Петри Матикайнен: «Понравилось, как бился «Авангард»

Главный тренер «Авангарда» Петри Матикайнен заявил, что остался доволен игрой своих подопечных в матче с «Локомотивом» (5:2).

«Мне понравилось, как наша команда сегодня билась, сражалась на каждом участке.

Несмотря на проблемы, возникшие в третьем периоде, нам удалось собраться и довести матч до победы», – цитирует специалиста официальный сайт «Авангарда».

9 комментариев
Ну вот, а то все «чемодан - вокзал - Финляндия».
Лето отпустило - побежали, мешка убрали - голова заработала (с уходом Шкоулы чисто визуально вся остальная защита меньше срать стала, хотя мб это следствие выхода из ямы). Заборски понял примерно что от него надо Александрам (за последних 4 матча Пережогин мог забивать наверно с десяток голов) + сейчас надо собрать боевое второе звено (если и правда Костицын, то похоже будет 82 - 22 -74) и настанет светлое завтра.
0
Сыграли здорово, только зачем было ставить в меньшинстве только только приехавшего Купаринена и лучшего бомбардира команды Заборски? Понятно, что, быть может, хотелось освежить старые связи, но не тот случай, по-моему.
0
0
0
игра хорошей была. еще Костицына подписали вроде как. состав получается более менее боеспособный. на мой взгляд способны до полуфинала дойти. всех с победой. верим в команду дальше !!!
Всех с победой! Краткие выводы по игре:
1. Первое звено - наше всё. Сделать пять голов из пяти это сильно. Хорошо, что у нас есть Попов. Напрягает, что другие звенья даже в такой «забивной» игре промолчали.
2. Про Белова уже говорил неоднократно. Мужик, лидер команды.
3. Новичок выиграл 52% вбрасываний. Пока это все, что можно о нем сказать. Фролова он не смог разбудить. Будем надеяться, что в следующих играх получится.
4. Нестеров - это реинкарнация Афиногенова. Такая же безумная скорость и ... всё.
5. Салмеле надо дать шанс, тем более что остальные защитники не безупречны (Пуяц в первом периоде касячил будь здоров).
6. Забили в большинстве-это +, но пропустили в меньшестве две - это большой-большой -.
7. Все-таки Калюжный очень хороший центр, вчера у Локомотива он был одним из лучших, в отличие от Аверина. Особенно запомнилось, как во втором периоде он отпрессовал в углу площадки Фролова и забрал шайбу.