• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Игорь Ларионов: «То, что происходит внутри НХЛ в эти дни, я бы назвал проверкой профсоюза игроков на крепкость»
8

Игорь Ларионов: «То, что происходит внутри НХЛ в эти дни, я бы назвал проверкой профсоюза игроков на крепкость»

Легендарный советский форвард Игорь Ларионов высказал мнение по поводу переговоров между НХЛ и Ассоциацией игроков по поводу нового коллективного соглашения.

– Через несколько дней в главной североамериканской лиге, скорее всего, будет объявлен локаут. Что вы думаете по этому поводу?

– Я категорически против спешки и преждевременных обсуждений этой темы. Давайте дождемся 15 сентября. Да, пока дело идет к тому, что коллективное соглашение не будет подписано вовремя. Но все может измениться в любую секунду. То, что происходит внутри НХЛ в эти дни, я бы назвал проверкой профсоюза игроков на крепкость. Надеюсь, им хватит твердости отстоять свои принципы и требования. Что не получилось во время локаута восьмилетней давности.

– Заокеанская лига зарабатывает на своих хоккеистах сто процентов доходов, а отдает им лишь чуть больше пятидесяти. Да и ту долю стремится уменьшить на треть. Илья Брызгалов не стесняется называть эту политику «большой наглостью». Вы с ним солидарны?

– Не хочу бросать камни в огород Беттмэна или хоккеистов. Знаю, что требования игроков довольно-таки стабильны. Хотелось бы, чтобы они больше участвовали в текущих переговорах. Кто-то не проявляет активности, смотрит на ситуацию поверхностно – и это в то время, когда нужно отстаивать свои интересы. Ну а лига, как я вижу, должна прежде всего разобраться в своей внутренней ситуации. Собрать хозяев команд, выработать устраивающий всех список требований. Причем такой, с которым можно выходить на конструктивные переговоры.

Сейчас хоккей приносит большие деньги. Причем на этот уровень его со времен предыдущего локаута подняли именно хоккеисты. Теперь владельцы клубов должны посмотреться в зеркало и спросить себя: «Чего добиться хотим мы?» – цитирует Ларионова «Спорт-Экспресс».

Опубликовал: Андрей Шульга
9 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Игорек, поработал бы как в бывшем союзе -- пущай в ихней лиге узнают что такое настоящая подстава и реальный отъезд кадров
Ответ Bolzen
Игорек, поработал бы как в бывшем союзе -- пущай в ихней лиге узнают что такое настоящая подстава и реальный отъезд кадров
Да уж....... Удрали все, в том числе и «Игорек»
Ответ aveegres
Да уж....... Удрали все, в том числе и «Игорек»
не хами
Кто первый прогнется, вот в чем вопрос.
Скорее всего сейчас разговор уже крутится вокруг такой темы:
игроки хозяевам:- если будет локаут вы потеряете гонорар за весь сезон, а мы найдем где заработать...
хозяева игрокам:- если будет локаут вы поиграете в Европе и потом прибежите обратно на тепленькое место даже за сумму в два раза меньше...
Как я понял, американца Ларионова больше волнуют отношения НХЛ с игроками, чем российский хоккей и поднятие его с колен?
Ответ Berts Markaus
Как я понял, американца Ларионова больше волнуют отношения НХЛ с игроками, чем российский хоккей и поднятие его с колен?
Если верить информации в вашем профайле, то вы наверняка, сидя в Австралии, поднимаете с колен что-то российское?
Ответ Ant-84
Если верить информации в вашем профайле, то вы наверняка, сидя в Австралии, поднимаете с колен что-то российское?
Ну я то работаю на Россию! и живу пол года в России.
А он совсем все нафиг забросил
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем