• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Эдуард Занковец: «Созидательная сторона «Трактора» превалирует над разрушительной, чем мы и постараемся воспользоваться»
1

Эдуард Занковец: «Созидательная сторона «Трактора» превалирует над разрушительной, чем мы и постараемся воспользоваться»

Тренер «Авангарда» Эдуард Занковец поделился мнением о ближайшем сопернике в чемпионате КХЛ – «Тракторе», а также оценил дебют Олега Пигановича.

- Плюсы «Трактора» хорошо известны. Насколько вам знакомы минусы?

– Как и любой лидер, команда здорово смотрится в созидании. Налажены взаимодействия между игроками, игра с шайбой, работа в зоне атаки. Этим сильным сторонам соперника мы должны уделить повышенное внимание. Однако, вне всякого сомнения, созидательная сторона тактического рисунка «Трактора» превалирует над разрушительной. Чем мы и постараемся воспользоваться.

- Как оцените первый матч Олега Пигановича за «Авангард»?

– Хорошо. Мы понимали, что этот защитник оказался в новых условиях, поэтому использовали его в «щадящем» режиме. То есть, не в столь критичных ситуациях, какие могут возникать в противостояниях с более серьезными оппонентами. Против «Автомобилиста» Олег смотрелся нормально, – цитирует Занковца официальный сайт «Авангарда».

КанадаСборная Канады по хоккею с шайбой
СШАСборная США по хоккею
ФинляндияСборная Финляндии по хоккею
ГерманияСборная Германии по хоккею
ШвецияСборная Швеции по хоккею
Другая командаОлимпиада-2026
Опубликовано: Дмитрий Ваганов
5 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Дайте Эдика погонять, в сборную...
Ну,что....Трактор просто отсосал у АВЫ....
Ответ droff
Ну,что....Трактор просто отсосал у АВЫ....
Три походные буквы еще не забыл?! Вот и иди туда! Чудо епть!
не заебись мое сообщение удалили а на ниже забили...
спортс я над вами балдею....
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем