Реклама 18+

Наталья Чайковская: «Сделаю все возможное, чтобы матчи из Магнитогорска за рубеж не транслировались»

Руководитель департамента телевизионных проектов КХЛ Наталья Чайковская рассказала, что будет всячески препятствовать показу по ESPN домашних матчей «Магнитки».

Почему в выбранных матчах ESPN нет «Магнитки» с Малкиным и Гончаром?

– Выбор матчей – исключительно прерогатива ESPN. Однако я со своей стороны сделаю все возможное, чтобы всячески препятствовать передачи за границу матчей из Магнитогорска. Потому что качество трансляции просто катастрофическое. Такие игры не попадают в тот пакет, который мы предоставляем за границу.

К сожалению, регионы нам не подвластны. И если в других городах происходит движение к тому, чтобы давать хороший продукт, то в Магнитке как была черно-зеленая картинка, так она и осталась. Если в Америке и увидят матчи «Магнитки», то только гостевые.

Как думаете, КХЛ уже готова выходить на столь серьезный рынок? Все-таки картинка из старых дворцов с полупустыми трибунами может серьезно повлиять на репутацию лиги.

– Некачественные матчи мы просто не включаем в международный пакет. За границу отправляем только то, что не стыдно показывать. Это продукт, который делаем мы, «Россия 2» или наши зарубежные партнеры в Чехии, Словакии, Риге и Минске. Или то, что производит по нашему заказу «НТВ Плюс». Это лучшие режиссеры и комментаторы, – цитирует Чайковскую «Спорт-Экспресс».

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
121 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Зря. Матчи «Магнитки» можно преспокойно продавать за рубеж, выдавая за архивные игры чемпионата России начала 90-х годов :)
+25
-1
+24
Мда... легче, конечно, не показывать (ибо стыдно), чем улучшить качество трансляции...

А вообще представляю картину: «оператор ESPN наводит камеру на площадку, а ему линзу грудью закрывает Чайковская с криком «Нет! Это нельзя показывать!! Только гостевые... в Риге, Минске или Питере!» ))))
+16
-1
+15
Я бы вообще не пускал в КХЛ такие клубы типа магнитки. Это позор, смотерть такое чудо не просто невозможно а еще и вредно для самого себя как любителя хоккея ибо просто разочаровываешься этим видом спорта!
+10
-2
+8
Ответ Nonbovi
Лучше бы силы направили на то,чтобы картинку лучше сделать!
Так она ясно сказала, что это не их компетенция - «К сожалению, регионы нам не подвластны».

Неужели в МГ не могут купить нормальное оборудование, когда платят стока Малкину и ко...
+8
0
+8
На местном канале качество действительно хорошее (можно убедиться в обзорах на оф. сайте) проблема вся в том, что мегафоновская оптика не проложена от магнитогорска, поэтому сигнал приходится передавать через радиосвязь из 90ых)

есть два варианта решения проблемы:

1. передача не через мегафон - запрещено кхл
2. покупка птс, передача через спутник
+8
0
+8
Годный вброс! Поехали, посоны!)))))))
+7
0
+7
Меня удивляет другое, почему в Магнитке не приобретут необходимое оборудование... ведь клуб то не бедный...
+8
-1
+7
Такое ощущение на некоторых аренах работают видеоператоры которым 50 лет и они всю жизнь снимали только свадьбы...
+7
0
+7
Слава богу. ;) хуже трансляций и представить сложно. Деревня. Такое бабло тратят на на игроков и... вместо Малкина лучше бы камеры и ПТС купили.
+7
0
+7
Вот я угараю ваще ... ФИНАЛ Плейофф например ММг с кем то ... и показ в формате SD 4:3 да еще и собрубкам по бокам экрана ... и на весь мир так !!! УАХАХхаахахахахахахахах жесть
+6
0
+6
Можно подумать качество картитнки сильно что-то изменит.
А качество режиссерской работы не надо повышать? повторы голов просто ужасные - камера дергается, шайбу не видно, одни крупные планы игроков, комбинацию целиком никогда не показывают. Режиссеры почему-то считают, что показывать надо в первую очередь игрока и его еффектные движения, а не путь шайбы в ворота. Всего-надо взять общий план, чтобы видно было всех игроков в зоне и при движении не двигать камерой.
А положение самих камер на аренах? Почему трансляцию из Омска приходится смотреть чуть-ли не со скамеек? Неужели нельзя поставить камеры повыше?
А трансляции с России2 будут экспортироваться с теми же ужасными графическими анонсами? Прямо посреди голевого момента в прямом эфире? Это что действительно такой высокопрофессиональный к режиссуре трансляции хоккейного матча?
Количество камер на трансляциях ниже, чем на НХЛ-овских, но даже при этом можно делать хорошие передачи, которые можно смотреть. Пока что приходится смотреть так как показывают и ругаться на «профессионализм» работников ТВ.
+6
0
+6
Ответ anatolypay
Что уж там говорить про МГ, если даже в Питере картинка очень даже так себе. Остаётся для показа только один Лёва.
Ты реально? У Льва трансляция чуть лучше чем у Магнитки. Из Питера как раз просто супер картинка (только лед у них желтый), сьемка очень динамичная. Отличная трансляция у Слована. А у Востока все УГ
+7
-1
+6
меня удивляет, почему клуб вообще должен что-то покупать? это тв-компании должны покупать и показывать, и они же платить лиге-клубу за трансляции.

что, Динамо или ЦСКА камеры и ПТС за свой счет покупало? нет, к ним приезжает Р-2 со своим добром.
Ак Барс чтоли покупает что-то? нет, ТНВ привозит камеры и ПТС.
почему вдруг магнитка должна раскошеливаться на птс и камеры, это на фоне урезания зарплат уборщицам и заливщикам.

я понимаю, у нас многие клубы часто тратят не свои деньги, но не понятно почему клуб должен оплачивать такие вещи в принципе.
+6
0
+6
Ответ bear76
Трансляциями же не клуб занимается, а у региональных телекомпаний столько миллионов долларов не будет, и все права на трансляции принадлежат только КХЛ, а клубам никакой выгоды, кроме собственного имижджа и т.п. Поэтому-то клубы и не заинтересованы в покупке дорогостоящего оборудования.
Ну тут ситуация типичная для России - есть десять сторон, которые используют «что-то», а как выясняется, что в это «что-то» нужно свои деньги вкладывать, так никто к этому «что-то» отношения не имеет.
+6
0
+6
Ответ Kario
Главно на контракт Малкина у них бабло нашлось ... а камеры за 5 лет которые стоят в десятки дешевле контракта Малкина у них вот все не как не найдется ...
Там дело не только в камерах, я как не далекий от телека знаю. Там нужны ПТСки, хорошие режиссеры, свет, лед, звук и т.д, но суть правильна! Если есть деньги на все а на картинку нет - так пускай в ВХЛ и играют, пока картинку хорошую не научатся делатьь! Причем у нас в КХЛ единицы с неплохо поставленной картинкой, а с хорошо поставленно просто нет (это уровень ЧМов или НХЛ). Владелы тупо не могут понять даже таких простых штук что и при голах гостей нужны шумовые эффекты типо сирен, иначе гол забили а ты и не понимаешь что там, удаление или в ловушке шайба.. В общем проблема огромная просто и не только в магнитке а скорее в руководителях советской эпохи (и не обязательно им долно быть 40+, и теому немного за 20 такие-же, т.к выросли все в тех-же хрущевских сарая которые досих пор строятся и среди которых будут рости и наши дети)
+5
0
+5
Прально не в коем случает !!!! зачем позорить лигу !!! качество и картинка ММг убогий кал !!! они снимают деревяными доисторическими камерами !! они позорище лиги !
+7
-2
+5
чем больше я узнаю подробностей про кухню проф хоккея, тем меньше мне хочется его смотреть. А ведь когда-то был романтический период, когда я думал что хоккей спасет нас от футбола. Но здесь походу начинается то же самое
+5
0
+5
«Если в Америке и увидят матчи Магнитки, то» не узнают Малыча...
+4
0
+4
Всем клубам КХЛ надо брать пример со СКА !!! качество показа и картинки на уровне НХЛ ! вот кто для российских болельщиков старается !!! респект ! :)
+4
0
+4
Помнится, когда в Магниторске проходила Лига Чемпионов, картинка была весьма добротная. Было бы желание...
+4
0
+4
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости