тогда был лидером сборной. Кузя же почти в 21 не попадает на еврошлак. И честно говоря не вижу никаких перспектив для него на ОИ. Центра он не играет, а среди краев конкуренции не выдерживает.
+5
-3
+2
Женя, миленький, и мы желаем тебе "настоящих" хет триков ! Много! И чтобы зрители замирали в восторге, как от игры Павла!!
+2
0
+2
Ответ Ali071985
Не первый год знаю, как использует молодых игроков Билл. Впервую очередь - это оборона. Не надо мне тут сказки писать о том, что Малкин был в 19 лет силён в обороне. Это не так, иначе бы в 2006-м году "Магнитка" стала чемпионом. И не надо приводить нынешнюю статистику - речь о 19-летнем Малкине. Так-то ведь и Кузя в меньшинстве в составе "Трактора" играет, но я же не пишу о том, что в обороне он классно смотрится.
попробуйте себе другой вопрос задать:кого из топ6 Кузнецов сильнее в атаке сейчас
+3
-1
+2
http://www.youtube.com/watch?v=HAEWN2cyeAQ&NR=1&feature=endscreen
И все становится ясно. Да, Малкин продавливает, у него более крутые данные, он более нацелен на ворота... Пару лет назад здесь бы сравнивали и Овечкина, хоть он и не центровой. Но то, что делает Дацюк, из разряда неповторимого. Я могу найти за неделю требуемые голы, но мне надо пересмотреть все топ-10 прошлого года, ведь рейтинг красивых голов и передач Павла обновляется с каждым сезоном. Он один из самых недооцененных игроков, Малкин же фактически заменил Сидни Кросби в качестве идола, у него НЕ БЫЛО иного выбора. Заменить же Айзермена в качестве ИДОЛА (не хоккеиста) - на такое никто не способен. Дацюка не зря называют волшебником - все те, кто отписался в пользу Малкина, просто не смотрели, как он какими-то известными только ему чудесами вытаскивает Детройт на последних секундах матча.
В конце-концов, в честь №13 назван финт, он уже вписан в историю, у него два Кубка Стэнли и он самый ценный игрок Чемпионата России в период локаута.
+2
0
+2
Ответ zviciousz
попробуйте себе другой вопрос задать:кого из топ6 Кузнецов сильнее в атаке сейчас
Я тебе ещё раз повторяю - хочешь срать, сходи в клозет. Я вообще не писал о том, что Кузнецов должен играть в сборной! Этот вопрос спорный.

Я писал о том, что 19-летний Малкин, вероятно, тоже бы не играл у Билла.
+2
0
+2
Ответ colt7708
В Торино сборная пропустила всего раз, когда Малкин был на площадке, и 4 в присутствии Дацюка. Внимание вопрос. Кого бы больше оценил Билл?
Это ни о чем не говорит. Не более чем один статистический показатель вырванный из контекста.Чтобы понять ситуацию в целом надо еще знать при каких обстоятельствах были пропущены голы. Помимо Дацюка и Малкина на площадке обычно находится по 5 партнеров, которые соответственно могут прикрывать косяки, либо наоборот тащить вниз.
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости