30

Совет по конкуренции отменил решение Elitserien по игрокам НХЛ

Совет по конкуренции при министерстве предпринимательства, энергетики и связи Швеции постановил, что решение Elitserien не регистрировать контракты с игроками НХЛ на время локаута противоречит законодательству и препятствует нормальной конкуренции, сообщает Aftonbladet.

Если лига в ближайшее время не отменит свое решение, ее ждет штраф в 20 миллионов шведских крон (95 миллионов рублей). По словам представителей совета, отныне клубы вольны в решениях заключать контракты с игроками НХЛ или нет.

Отметим, что вторая по силе лига Швеции – Allsvenskan – сперва приняла аналогичное решение, но затем его отменила.

Таким образом, игроки НХЛ в самое ближайшее время смогут подписывать контракты с клубами Elitserien. При этом существует возможность подачи аппеляции лигой и нового рассмотрения дела, но такое развитие событий маловероятно.

Опубликовал: Игорь Еронко
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости