• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Президент Федерации хоккея Франции: «Для Евротура нам нужен еще один шаг, поэтому надо работать»
7

Президент Федерации хоккея Франции: «Для Евротура нам нужен еще один шаг, поэтому надо работать»

Президент Федерации хоккея Франции Люк Тардиф рассказал о возможности участия национальной сборной страны в Евротуре, а также отметил, что основная цель команды – попадание на Олимпиаду-2014 в Сочи.

– Что скажите о возможности расширения Еврохоккейтура?

– Для Евротура нам нужен еще один шаг, поэтому надо работать. Сейчас Франция занимает 14-е место в рейтинге ИИХФ. Помимо матча с Россией национальная сборная в рамках Еврочелленджа сыграет с датчанами, швейцарцами, норвежцами и латвийцами.

– Как вы оцените перспективы сборной Франции на ближайшем чемпионате мира и Олимпиаде?

– Наша главная цель – Сочи, поскольку на последнюю Олимпиаду в Ванкувере мы не попали. Наша молодая команда неплохо выступила на последнем мировом чемпионате, и только проигрыш словакам лишил сборную плей-офф.

На протяжении 6 лет подряд сборная Франции играет в сильнейшем дивизионе, но нельзя останавливаться на достигнутом – нужно прогрессировать. Недавно вместе с немецкой Федерацией мы подали заявку на проведение чемпионата мира-2017, – цитирует Тардифа официальный сайт ФХР.

Опубликовал: Андрей Шульга
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости