Геннадий Величкин: «Пока все финансы идут в КХЛ, но настало время, когда они должны пойти и в клубы»
Член совета директоров КХЛ, генеральный менеджер магнитогорского «Металлурга» Геннадий Величкин рассказал о том, что клубы собираются увеличить свою роль в управлении лигой и долю в распределении доходов от ее деятельности.
«Настало такое время, когда финансовый поток должен пойти и в клубы. Одно дело, когда клуб сам пытается заработать на рекламном пространстве своей арены, и совсем другое, когда это пул спонсоров, собранный лигой и действующий на всей территории ее соревнований. Это уже совершенно другой уровень интереса и финансовых вложений.
Сегодня уже есть конкуренция телеканалов за право обладать правами на показ наших матчей. Но пока все финансы уходят в лигу. И на этом совете директоров было заявлено, что мы вышли на такой этап развития, что должны, как можно больше привлекать к непосредственному управлению лигой представителей клубов.
Сейчас каждый клуб подготовит свое видение развития. Ясно, что крен будет дан в сторону клубов. Надо провести коррекцию в принципах работы и распределении всех материальных благ, доходов, которые в принципе-то создают клубы. Это возможно сделать в течение ближайшего года», – цитируют Величкина «Известия».
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий