20

«Салават Юлаев» первым в КХЛ забросил 1000 шайб в ворота соперников

«Салават Юлаев» стал первой командой в КХЛ, забросившей в ворота соперников тысячу и более шайб, сообщает официальный сайт уфимцев.

Тысячную шайбу 23 ноября 2012 года в матче регулярного чемпионата КХЛ с «Донбассом» (5:1) забросил Игорь Мирнов.

Ближайший преследователь «Салавата» – «Ак Барс» – забросил в КХЛ 963 шайбы.

Результативность «Салавата Юлаева» в чемпионатах КХЛ: сезон-2008/09 (209 шайб), сезон-2009/10 (260), сезон-2010/11 (269), сезон-2011/12 (185) и сезон-2012/13 (101 шайба).

Отметим, что в данный момент уфимцы забросили в ворота соперников 1024 шайбы.

20 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Салават вперед, как-бы тяжело не было
Всё таки новости пользователей сделали сайт поинтересней )
Почти три недели подсчитывали
Надеюсь и 2000, и 3000 тоже первыми забьём! )
сезон-2009/10 (260), сезон-2010/11 (269) !!!
=================================

Вот ведь жгли всё вокруг и крушили все фундаменты. ))))
Мы думали, что только в сборной было это «бедствие», а оказывается, и в Уфе. Юлаевцам продолжать и дальше быть впереди КХЛ всей по забиванию (шайб в ворота соперника, а не на игру))))!
Вперед за двухтысячной !!!
269 шайб, это, конечно, не шутки.. было время, приятно вспомнить)) пропускали много, но забивали вообще сколько хотели)
БиЗ оставили свой отпечаток, 260 шайб не шутки

интересно было бы общую таблицу самых результативных команд в один сезон
Ответ zloycapote
БиЗ оставили свой отпечаток, 260 шайб не шутки интересно было бы общую таблицу самых результативных команд в один сезон
интересно было бы общую таблицу самых результативных команд в один сезон
-------------------------------
Сезон сезону рознь
В разные сезоны было разное количество матчей
Так что надо либо считать все шайбы вообще, либо средний показатель за игру (кол-во шайб в сезоне/кол-во игр в сезоне), однако средние показатели выглядят не очень эффектно и многие их критикуют
Много забиваем, но и пропускаем немало, как говорит комментатор матчей Азамат - бразильская игра
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем