Герман Скоропупов: «Сегодняшний дебют Семина за «Сокол» – один из ярчайших моментов в истории ВХЛ»
Управляющий директор ВХЛ Герман Скоропупов заявил, что уважает решение форварда «Каролины» Александра Семина вернуться в родной «Сокол».
«Переход Семина в «Сокол» – это еще один толчок к развитию хоккея в Красноярске. Все билеты на матч давно были проданы. Сейчас еще больше мальчишек будут записываться в хоккейные секции и стараться походить на своего кумира.
Саша показал, что не хлебом единым жив человек. Он сделал большой подарок родному городу и своим близким. Сегодняшний дебют Семина в ВХЛ, безусловно, одно из самых ярких событий в истории лиги. По своей значимости его можно поставить в один ряд с «Русской классикой».
Решение Семина бесплатно играть за «Сокол», говорит о его личности. Он ценит то место, где вырос и делает большой шаг навстречу детям. Ведь когда они видят своего кумира живьем, это дает им стимул еще больше расти и стараться быть таким же, как он. Я очень уважаю его решение», – цитирует Скоропупова «Р-Спорт».