Реклама 18+

Вячеслав Фетисов: «Если сейчас найти миллиард долларов для безработных энхаэловцев, хоккейный рынок начнет меняться до неузнаваемости»

Бывший председатель совета директоров КХЛ Вячеслав Фетисов рассказал об идее создания глобальной мировой лиги, которая сможет изменить нынешний хоккейный рынок.

– Если сейчас найти миллиард долларов на поддержку безработных энхаэловцев, мировой хоккейный рынок начнет меняться до неузнаваемости. Уверен, что и НХЛ в таком случае как можно скорее прибежит к игрокам и согласится на их требования.

Вот выплатим мы в этом сезоне хоккеистам зарплату. Будут они тренироваться. А заодно появится время понять, что делать дальше. Возможно, вместо НХЛ будет создан какой-то совершенно новый турнир – ВХА-2, например. Но в любом случае нынешняя заокеанская лига получит вызов, поймет, что сегодня она уже не монополист, а в лучшем случае равноправный партнер, – и быстро примет общие правила игры.

– Есть ли бизнес-структуры, готовые раскошелиться на такую поддержку?

– Пока я только вынашиваю этот проект, обдумываю его со всех сторон. Главное – понимать, что подобный шанс появляется раз в сто лет. Давайте пошевелим мозгами. Россия в последние годы вложилась в хоккей больше, чем любая другая страна мира. И, наверное, есть возможность вложиться еще немножко – зато перестать быть американским придатком и заложником подписанных на семь-восемь лет коллективных соглашений.

Требуемые деньги, конечно, солидные, но они не будут выброшены в пропасть, у них будет возвратная ценность. Не забывайте и о цене влияния. Об укреплении авторитета страны в целом.

Помощь тем, кто в ней нуждается, ни в коем случае не будет бескорыстной и безвозвратной. Спонсором такой лиги может стать любая богатая корпорация. Называться вся структура будет, условно говоря, «Роснефть-лига» или «НХЛ-Газпром». Не суть важно. Но неужели не ясно, что в случае успеха ценность каждой команды, которая сейчас выступает в КХЛ и принадлежит тем же корпорациям, будет другой? – цитирует Фетисова «Спорт-Экспресс».

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
92 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ему вообще не стыдно такие вещи говорить? Да поддержите НХЛовцев конечно! В россии все настолько шикарно, что на сегодняшний день НХЛовцы это главная проблема страны! Пир во время чумы...
+31
-4
+27
Совсем из ума выжил.
+19
0
+19
В стране детям собирают на операции всем скопом, медицинские учреждения разваливаются, пенсионерам никто не помогает. А мы давайте игрокам поможем из НХЛ. Своим бы лучше помог. За заслуги и вклад в Советский хоккей уважаю. Эту идею в новости не одобряю.
+13
0
+13
– Если сейчас найти миллиард долларов... --------------------

Помню, такая мысль меня посещала лет в 13. Странно, что Фетисов, находясь в преклонных уже годах, до сих пор от нее не отказался. Удачи ему в поисках )
+12
-1
+11
И, наверное, есть возможность вложиться еще немножко.

МЛРД$
Cовсем крыша поехала. На эти бабки можно не то что НD трансляции сделать, а 3D и каждому жителю страны очки выслать.
МЛРД$ ЭТО НЕМНОЖКО. В мемориз. Красиво единоросы живут, а красиво жить не запретишь.
+10
0
+10
Ответ заблокированному пользователю
Ему вообще не стыдно такие вещи говорить? Да поддержите НХЛовцев конечно! В россии все настолько шикарно, что на сегодняшний день НХЛовцы это главная проблема страны! Пир во время чумы...
В кои-то веки полностью с тобой согласен!
+10
0
+10
странное ощущение: вроде умную мысль хотел сказать Фетисов, а выглядит дурачком
+12
-2
+10
а если сейчас найти миллиард долларов для ТЯЖЕЛОБОЛЬНЫХ РУССКИХ ДЕТЕЙ,которые нуждаются в СРОЧНЫХ ОПЕРАЦИЯХ!!!!!!!!
то это будет богоугодное дело,нежели зарплата каких-то там энхаэловцев....
+8
0
+8
Азиатский проект ещё не доделан, а уже новое затеял.
+7
0
+7
Хоккейные травмы не прошли даром, большего бреда давно не слышал.
+7
-1
+6
Следующим шагом будет: «Уважаемые болельщики! Давайте скинемся по тысяче рублей! Нас тьмы и тьмы! Задавим Бэттмена народными деньгами!»
Угу, представляю картину:

«Друзья. Заокеанским хоккеистами, простым парням, требуется помощь. С ними произошла беда: они не могут играть! Для того, чтобы они это смогли сделать - нужны деньги. Копейки, которых завалялись у вас за диваном, очень помогут парням. Ваши рубли помогут снова им надеть коньки и заново зажгут искры в их страдающих глазах! Не оставайтесь равнодушными, помогите парням исполнить свою мечту!»
+6
0
+6
Врачи! Врачи! Блин, кто-нибудь, вызовите «Скорую»! Человеку плохо!
+7
-1
+6
найти миллиард долларов на поддержку безработных энхаэловцев
---------------------
какой цинизм...и с какой детской непосредственностью ляпнуто...
Конечно, поддерживать российское образование, медицину и прочие скучные вещи неинтересно.
+5
0
+5
Ой, России как сейчас не хватает еще бросить миллиард другой на развитие хоккея. При этом отобрать его у тех, кто хоккей даже не смотрит. Мне одному кажется это безнравственным?
+4
0
+4
Похоже г-н-тов. Фетисов находится
в крайне тяжелом состоянии.Но верховному
на его, как и граждан в целом наплевать.
+3
0
+3
Какой бред. И этот человек занимал пост начальника федерального агентства. Чего уж мелочиться. Давайте начнем скидыватся на помощь хоккейным миллионерам, да ещё и налог с населения какой-нибудь пусть введут
+3
0
+3
Следующим шагом будет: «Уважаемые болельщики! Давайте скинемся по тысяче рублей! Нас тьмы и тьмы! Задавим Бэттмена народными деньгами!»
+2
0
+2
Безумие.
лучше бы этот миллиард баксов (!!!) отдали бы на пенсии или построили бы новые арены на 15-20 тысяч человек, на доргоги, на реконструкцию аэропортов и т.д.

но не на зарплаты этим бездельникам - хоккеистам!!!
+4
-2
+2
а давайте миллиард долларов учителям дадим, чтобы наши дети были образованные!!!!!!!!!!!! нет, зачем?, давайте хоков заграничных кормить....
во россия, я херею............
+4
-2
+2
«Отличная идея»!!! «Браво»!!! Заплатить миллард долларов временно безработным миллионерам!!! «Гениально»!!! А потом еще обязать всех российских пенсионеров, многодетных матерей, безработных, нищих, больных, детей из детских домов и приютов стоять зимой на морозе в очереди за возможностью сфотографироваться с картонной копией этих нхловцев с надписью на груди: Моя страна и я настолько богаты что можем запплатить миллиард баксов бездельникам!!! Что Фетисов, в приморье, да и по всей стране уровень жизни резко вверх подскочил? Денег некуда девать стало???
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости