Видео
24

Овечкину исполняется 27 лет

Нападающему «Вашингтона» и сборной России Александру Овечкину сегодня, 17 сентября, исполняется 27 лет.

За карьеру в НХЛ на счету первого номера драфта-2004 679 (339+340) очков в 553 матчах регулярного чемпионата и 59 (30+29) очков в 51 игре плей-офф.

Отметим, что Овечкин является лучшим снайпером лиги с момента прошлого локаута. На втором месте с 298 голами идет Илья Ковальчук.

Овечкин дважды выигрывал «Харт трофи», дважды – «Морис Ришар трофи», трижды – «Тед Линдсэй эуорд», 1 раз – «Арт Росс», а также получил «Колдер трофи» в 2006 году.

В российской Суперлиге Овечкин набрал 69 (36+33) очков в 151 матче регулярки и 6 (2+4) очков в 21 игре плей-офф.

В активе Овечкина серебро и бронза юниорских чемпионатов мира, золото и серебро молодежных чемпионатов мира, 2 бронзы, серебро и 2 золота взрослых чемпионатов мира в составе сборной России.

Опубликовал: Игорь Еронко
24 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Поздравляю, желаю выиграть Кубок Стэнли и Олимпиаду ну и самое главное здоровье
Вот это будет обидно, если величайший русский талант постсоветского хоккея не возьмет КС. Здоровья и заветной чаши!
Санек с днем варенья! Пожелаю лишь одного золото Сочи (и попробуй ток не исполни наши тебе пожелания )
Ответ заблокированному пользователю
Санек с днем варенья! Пожелаю лишь одного золото Сочи (и попробуй ток не исполни наши тебе пожелания )
Лично не исполнит-если только что называется повесят ему его
Саня, с Днем рождения! Ты лучший, ну или один из них. Пора уже забыть олимпиаду и снова заиграть как раньше. А по отношению к делу, к сборной, к болельщикам у тебя стоит поучиться многим...!
С днем рождения, солдат армии ассоциации игроков!
Ну, за Александра!!!
Поздравляю!
Сашке удачи, отсутствия травм, Кубка Стэнли и конечно Олимпийского золота!!!
С днюхой Александра Великого!!!! Счастья и удачи в профессиональной карьере!!!
Наконец-то Саня, хоть на время, но наш!!!
С Днем Рождения!)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем