Петри Матикайнен: «Мы должны уяснить для себя, что расслабляться нельзя ни на мгновение»

Главный тренер «Авангарда» Петри Матикайнен после матча с «Югрой» (5:2) подчеркнул, что его подопечные не должны сбавлять обороты, даже ведя в счете с убедительным счетом.

«Четвертая игра на выезде для соперника и первая дома для нас за долгое время. Мне понравилось, как мы действовали в первом периоде. Наше звено-лидер было очень агрессивным, Заборски забил четыре шайбы, Попов с Пережогиным выглядели великолепно. Так что старт нам удался.

Но я по-прежнему требую от команды играть все 60 минут, не успокаиваться. Не успела окончиться первая минута второго периода, как мы пропустили. Дальше мы работали строго по системе, и мне это очень понравилось.

Однако, на будущее нам нужно уяснить для себя, что расслабляться нельзя ни на мгновение. Да, мы играли терпеливо, и все-таки, мы по-прежнему можем действовать еще лучше», – цитирует Матикайнена официальный сайт «Авангарда».