Реклама 18+

Александр Мальцев: «Сейчас ни про одного подрастающего таланта нельзя сказать, что он точно поедет на Олимпиаду в Сочи. Это же ужас»

Двукратный олимпийский чемпион Александр Мальцев согласился с мнением президента ФХР Владислава Третьяка, что лимит на легионеров в КХЛ необходимо ужесточать.

Владислав Третьяк считает, что нужно уменьшать лимит на легионеров в КХЛ. Согласны?

– Полностью. По идее, варяг, приезжая в другую страну, должен ей чем-то помогать. А у нас все наоборот. Мы приглашаем иностранца в Россию, чтобы дать ему возможность заработать побольше денег. А своих ребят в итоге губим.

Поверьте, у нас есть молодежь, просто ей нужно давать шанс. Сейчас же ни про одного подрастающего таланта нельзя сказать, что он точно поедет на Олимпиаду в Сочи в составе национальной команды. Это же ужас. Все-таки наши лидеры не вечные. Должна быть какая-то смена поколений.

Хорошо, что главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов несмотря ни на что просматривает парней на этапах Евротура. Пускай даже мы неудачно выступим на этом турнире, зато ребята понюхают пороху.

Плюс давайте посмотрим, какие легионеры к нам приезжают – среднего уровня. У них мало чему можно научиться. Понимаю, если бы в КХЛ работали только спортсмены уровня Бэкстрема, у которых молодежь может многое подсмотреть. Я за таких иностранцев, – цитирует Мальцева Sportbox.ru.

Источник: Sportbox.ru
Читайте новости хоккея в любимой соцсети
17 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
До чего Быков с Захаркиным фундамент выжгли!
+5
-1
+4
Не значит нету на столько талантливых что бы попасть с основу. Вот и все. Зачем исскуственно вводить то? Те кто хотел те и пробились и сейчас играют на отличном уровне.
+4
-1
+3
Так это про любую сборную мира справедоиво сказать. Нет никакой уверенности, что за канаду или швецию в сочи будут играть 20-21-ие игроки. ну может только стэмкос за канаду. Ну так ему уже 23 скоро)
+2
0
+2
Talantam daut, kak Kuznetsovu, 3+1 mln. dollarov v god. Na etom vse talanti i zakanchivautsya. Chto niskol’ko neudivitel’no.
0
0
0
о нет, и медведь туда же((((
убогая, ущербная, контрпродуктивная позиция с точки зрения развития лиги как конкурента НХЛ: искусственное ограничение конкуренции - не выход и фактически приговаривает нас к вечной вторичности :((
при такой постановке вопроса ни о какой конкуренции с НХЛ - даже в перспективе - не может быть и речи
0
0
0
пардон, речь о мальцеве:) - а я прочитал, что это медведь сказал!
теперь отлегло немного)
0
0
0
Потому что игроков среднего возраста более чем достаточно
0
0
0
А еще можно было бы очень резко ограничить количество легионеров из стран, представленных в КХЛ своими командами - в настоящее время это были бы хоккеры из Чехии, Словакии, Украины, Казахстана, Латвии - и расширить количество легионеров из всех остальных.Чтобы национальным федерациям стран было бы выгодно держать хотя бы один клуб в КХЛ
0
0
0
В том что лимит на легионеров ослабляет конкуренцию, из-за чего свои же мастера могут перестать стараться, можно убедиться на примере РФПЛ. Однако, считаю неправильным звать легионеров на те позиции, где есть свои перспективные. Понятно, что талант пробьется, но и талантам неплохо бы иногда помочь. По крайней мере, надо дать понять молодым и перспективным, что у них есть все шансы попасть в основной состав, несмотря на присутствие хорошо играющих легионеров. А то ведь получается, что у нас каждый молодой игрок знает, что в стране любят «зарубежное». А нужно дать понять, что любят наше. Дело в том, что у нас принято кивать на НХЛ, и говорить, что там нет лимита и всё пучком. Но ведь там и отношение к приезжим другое. Легионеру нужно ещё доказать, что он лучше местных, а у нас почему-то наоборот - свои, местные вынуждены доказывать, что они лучше приезжих. Конкуренция необходима, этот постулат я даже не подвергаю сомнению. Но мне кажется, легионеров тоже нужно заставлять конкурировать с нашими, а не ставить их в состав просто потому что было отвалено много бабла ради его приезда. Т.е. легионер тоже должен понимать, что место в составе ему не гарантировано априори, как это и происходит в НХЛ. Наши легионеры там через тернии к звездам пробивались, и далеко не все уехавшие пробились, а в России получается, что каждого иностранца готовы чуть ли не целовать в одно место.
+1
-1
0
Так-то если посмотреть, то молодых не очень-то спешат брать на олимпиады все сборные, не только Россия. В Ванкувере у шведов самым молодым был Бэкстрем - 22 года на тот момент. У России из полевых - Малкин, 23 года (был еще Варламов, но он не играл). У финнов вообще младше 1984 года никого не было.
Самыми молодыми на турнире были Сбиса и Даути - по 20 лет. Ну, швейцарцам проще привозить молодежь, там конкуренция в сборной позволяет. А Даути - феномен, да.
0
0
0
Даже если давать играть всем молодым, то как они будут расти???
Если рядом с ними и против них не играют классные легионеры?

Что эти дедушки лезут куда не надо!?
Зрителям надо шоу, а КХЛ - не придаток сборной!!
Пусть в ВХЛ эксперементы ставят..
0
0
0
Ответ artaleron
Александр Мальцев: «Я личный ж...олиз Третьяка»
Слышь, ты, мудозвон ущербный, за такие слова в адрес Великого Мальцева, вас ссан-пидерских сгноить надо. Мы и ваши слова про Яшина никогда не забудем, гниды болотные.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
о нет, и медведь туда же(((( убогая, ущербная, контрпродуктивная позиция с точки зрения развития лиги как конкурента НХЛ: искусственное ограничение конкуренции - не выход и фактически приговаривает нас к вечной вторичности :(( при такой постановке вопроса ни о какой конкуренции с НХЛ - даже в перспективе - не может быть и речи
чушь, Бонч -- Мальцев прав здеся. Конкуренция есть и между своими, когда играешь хочешь побеждать не зависимо свой или чужой. ничего общего с дружбой или другими понятиями это не имеет - игра есть игра.

Потом взять упомянутого Бэкстрема - он перенял все у Ковалева, но так и развивается хоккей.

Лучше смотреть почему так мало людей в России играют, попробовать бы их чем-то заинтересовать и дело дальше пойдет, а не наоборот думать что варяги лучше и на этом основании их приглашать.

Зная что в стране любят «зарубежное» вряд ли кто-то пойдет доказывать что он лучше, т.е. это слабый стимул
+1
-1
0
Ответ kaplanido
Упыри, вы вообще знаете, кто такой Мальцев? Вы лучше хоккей знаете?
Ну, смотря на мнение, которое он продвигает - просто дурак
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости