11

Андрей Коваленко: «Наши игроки готовы проводить и по 70, и по 80 матчей за сезон»

Глава Профсоюза КХЛ Андрей Коваленко рассказал, что многие игроки обращались с пожеланиями увеличить количество матчей в сезоне, а также уменьшить время предсезонной подготовки.

– Вы говорили, что игроки обращаются к вам с пожеланиями. Какие самые популярные из них?

– Играть больше матчей. Чем больше играешь, тем меньше тренируешься. Наша система хоккея основана на принципе: чем больше тренируешься, тем лучше играешь. За океаном наоборот: чем больше играешь, тем лучше. Там хоккей – это бизнес.

Наши игроки готовы проводить и по 70, и по 80 матчей за сезон.

Другим пожеланием является сокращение предсезонной подготовки. У нас она занимает порядка 60 дней. Я считаю, что два месяца подготовки – это много: ты набираешь форму и тут же падаешь в яму. Да, возможно, во времена СССР и в Суперлиге это имело смысл, но в КХЛ все игроки готовятся летом сами, – цитирует Коваленко Чемпионат.com.

Опубликовал: Андрей Шульга
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости