0

Владимир Петров: «Главное сейчас подготовить национальную сборную»

Известный советский хоккеист и двукратный олимпийский чемпион Владимир Петров поделился своим мнением о Евротуре и создании Молодежной лиги.

– С одной стороны, Евротур просто необходим для соответствующей подготовки национальной сборной, а с другой – эти игры накладывают отпечаток на «гладкий» календарь игр в КХЛ. Нам следует ставить во главу угла подготовку национальной команды, поскольку в 2014 году состоятся Олимпийские игры, а мы хозяева и должны не ударить в грязь лицом.

Сейчас многое зависит от обстоятельств: если НХЛ начнет свой сезон, то будет играть опять молодежь; а если локаут будет продолжаться, то мы увидим одну из сильнейших команд. Считаю, что локаут создал большую конкуренцию, которая является залогом успеха. Она позволяет расти в мастерстве, от чего выигрывают как спортсмены, так и зрители.

Создание Молодежной и Высшей хоккейной лиг позволило сформировать конкуренцию для хоккеистов, играющих в первых командах КХЛ. В частности, возникновение Молодежной лиги стало большим плюсом для развития не только молодежного, но и всего хоккея в стране, – цитирует Петрова «Радио Зенит».

Опубликовано: Дмитрий Ваганов
Источник: Радио Зенит
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости