• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Владимир Плющев: «Назначение Хейккили изначально выглядело нелогичным – нужно понимать славянский менталитет»
28

Владимир Плющев: «Назначение Хейккили изначально выглядело нелогичным – нужно понимать славянский менталитет»

Заслуженный тренер России Владимир Плющев прокомментировал отставку Кари Хейккили с поста главного тренера мнского «Динамо», отметив, что назначение финна изначально было ошибкой.

«Решение по назначению Хейккили в минское «Динамо» изначально выглядело нелогичным. До него с командой работали специалисты с американскими и канадскими паспортами и тоже особого успеха не добились. Просто нужно понимать славянский менталитет и говорить с командой нормальным языком, а не только на языке жестов.

Сейчас финские тренеры работают и в Нижнем Новгороде, например, и в Риге. Борьба за место в восьмерке дается им непросто, а ведь эти команды не с хлеба на соль перебиваются, у них в этом плане все в порядке. Просто дело в отсутствии содержания игры», – цитирует Плющева «Р-Спорт».

Опубликовал: Андрей Шульга
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости