Реклама 18+

Ханну Йортикка: «За 28 дней мы провели 14 матчей и налетали 3000 километров»

Главный тренер «Амура» Ханну Йортикка после поражения от «Югры» (4:6) посетовал на тяжелый календарь и усталость подопечных.

– Все видели, что моя команда была очень уставшей. Конечно, это профессиональная хоккейная лига, но я своих ребят понимаю – за 28 дней мы провели 14 матчей и налетали 3000 километров!

И на этой неделе мы летим в Хабаровск, и у нас опять будет три матча подряд, то есть 35 дней и 17 игр. Повторюсь, я очень хорошо понимаю своих ребят в этой ситуации, – цитирует финского специалиста официальный сайт «Югры».

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
35 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Легко рассуждать когда на матчи внутри дивизиона на метро можно переместиться. А Амуру респект хотя бы за волю к жизни, им нефтебаксов никто не отсыпает.
+8
0
+8
Ответ AtMOROSOk
Ханну, заканчивай уже считать дни, матчи и километры, и начинай больше работать с командой. Надоел.
легко говорить когда твоя команда играет в трамвайном дивизоне, правда?
+9
-1
+8
ПОдлец! Аштрафовать немедля! и розог всыпать финскому супостату!))
+8
-1
+7
КХЛ произвела расчеты, насчитала не 30000, а 27351 км и повторно оштрафовала «Амур» за высказывания Йортикки...

P.S. 3000 км - это даже из Хабаровска в Новокузнецк больше лететь, чего-то ошиблись.
+6
0
+6
3000 это один рейс из Омска до Москвы. Скорее 30000км. Дааа, страна у нас большая. Как-будто Амур сливают. Ну, типа дорогу западу. У нас же вся страна под запад косит. Лучше бы в России хоккей развивали, в других городах Дальнего востока, а они со словаками законтачили, с чехами, чтобы москву развлекать.
+5
0
+5
У Йортикки остался лишь один шанс, чтобы лига услышала о проблемах «Амура» и не оштрафовала - чтобы это все озвучил Радулов :)
+5
0
+5
не 3000, а 30000 наверное
+4
0
+4
как он тока посмел высказывать свое мнение, холоп?
+4
0
+4
Ответ BOsport
пипец люди раз в два дня на работу на два часа выходят не выносимый график
То есть по Вашему они приходят тупо на игры? Это вообще надо хоккей не смотреть что реально так думать. А тренировки придумали лохи! Не соображаете так чего лезть?!
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
А в прошлом сезоне Ханну красиво говорил, что не надо жаловаться, а надо побеждать. Вот ему наглядно показали, что можно сделать так, что хочешь-не хочешь, а будешь жаловаться. Образно говоря, зубами пулю поймать нельзя.
В прошлом сезоне у них было время на тренировки и отдых между перелетами, а в этом... Когда им работать, им бы поспать..
И он не жалуется, а констатирует факты, объясняет постоянные проигрыши команды вполне ЛОГИЧНЫМИ вещами. Физику не обманешь
Понятно, что календарь не изменить и что есть, то есть. Вот так и живем, до ноября
+2
0
+2
в том году кстати не уставали благодарить руководство лиги за удобный календарь для Амура с учетом перелётов и разницы во времени.
что-то в этот раз поменялось
+2
0
+2
Ответ Booligan
Что-то в прошлом году тона были другие: «я приехал побеждать», «перелёты нам не помеха», «воспитываем психологию победителей» и т.д.. Видать надоело финну там.
Ну, справедливости ради, в прошлом году был совсем другой календарь.
+1
0
+1
Ответ nhlpa
полностью согласен! нытики амурские!
Вы пролетите хоть один раз из Хабаровска в Москву и обратно! Тогда поговорим о том, кто ноет а кто заявляет об очевидных вещах вслух... Время в полете + перестройка на другой часовой пояс. Представьте Вас разбудят в три ночи и на работу. Нормально Вы наработаете? А при этом еще результат показать надо! И один два дня на перестройку мало, проверьте если смешно!
+1
0
+1
Подарить «Амуру» межгалактический звездолёт с квантовым двигателем для мгновенных перемещений в пространстве и времени!!!
+3
-2
+1
Я правда не понимаю: почему сегодня у Амура 14 матчей, а у СКА - 10? Я хоть и топлю за Амур, но давайте быть объективными - куда такое годится?
+1
0
+1
надо убрать ни кому не нужные евротуры из календаря и все будет нормально!!! у нас салават тоже 70% игр играет за три месяца, это бред...
+1
0
+1
Ответ Маришка
В прошлом сезоне у них было время на тренировки и отдых между перелетами, а в этом... Когда им работать, им бы поспать.. И он не жалуется, а констатирует факты, объясняет постоянные проигрыши команды вполне ЛОГИЧНЫМИ вещами. Физику не обманешь Понятно, что календарь не изменить и что есть, то есть. Вот так и живем, до ноября
И он не жалуется, а констатирует факты
-------------
Грань между этими вещами очень размыта. Для кого-то констатирует факты, а для кого-то жалуется.

Ведь об этом и речь. В прошлом сезоне проблемы Амура были учтены и у него были длинные выездные или домашние серии. Не приходилось мотаться по всей стране каждый день. Это совпало с неплохой подготовкой к сезону и мы услышали все эти красивые слова про то, что на перелёты жалуются только неудачники.

Сейчас же проблемы Амура учтены не были, команда много проигрывает, к тому же состав слабее из-за убытия в другие клубы некоторых прошлогодних лидеров.

Оказалось, что перелёты всё-таки влияют на состояние команды и результат. И теперь мы не слышим слов, что на перелёты жалуются только неудачники. Оказалось, что и Ханну Йортику можно достать перелётами.
+1
0
+1
А в прошлом сезоне Ханну красиво говорил, что не надо жаловаться, а надо побеждать.
Вот ему наглядно показали, что можно сделать так, что хочешь-не хочешь, а будешь жаловаться.
Образно говоря, зубами пулю поймать нельзя.
+1
0
+1
Йортикку так скоро из лиги исключат.
+1
0
+1
Что-то в прошлом году тона были другие: «я приехал побеждать», «перелёты нам не помеха», «воспитываем психологию победителей» и т.д.. Видать надоело финну там.
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости