Валерий Фесюк: «Испытал огромное удовлетворение от переизбрания Фазеля»
Исполнительный директор ФХР Валерий Фесюк прокомментировал переизбрание Рене Фазеля на пост президента ИИХФ, а также избрание Владислава Третьяка членом совета ИИХФ.
– Очень рад этому. Ведь Фазель – наш большой друг: всей России и ФХР. Лично я испытал от этого огромное удовлетворение. Не забывайте, что Рене немало сделал для того, чтобы Олимпийские игры состоялись в Сочи. Он будет их курировать. Так что наше тесное сотрудничество продолжается. Уверен, все будет замечательно.
– Президент ФХР Владислав Третьяк в свою очередь вошел в число девяти членов совета ИИХФ.
– Да. И это тоже прекрасно. Между прочим, он занял второе место, набрал 83 голоса. За Владислава Александровича проголосовали почти все хоккейные федерации. Третьяк сказал, что теперь его жизнь будет связана с международной работой, пообещал всячески способствовать дальнейшему развитию хоккея, – цитирует Фесюка «Спорт-Экспресс».