Реклама 18+

Помощник главного тренера «Амура»: «Слова Косоурова про Йортикку – полнейший бред»

Помощник главного тренера «Амура» Юрий Кузнецов прокомментировал интервью бывшего нападающего команды Алексея Косоурова.

Мы все взрослые люди и понимаем, что сказанное – полнейший бред. Если Косоуров решил таким образом пропиарить нашего главного тренера, то это, конечно, плюс. Но поднимать какой-то негатив вот этим всем? Впрочем, люди, обиженные на то, что не могут выполнять свои профессиональные обязанности и хотят таким образом оправдать себя, имеют право высказать свое мнение. Ради бога.

– То есть вы утверждаете, что ничего из того, что сказал Косоуров, действительности не соответствует?

– Его право интерпретировать тот или иной поступок главного тренера и ту или иную ситуацию. А ситуации бывают разные. Я намного лучше знаю нашего главного тренера, чем Алексей. И могу сказать: человека просто нужно знать и понимать, а не прятать глаза и уходить от встреч с тренером. Я знаю, как и когда Йортикка может ответить. Тем более английский – не его родной язык. Нужно понять, что какие-то моменты, в том числе включающие ненормативную лексику, – они полушуточны. Полужизненны. И я не видел, чтобы Йортикка напрямую делал что-то из того, что описывает Косоуров.

– Что вы можете сказать о Йортикке как о человеке?

– Советую подойти к Йортикке, взять автограф и сфотографироваться. Вы бы увидели, что как человек он – душка. А в работе, да, Йортикка человек жесткий. Но он же хочет добиться результата. А когда его добиваются с помощью только пряников – не есть хорошо, – цитирует Кузнецова Allhockey.ru.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
61 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ну понятно, другого в клубе ответить и не могли.

Единственное, что не понял - были ли реально средние пальцы и «фак оф, Раша». Ибо такое как-то на шутки не очень похоже. В противном случае, предлагаю болельщикам на следующей игре Амура сделать шутливый баннер «Fuck off, Jortikka» - пусть он тоже посмеётся вместе с нами.
+22
-2
+20
Напомним, главный тренер хабаровчан Ханну Йортикка после матча во Дворце спорта, перед началом пресс-конференции отказался пожать руку главному тренеру Кузни Анатолию Емелину. Йортикка отмахнулся от протянутой руки наставника «Металлурга». На что, естественно, Емелин выразил свое удивление.

Однако на этом история, как оказалось, не закончилась. Йортикка, после того как не подал руку Емелину, услышал в свой адрес слова от наставника «Металлурга» на русском языке, что в России так не принято поступать, как сделал финн. Однако Ханну ничего не понял из сказанного и отправившись в зал для пресс-конференций начал спрашивать у Анатолия Анатольевича на английском, о чем Емелин только что ему говорил: «What you say?”. Емелин на это снова ответил по-русски: «Иди отдыхай. Махаешь руками тут». Йортикка на это ответил только одним словом: «F**king”. Надо отдать должное Емелину, что главный тренер Кузни после такого слова не стал развивать конфликт.
(с) http://sport-nk.ru/?cat_id=1&news=12418
не думаю, что Косоуров стал бы врать.
+10
0
+10
Вот то интервью Косоурова сильно напомнило интервью Рябыкина о Сумманене сразу после перехода в Трактор. Пахать на льду надо, а не потом в прессе плакаться что его звязду тренер не по имени-отчеству называет
+9
0
+9
никогда, от игрока, который из-себя что то представляет, не слышал бабские сплетни, как у Ксоурова. Даже Ягр, ничего такого не сказал, про Сумку, да мол есть сложности в общении с ним, но в сотальном он классный спец, от Федорова у которого были разногласия с Хичем, никгода не слышал историй типа Хич ненавидит русских и за это он съедал мой завтрак, у Крика уверен не все гладко было с Морозовым, но никаких подобных заявлений не было. Зато Косоуровы единственное достоинство, которых это российский паспорт с удовольствием будут разводить сплетни
+7
-1
+6
Кузнецов все правильно сказал. И добиваться результата надо кнутом. И уж поверьте, тренера люди эмоциональные, через спокойствие они редко что делают)
+4
0
+4
Ответ fomin
Тебе то собственно что?Даже если он так сказал,ты решил уподобляться этому же?Не к человеку ,так к клубу имей уважение,тем более у вас Плотников играет,который при йортике раскрылся.
Всё правильно сказал.Зачем финскому быдлу уподобляться
+3
0
+3
Готов поспорить, о том, что кнут полездней пряника, к примеру, где был трактор, при Назарове, и где он сейчас при В.К.Б. мне кажется после такого кнута эт самый сладкий пряник)))
сравни состав Трактора при Назе и при Белоусове
+3
0
+3
Ответ flashpointer
Не оправдываю Косоурова, но все-таки и у финна рыльце в пушку, руку-то Емелину он пожать отказался, и в раздевалке после матча с Кузней орал, как истеричка - это факт.
Ну Сумманен в Магнитогорске раздевалку в своё время разнёс, планшетку даже рабочие не сразу из стены достать смогли. В прошлом ПО Ржига со Знарком чуть не подрались перед прессухой.
+3
0
+3
Ответ Raz0r
Напомним, главный тренер хабаровчан Ханну Йортикка после матча во Дворце спорта, перед началом пресс-конференции отказался пожать руку главному тренеру Кузни Анатолию Емелину. Йортикка отмахнулся от протянутой руки наставника «Металлурга». На что, естественно, Емелин выразил свое удивление. Однако на этом история, как оказалось, не закончилась. Йортикка, после того как не подал руку Емелину, услышал в свой адрес слова от наставника «Металлурга» на русском языке, что в России так не принято поступать, как сделал финн. Однако Ханну ничего не понял из сказанного и отправившись в зал для пресс-конференций начал спрашивать у Анатолия Анатольевича на английском, о чем Емелин только что ему говорил: «What you say?”. Емелин на это снова ответил по-русски: «Иди отдыхай. Махаешь руками тут». Йортикка на это ответил только одним словом: «F**king”. Надо отдать должное Емелину, что главный тренер Кузни после такого слова не стал развивать конфликт. (с) http://sport-nk.ru/?cat_id=1&news=12418 не думаю, что Косоуров стал бы врать.
Уважаемый, не думаете ли Вы, что если бы все сказанное было правдой Йортику уже засудили бы свои же одноклубники? Ну не верю я, что толпа взрослых здоровенных мужиков станет терпеть такое поведение! А насчет Косоурова - достаточно посмотреть его статистику за этот сезон... Почему то никто из ушедших в межсезонье ничего даже подобного не сказал! И, кстати, Косоуров единственный помоему кого так и не берут в другую команду. Нормальных всех моментально расхватали. И еще вопрос - почему именно сейчас все зацепились за этот случай с Емелиным? До этого интервью как буд то вообще и внимания не обращали, а сейчас что? Если кого то начали пинать дайте ка я тоже пну? Не умно
+3
-1
+2
Ответ flashpointer
Ну Сумманен - это вообще особый случай=) А Ржига просто своей эмоциональностью довел Знарка до кипения. Тут же человека явно и достаточно бестолково пытаются выгораживать. Думаю, если кто-нибудь после матча пошел бы к Йортикке за афтографом, то точно нарвался бы на трехэтажный мат, если не хуже...
Мы ходили и не раз, и даже не два! Все живы и счастливы, с автографами
+2
0
+2
Ответ AtMOROSOk
Ну понятно, другого в клубе ответить и не могли. Единственное, что не понял - были ли реально средние пальцы и «фак оф, Раша». Ибо такое как-то на шутки не очень похоже. В противном случае, предлагаю болельщикам на следующей игре Амура сделать шутливый баннер «Fuck off, Jortikka» - пусть он тоже посмеётся вместе с нами.
Очень дельное предложение. И неплохо бы увидеть эффект.
+3
-1
+2
Ответ flashpointer
Ну Сумманен - это вообще особый случай=) А Ржига просто своей эмоциональностью довел Знарка до кипения. Тут же человека явно и достаточно бестолково пытаются выгораживать. Думаю, если кто-нибудь после матча пошел бы к Йортикке за афтографом, то точно нарвался бы на трехэтажный мат, если не хуже...
Я к тому что орать тренер может что угодно, что в раздевалке было это их внутренние дела.
Правда вот сегодня их матч с Сибирью посмотрел и концовка матча по сути тренерское поражение.

Много кто в кучу смешивает стиль руководства и результаты, но я не думаю что в прошлом году Йортикка был другим или на родине как-то совершенно по другому тренировал (из всех финнов что работают у нас он по-моему самый титулованный).
Имхо, но чтоб тренер либерал давал результат не имея суперсостава (типа как Авангард 2004 или Салават при Быкове) ему надо много времени и небольшую текучку состава, как пример ваш клуб сейчас (хотя мне кажется место в ПО вам не так просто дастся). Йортикка в первом же сезоне дал результат, Сумманен тоже, не завидую кому Чада со Слованом в ПО попадется и т.д.
Ну и наконец, нынешние проблемы Амура совокупность ошибок не только самого Йортикки, приди он сейчас, например, в Атлант, я думаю они бы точно вышли в ПО
+2
0
+2
Я тоже верю Косоурову.он че дебил такое говорить.если как тут многие говорят это неправда,то как к нему будут относится другие игроки??в Кузне его очень уважают.отличный игрок!вел за собой команду и игры решал,и партнеров заводил.и болел не обижал.да и боец отменный.никогда номер не отбывал,боролся до последней секунды,даже со сломанным пальцем как то раз.
+2
0
+2
Да понятно,что Косоуров решил отомстить Ханну.Я сомневаюсь,что Ханну настолько глуп,что бы даже если такое и говорить,то в присутствие свидетелей.Косоуров потерял к себе уважение.
+4
-2
+2
Не оправдываю Косоурова, но все-таки и у финна рыльце в пушку, руку-то Емелину он пожать отказался, и в раздевалке после матча с Кузней орал, как истеричка - это факт.
+2
0
+2
Йортикка - супер!

Дави этих зажравшихся миллионеров!
+3
-2
+1
для профилактики, напнуть под зад этого «горячего» финского дядю....

С чего начинается Родина - с уважения
+1
0
+1
Похвалить нужно Косоурова:
1. Вынес сор из избы - очистил помещение;
2. Распиарил Йортикку до бортиков, себя и клуб;
3. Показал что у фина от переездов сдают нервы и он давно уже закладывает за воротник...
+1
0
+1
Готов поспорить, о том, что кнут полездней пряника, к примеру, где был трактор, при Назарове, и где он сейчас при В.К.Б. мне кажется после такого кнута эт самый сладкий пряник)))
Не знаю как сейчас в Тракторе, а в Омске в штабе было разделение ролей: душка ВКБ и жесткий Евгений Шастин, по сути кнут и пряник сразу
+1
0
+1
Да БОЛЬШОЙ РЕСПЕКТ Йортикке, что наконец-то избавил команду от очередного балласта в лице этого Косоурова... Нападающий называется - за два с лишним месяца ни одного очка, даже СЛУЧАЙНОЙ голевой передачи не было ни одной! Я бы на месте Ханну уже через месяц от такого избавился, а он ему столько времени шанс давал... Такую команду, как «Амур», можно только дисциплиной держать, и правильно Йортикка делает, что пряник сочетает с кнутом и избавляется от таких никакущих игроков, как Косоуров, которые, видимо, путают хоккей с фигурным катанием и которых - увы - ни один клуб теперь не горит желанием забрать. Так что вперед, Ханну - исключительно благодаря тебе и Юрию Кузнецову у «Амура» есть еще шансы снова не стать хроническим неудачником!
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости