Александр Овечкин: «Сегодня для судей была только одна команда – «Северсталь»
Форвард «Динамо» Александр Овечкин раскритиковал судейство в матче регулярного чемпионата КХЛ против «Северстали» (4:2).
– Я думаю, что комментарии излишни. Сегодня для судей была только одна команда – «Северсталь». Можно сказать, удаления, которых можно было не давать, сломали нам игру и в первом, и во втором, и в третьем периодах. А так «Северсталь» молодцы, играли хорошо, особенно в обороне, Василий Кошечкин – вообще без комментариев, молодец.
- Каково чувствовать себя таким «магнитом» для болельщиков? Везде, куда вы приезжаете, случаются аншлаги.
– Я думаю, хорошо для болельщиков и для хоккея вообще, что люди приходят, смотрят, поддерживают команду. И нам приятно играть, когда заполнены трибуны. Я думаю, что болельщикам вообще нравится смотреть на людей, которых им удается увидеть очень редко.
- Локаут для вас – это смена привычного уклада жизни или возможность поиграть на родине?
– И то и другое, я считаю. Конечно же, поиграть дома, на родине, за родной клуб – это дорогого стоит, и такая возможность бывает, может быть, раз в жизни.
- Как адаптировались к разнице в размерах площадок?
– Я уже привык. Конечно, в первое время было тяжеловато, но сейчас уже прошло более 20 матчей, и я чувствую себя намного лучше. Ну и, конечно же, здесь совсем другой хоккей.
- Вы активно играете в хоккей, при этом участвуете в благотворительности, следите за локаутом. Как все успеваете?
– Это для меня привычный ритм жизни. Все то, что делается, это делается для людей, для болельщиков, для клуба, для себя, поэтому что-либо еще говорить нет смысла.
- Команда в октябре выступала довольно успешно. Но последние выездные матчи сложились не очень удачно. В чем дело?
– Я ничего не хочу сказать плохого, но посмотрите, как сегодня судили матч. Сколько удалений было у нас, и сколько у «Северстали». И я не совсем понял, за что дали буллит, – приводит слова Овечкина официальный сайт «Северстали».
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий