Пекка Ринне: «Главное, что мы сегодня взяли два очка. Три? Превосходно!»

Голкипер минского «Динамо» Пекка Ринне поделился впечатлениями от своего дебютного матча в КХЛ против «Атланта» (3:2).

«Главное, что мы сегодня взяли два очка. Три? Превосходно!

Эта игра стала первой для меня, и я вижу, что КХЛ – очень хорошая лига. Да, я сделал несколько удачных сэйвов, но есть еще вещи, над которыми нужно работать. Я рад, что мы смогли выиграть, эта победа очень важна для ребят», – цитирует финна «Р-Спорт».

12 комментариев
Ответ AtMOROSOk
Да, я тоже давно предлагаю следующую систему: за победу в основное время - 2 очка за ничью в основное время - 1 очко за поражение в основное - 0 очков Если у команд равное количество очков - считать сколько каждая из них выиграла матчей в овертаймах и по буллитам. У кого больше таких побед - тот и выше. Таблица стала бы плотнее и битва за плей-офф интереснее.
3 очка дают какраз что бы меньше желания ничьи гонять было.
+4
0
+4
Вот, есть еще кое-что дурное, что можно позаимствовать у НХЛ - по 2 очка за победу :)
+3
0
+3
Так сейчас мало ничьих в основное время чтоли?) Помоему каждый матч от ножа, что уже хорошо.

Просто сейчас условные Витязь и Югра, дотянув до ничьи, но проиграв по буллитам - всё равно отдаляются от фаворитов по очкам. А по предложенной ниже системе - отдаляться не будут, таблица станет плотнее и интереснее. И вместе с тем победы в овертаймах не будут бессмысленными.
+3
0
+3
Ответ Black shot
«Главное, что мы сегодня взяли два очка. Три? Превосходно! Пекка, ты в Европе) Тут за победу в основное время дают три очка))
Да ну?
+3
-1
+2
То, что добавили дополнительное время - это ещё куда ни шло. Но вот то, что слизали и буллиты - то это, на мой взгляд, напрасно. С объективным выявлением победителя они имеет мало общего. Так что, несмотря на некоторую зрелищность, нарушается главное - спортивный принцип. Да и система зачёта очков тогда уже тоже могла бы быть другой. За победу в доп. время - те же 3 очка. А за поражение - 0. Какая принципиальная разница между проигрышем или выигрышем в основное или дополнительное время? А вот с буллитами оставить так, как есть - 2 и 1 очко.
Ответ Berts Markaus
а разве в НХЛ за пройгрышь в ОТ или за буллиты не дают 1 очко? типа, победившей команде по булкам = 2 проигравшей по булкам = 1 За выйгрышь в основное время = 2, а проигравшей команде = 0 т.е. какбы появляеться 1 очко, если дотянул до буллитов?
У нас так, как в НХЛ, делать нельзя. Иначе все команды будут играть вничью и решать кто забирает 2 очка в овертайме.

Чтобы не было договорняков, нужно делать по предложенной ниже системе.
+1
0
+1
Ответ anatolypay
Принципиальная разница есть - полный хоккейный матч команды завершили вничью, и грубо говоря уже получили по 1 очку. Овертайм и буллиты - это розыгрыш ещё одного очка.

Буллиты - может быть, зато не остаётся ощущения недосказанности, как бывало в случае ничьей раньше, я это хорошо помню. В каждом матче определяется победитель.

Ну а насчёт спортивного принципа - за этим и есть правило, что не должно быть никаких буллитов в ПО. А у нас с этого года опять будут, но это никого не волнует, в отличие от регулярки..
+1
0
+1

Пекка, ты в Европе) Тут за победу в основное время дают три очка))