Реклама 18+

НХЛ. Лига и Ассоциация игроков согласовали возможность обменивать место под «потолком зарплат»

В ходе переговоров о новом коллективном соглашении НХЛ и Ассоциация игроков договорились о ряде пунктов, сообщает The Toronto Star.

Среди них, в частности, перенос даты открытия рынка свободных агентов с 1 июля на 15 июня, либо спустя 48 часов после завершения финала Кубка Стэнли.

Кроме того, теперь появится возможность обменивать свободное место под потолком зарплат, чтобы у команд появилась возможность избавляться от больших контрактов.

Также в числе соглашений – отмена повторного драфта отказов, создание комитета, который будет следить за состоянием здоровья игроков, а также исключение ситуации, когда команда из-за проблем с потолком зарплат не может заявить на матч 18 полевых игроков.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
140 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Комментарий удален
Ответ JJJ
а что толку-то с того? кто с 2004 года поднялся из аутсайдеров? Айлы, Калумбус, Флорида, даже Торонто всё там же в жопе... Оттава поднялась ненадолго и опять загнулась... Потолок не выведет аутсайдера в лидеры... ЛА тот же поднялся вовсе не из-за потолка, а скорее за счет работы генменеджера
Ты будешь смеяться, но это - Питтсбург, Чикаго и Вашингтон. В 2004 году эти команды дружно оккупировали 3 последних места )))
+7
0
+7
не понял радости, ну договорились по мелочам, а об том, как делить бабки и близко не решили
+6
0
+6
Недоумки, не смейте локаут прерывать. В КХЛ вот-вот начнётся самое интересное. Лучше сезон отмените к чёртовой матери! )
+6
-1
+5
Ответ JJJ
так вы нить писанины не поняли и отвечаете на вопрос :))) я не спрашивал кто из аутсайдеров поднялся, я спрашивал кто из аутсайдеров поднялся благодаря потолку, я вижу больше минусов у потолка чем плюсов... и я не вижу плюсов в том что чемпион не повторяется, я хотел бы видеть в командах ни одну-две звезды, а как бы например, играл Детройт с Ковальчуком и Дацюком, а чтобы во втором звене играли, к примеру, Зет- Альф, а в третьей Хитли со Спеццой :)))
и я не вижу плюсов в том что чемпион не повторяется, я хотел бы видеть в командах ни одну-две звезды, а как бы например, играл Детройт с Ковальчуком и Дацюком, а чтобы во втором звене играли, к примеру, Зет- Альф, а в третьей Хитли со Спеццой :)))
-----------------------------------------
Звучит неплохо, а теперь представь. В лиге 7-8 таких вот команд, у которых состав просто пестрит звёздными именами. Остальные 20 команд - грубо говоря, шлак без реалистичных шансов на чемпионство. И вот, наступает вечер хоккея. Смотрим расписание и видим матчи вроде Детройт-Даллас, Рейнджерс-Каролина, Филадельфия-Тампа, Торонто-Айлендерс и т.д.

Вопрос: какой интерес смотреть на весь этот дисбаланс? Чтобы, как в футболе за год 4-5 раз взглянуть на супер-матчи? Ну и кто от этого выиграет?
+6
-1
+5
Если бы Медведева консультантом пригласили, то давно бы СБА подписали. Правда, соглашение за сезон по несколько раз редактировать бы пришлось, но зато хоккей был бы))
+4
0
+4
Ответ JJJ
ну так айлов уже двадцать лет дрючат и десять из них с потолком или не так?
Если ГМ Милбери или Сноу, там не поможет ничего. Даже если сейчас фэнтэзи редрафт запустить, они всё равно возьмут не тех ))
+4
0
+4
Ответ JJJ
а что толку-то с того? кто с 2004 года поднялся из аутсайдеров? Айлы, Калумбус, Флорида, даже Торонто всё там же в жопе... Оттава поднялась ненадолго и опять загнулась... Потолок не выведет аутсайдера в лидеры... ЛА тот же поднялся вовсе не из-за потолка, а скорее за счет работы генменеджера
Кто поднялся? Так посмотрели бы таблицы прошлых лет и сами все увидели бы.
Сезон 2005-06, нижняя пятерка турнирной таблицы лиги: Бостон (КС-2011), Вашингтон(Кубок Президента-2010, два раза первое место в конференции), Чикаго (КС-2010), Питтсбург(КС-2009, финал КС-2008), Сент-Луис(второе место в конференции в сезоне 2011/12).
Еще можно добавить, что в сезоне, предшествовавшем предыдущему локауту три последних места в лиге занимали те же Питтсбург, Вашингтон и Чикаго. А вы говорите кто поднялся...
+4
-1
+3
Ответ BrooksLaich
Насчет пола - пока тишина,может быть,кому то и он жать будет.Если оставят,то вполне нормально будет.
Пол отменять совсем невыгодно, это как может вызвать слишком большое расслоение.
+3
0
+3
Ответ Steedfield
Потолок с самого начала был сплошным недоразумением. Он противоречил здравой логике рынка. Хоккей примитизировался, потому что уровень команд не поднялся, а просто опустился на уровень среднего, потому что топ игроки распылились по всем командам. Игрокам стало безразлично, где играть, лишь бы больше платили. Какой смысл быть преданным Детройту, если со временем он становится такой же серой мышкой и будет состоять кроме 1-2 звена из серостей уровня АХЛ? Это спровоцировало зарплатное безумие и долгосрочные контракты. Менеджеры не могут удержать игроков идеей, а только деньгами. Поэтому Лига сейчас стоит там же, где и в 2004 году.
На мой взгляд потолок (как и пол) необходим. Ты прав в том, что говориш о равенстве команд. Только на мой взгляд это не минус, а явный плюс. Смотреть хоккей ещё никогда не было так интересно, ибо каждый матч - интрига. Уровень всех команд и вправду приблизительно равный, но он не низкий, а достаточно высокий.

Да и при качественном менеджменте яркая команда не станет серой. Тот же Детройт довольно хороший пример - 20 лет подряд попадания в плей-офф о многом говорит.

А без потолка получим, что в футболе - 70% матчей можно просто не смотреть, ибо победитель (не только в конкретных матчах, но и за Кубок) более-менее очевиден, и деньги решают всё. Начинает команда-середняцёк подниматься, приходит гранд и скупает всех талантливых, ещё дальше увеличивая разницу в классе. Вот этого точно не надо.
+3
0
+3
Не понял, как это? То есть Монреаль, например, может обменять Гомеса в условный Коламбус на три ляма под потолком, и потолок для Монреаля увеличится на три миллиона, а для Коламбуса, напротив, уменьшится? Или наоборот, обменять Гомеса плюс три ляма, чтобы он влез под потолок условного Коламбуса? Чушь какая-то...
Видимо, обменивать будут свободное место. Например, у Коламбуса есть 7 миллионов свободных, они берут у Монреаля игрока стоимостью 4 миллиона, а на оставшиеся 3 миллиона Монреаль может увеличить свой потолок.
+3
0
+3
Ответ JJJ
а кто выигрывает сейчас, когда 80% команд в убытках и идёт локаут? вы же везде пишете, что нхл - это бизнес, так чтож это за бизнес, если от этого бизнеса одни убытки, наличие или отсутствие потолка зарплат на убыточности клуба никак не сказывается, неужели это непонятно? Из 30 команд можно сдлать 20 с равными возможностями не вижу проблемы
Ну, я не про убыточность/прибыльность писал. Я писал о том, что без потолка лига разобьётся на мега-клубы, середняки, и беспросветных аутсайдеров. И от этого никто, кроме фанатов мега-клубов (и пару раз в год обычных любителей хоккея) не выиграет. Это, на мой взгляд, является главным фактором в разговорах о необходимости потолка зарплат.

А по поводу денег, то тут я считаю, нужно избавиться от неприбыльных рынков (упрощённо говоря). Должно помочь. Но потолок в любом случае сохранить.
+2
0
+2
Ответ Steedfield
Чтобы избежать будущих локаутов. Процентуальный потолок от дохода команды будет гарантировать финансовую стабильность. Если у команды нет денег, пускай продают игроков командам, у которых эти деньги есть. нечто похожее в Бундеслиге, которая является самой финансово стабильной футбольной лигой Европы. При этом зрителей на трибунах в среднем больше, чем в других чемпионатах. Конечно, Каламбусы и Финиксы не смогут иметь топ игроков, но по законам рынка - это справедливо.
нечто похожее в Бундеслиге, которая является самой финансово стабильной футбольной лигой Европы. При этом зрителей на трибунах в среднем больше, чем в других чемпионатах.
--------------------------
Так у них и стадионы в среднем больше, чем в других чемпионатах.
+2
0
+2
Ответ privet100
На мой взгляд потолок (как и пол) необходим. Ты прав в том, что говориш о равенстве команд. Только на мой взгляд это не минус, а явный плюс. Смотреть хоккей ещё никогда не было так интересно, ибо каждый матч - интрига. Уровень всех команд и вправду приблизительно равный, но он не низкий, а достаточно высокий. Да и при качественном менеджменте яркая команда не станет серой. Тот же Детройт довольно хороший пример - 20 лет подряд попадания в плей-офф о многом говорит. А без потолка получим, что в футболе - 70% матчей можно просто не смотреть, ибо победитель (не только в конкретных матчах, но и за Кубок) более-менее очевиден, и деньги решают всё. Начинает команда-середняцёк подниматься, приходит гранд и скупает всех талантливых, ещё дальше увеличивая разницу в классе. Вот этого точно не надо.
Детройт стареет, Детройт вообще в новом времени, не тот, что был в 90-е. Там что не игрок был, то личность. Или те же Филадельфия или Колорадо. Игры Детройта против Колорадо, были что в футболе Реал против Барселоны, или Бавария против Дортмунда. А теперь в НХЛ смотришь не на команду, а на отдельных игроков. Только команда состоялась, игроки притёрлись друг к другу, бах, нужно распродавать, потому что потолок зарплат. Особенно обидно, что приходится разрушать команду, несмотря на то, что деньги у тебя есть. эти зарплаты платитъ. просто сирых и убогих надо поддерживать. Поддерживать надо, но не такой ценой.

А деньги и в жизни решают почти всё. Деньги, которые с тридом зарабатываются, это неплохой мотиватор для развития.
+2
0
+2
Не понял, как это? То есть Монреаль, например, может обменять Гомеса в условный Коламбус на три ляма под потолком, и потолок для Монреаля увеличится на три миллиона, а для Коламбуса, напротив, уменьшится? Или наоборот, обменять Гомеса плюс три ляма, чтобы он влез под потолок условного Коламбуса? Чушь какая-то...
+2
0
+2
это праздник-это праздник....Скоро начнутся будни в Кхл
+6
-4
+2
Ответ Steedfield
Полный бред. Да сделайте потолок зарплат в зависимости от прибыли каждой команды отдельно. Скажем Торонто может тратить от своей прибыли 50 %, Каламбус от своей 50%. Для Торонто потолок будет 70 лимонов, к примеру, для Каламбуса 30. Всё по финансовым возможностям каждой из команд. Ну не может сосед алкаш носить Армани шмотки, какие носит менеджер.
Это можно сделать, но «пол» всё равно должен быть фиксирован. Это что-то типа «джентльменского набора», без которого членство в престижном клубе не имеет смысла.
+2
0
+2
Ответ JJJ
ну так айлов уже двадцать лет дрючат и десять из них с потолком или не так?
От тупки менеджемента вообще ничто не спасет.Никакой потолок за ГМа не сможет подписать и найти нужных игроков,просто создаются условия для того,чтобы он их нашел.
+2
0
+2
Видимо, обменивать будут свободное место. Например, у Коламбуса есть 7 миллионов свободных, они берут у Монреаля игрока стоимостью 4 миллиона, а на оставшиеся 3 миллиона Монреаль может увеличить свой потолок.
Если так - это по сути обычная продажа. И потолок превращается в коллективный бюджет: в начале сезона командам выдаются средства в размере (потолок*30), изначально поделённый поровну, а в течение сезона они как хотят распределяют между собой средства...
+2
0
+2
Были, конечно, но много кого те же Рейнджерс перекупали, создавая у себя «звёздный тусняк». Сейчас они также ограниченны в этом, как и другие, и чьё-то неадекватное богатство этим лицам не угрожает.
Рейнджерс это всё-равно не особо помогало. Они так и не смогли сколотить команду. Да и на зрелищности Лиги это тогда не особо отразилось.

Выход Флориды или Вашингтона в финал в те годы, был намного круче, чем выигрыш Кубка Стэнли в лиге Гарри.
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости