Реклама 18+

Ян Дани: «Инфраструктура КХЛ даже близко не сравнится с той, что в АХЛ»

Бывший голкипер «Амура» Ян Дани вспомнил об условиях, в которых выступал в КХЛ.

– В КХЛ платят игрокам очень хорошую зарплату, но кажется, что все деньги только на нее и уходят. Инфраструктура там даже близко не сравнится с той, что в АХЛ.

Санкт-Петербург, Казань, Уфа – у этих команд есть деньги и дела обстоят несколько получше. У нас в «Амуре» был собственный чартерный самолет, но он был той марки, на которой разбился «Локомотив» (Як-42 – прим. Sports.ru). Не самый лучший самолет.

Отели? Наверное, две звезды. Игроки НХЛ, которые в случае локаута захотят поиграть в России, почувствуют очень большую разницу, – цитирует Дани Sportsnet.ca.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
129 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
К сожалению, какбы я ненавидел НХЛ, и какбы квасные не пищали, но у нас реально все грязно, не модно и сделано «тяп-ляп»

В той же США, в любой Богом забытой деревне, есть кабельное тарелка, у всех дома, и т.д.
А в Российских деревнях - только бабки, и поломаные створки окон. И даже электричества нет.

В тойже Европе - множество маленьких, ухоженных городов. Все аккуратно, хоть и люди тоже с тараканами в голове, но трудолюбивые (а не жрут вотку)

По сути, даже стыдно за русских, когда они выезжают в цивилизованое место (((

А что касается городов АХЛ, то среди вторых лиг, ВХЛ не на последнем месте.
Но сами города - вот корень проблемы.

Неразвитость инфраструктуры городов.
Из-за этого и проблемы, в обмене между лигами.

В Нижнекамске трансляции раз в год! В региональных лигах США и Канады, любая игра команд показывается а местном кабельном (грубо говоря)
У нас из Москвы, на играх команд КХЛ, нет видео!! Чего уж там....(((

Если в тоже Швеции, клуб ихнего аналога ВХЛ, может играть в городе 6000 человек, и собирать на трибунах 4,500, и без проблем играть в Элите.

То некоторые клубы ВХЛ - реально деревня.
И до КХЛ их допускать - стыд и позор.
Да что говорить, если еще 2 года назад ЛАДА играла в «Волгаре» - вот где страх и ужас!!!
Врядли такое допустили бы в той же АХЛ или Аллсвенскан...

Да чего уж там, ни в 3-лиге Германии, ни в ECHL такого нет.

А пока в Россиии стоит отъехать за любой город на 1 метр - ты попадаешь в каменный век!
Вон, некоторые трансляции из Хабаровка - попадаешь в 1998 год (в лучшем случае). Я щас не говорю именно о Хабаровске, или Нижнекамске, но это касаеться всех.
Бывает смотришь - что люди на трибунах, что обстановка - начало 90-х. Ничего не изменилось: ни освещение, ни одежда людей.

Даже Шоу нет перед игрой! И гимн вживую не поют (как почти везде)

Печально.
Я хочу смотреть на качество трасляций сейчас, я хочу ходить на матчи сейчас, и жить сейчас. А не через 5-10 лет...
+22
-3
+19
У нас вообще уровень жизни пониже,чего уж удивляться.
+18
-1
+17
Ян Дани: «Инфраструктура КХЛ даже близко не сравнится с той, что в АХЛ... и, вообще, меня пытали»
+16
-2
+14
В АХЛ они вообще на автобусах летают)
+14
0
+14
На мой взгляд самое главное достижение КХЛ - это само наличие трансляций. Скажи мне лет 7 назад что у меня будет возможность посмотреть практически любой матч любимого клуба в сезоне, я б не поверил. В прошлом году у меня не было возможности посмотреть только 1(!!!) матч Авангарда - выездной в Попраде, зато тогда был ржачный онлайн на словацком через гугл транслейт)
На контрасте помню как в сезоне 2003-2004 в матче полуфинала (!) единственным (!!!) способом узнать как там наши - были прямые включения на радио (с журналистом созванивался/smsился видеооператор команды)
Зато сейчас все домашние матчи и все матчи ПО показывает областной канал. Р2 и КХЛ-тв вместе показывают практически все домашние и больше половины выездных. А ведь есть ещё платные трансляции и просто сайты с хоккеем
+13
0
+13
Ответ Berts Markaus
К сожалению, какбы я ненавидел НХЛ, и какбы квасные не пищали, но у нас реально все грязно, не модно и сделано «тяп-ляп» В той же США, в любой Богом забытой деревне, есть кабельное тарелка, у всех дома, и т.д. А в Российских деревнях - только бабки, и поломаные створки окон. И даже электричества нет. В тойже Европе - множество маленьких, ухоженных городов. Все аккуратно, хоть и люди тоже с тараканами в голове, но трудолюбивые (а не жрут вотку) По сути, даже стыдно за русских, когда они выезжают в цивилизованое место ((( А что касается городов АХЛ, то среди вторых лиг, ВХЛ не на последнем месте. Но сами города - вот корень проблемы. Неразвитость инфраструктуры городов. Из-за этого и проблемы, в обмене между лигами. В Нижнекамске трансляции раз в год! В региональных лигах США и Канады, любая игра команд показывается а местном кабельном (грубо говоря) У нас из Москвы, на играх команд КХЛ, нет видео!! Чего уж там....((( Если в тоже Швеции, клуб ихнего аналога ВХЛ, может играть в городе 6000 человек, и собирать на трибунах 4,500, и без проблем играть в Элите. То некоторые клубы ВХЛ - реально деревня. И до КХЛ их допускать - стыд и позор. Да что говорить, если еще 2 года назад ЛАДА играла в «Волгаре» - вот где страх и ужас!!! Врядли такое допустили бы в той же АХЛ или Аллсвенскан... Да чего уж там, ни в 3-лиге Германии, ни в ECHL такого нет. А пока в Россиии стоит отъехать за любой город на 1 метр - ты попадаешь в каменный век! Вон, некоторые трансляции из Хабаровка - попадаешь в 1998 год (в лучшем случае). Я щас не говорю именно о Хабаровске, или Нижнекамске, но это касаеться всех. Бывает смотришь - что люди на трибунах, что обстановка - начало 90-х. Ничего не изменилось: ни освещение, ни одежда людей. Даже Шоу нет перед игрой! И гимн вживую не поют (как почти везде) Печально. Я хочу смотреть на качество трасляций сейчас, я хочу ходить на матчи сейчас, и жить сейчас. А не через 5-10 лет...
+1. Очень правильно выразился.

А вобще, вот тут Дани сейчас все поливают, мол «как тут сидел так молчал, а теперь рот разивает». Да причём тут это? Разве он нарочно так негативно высказывается? Проплатили может? Заставили? Сомневаюсь. Если игроку, где бы он не играл, понравилось играть, он лишь хорошее скажет. Критика и негатив - не показатель того, что человек плохой.

Вот в прошлом сезоне смотрел интервью с Марком Джиордано. Его спросили: «Как с Вами обращались в КХЛ? Как самолёт? Как с зарплатами? Не задерживали ли?». И во всех своих ответах он просто расхвалил руководство Динамо и вообще был очень благодарен КХЛ. Но в то же время он заметил, что ему повезло, что он попал в такой клуб, как Динамо.

Так что не надо Дани сейчас тут упрекать в мелочности и неблагодарности. Все мы прекрасно знаем ту причину, по которой КХЛ до НХЛ, как до Луны. Это инфраструктура. Именно поэтому в КХЛ не едут (точнее, не хотят ехать) звёзды, да и просто хорошие игроки из НХЛ. И никогда не поедут, пока это не изменится. И термин «колхоз» не отпадёт, пока не улучшат инфраструктуру. Как только руководители начнут вкладывать деньги в неё, всё начнёт сильно меняться. Но пока что этого, увы, не происходит.
+14
-1
+13
А у команд НХЛ нет самолётов «Боинг», которые тоже разбивались ?
+13
-2
+11
Не смотря на мой опус, я не на стороне Дани.

Эти бездельники живут в парралельной реальности - с их контрактами.
то что ему кажеться Отель 2звезды - для нас все «4»

В общем, зажрались они точно.
Не особо вериться, что хоккеистам давали какие-то ночлежки.

Даже Сигалет (из Льва Попрада) делал фото своего частного дома - он там как «сыр в масле» катался!!
Их и кормят, и клуб оплачивает медецину, и еще авиа билеты домой (и для членов семьи) им покупают!!!

Для меня Шеф не оплачивает ни жратву, ни медицинское обслуживание!!! и ни самолет, чтобы слетать к любовнице!!!
Все я дожен покупать сам, из своей зарплаты!!

Вообщем, хорошо эти ОХЛАМОНЫ-ХОККЕИСТЫ устроились!!!!
+12
-2
+10
Ну может быть ) Лично всем иностранцам в Риге очень нравилось. Холт сказал что это его второй дом. В России не был, судить не могу.
Ну Рига то уже прилично изменилась.А в России еще много времени пройдет,пока все поменяется,прежде всего в психологии.Вот у меня дома сейчас лифт меняют,я буду 2 месяца на 11й этаж по лестнице ходить,а все рад,что его меняют вообще)Расскажи такое иностранцу.
+9
-1
+8
зачем смотреть АХЛ, если есть CHL.. это же куда интересней
+6
0
+6
Выкидывать из лиги нужно всякие Нефтехимики и им подобные с сараями и ужасными трансляциями.
За плохие трансляции карать большими суммами.Ибо оборудование современное для трансляций стоит раза в 4 дешевле среднее контракта игрока.
Вообще нужно как можно жестче.В Суперлиге в свое время поставили жесткое условие арена не меньше 5000 ,либо вылет.
И в то время все наши современные арены построили.
+7
-1
+6
Как меня бесят такие уроды, а чё он молчал когда в Амуре был? Свалил и давай обсирать
+13
-7
+6
Ну про всю КХЛ не стоит говорить) У СКА, Слована, Риги, Москвы трансляции на очень хорошем уровне. У Слована вообще сьемка на НХЛ похожа. http://www.youtube.com/watch?v=Rbp6qUdna_U
Да, у СКА, Риги (вобще радость), Ак Барса, трансляции на приличном уровне. И дворцы радуют. А у остальных? Вот лично я КХЛ бы с радостью смотрел бы. С радостью. Но не могу я на подобные трансляции смотреть. И на дворцы некоторых команд мне просто грустно лицезреть. Трансляции приличного уровня должны быть у ВСЕХ команд лиги, а не по отдельности. И комментаторы с операторами должны быть одного, хорошего уровня, а не так что «о, сегодня попался нормальный, а завтра УГ». Вот тогда будет спрос.
+6
-1
+5
а мн нравится одежда из 90-х.. ну, разумеется, хорошая одежда из 90-х.. в сравнении с тем, что считается хорошей одеждой сейчас.. это не говоря уже про обувь
+5
0
+5
Ответ заблокированному пользователю
Моральный урод из фарм-клуба!
ну краски-то сгущать зачем? по инфраструктуре мы штатникам явно уступаем, что уж спорить. Просто Дани сгущает краски
+4
0
+4
И хочется бедным в Майами или в Париж, о да!
А вот Уфа, Ленинград - ха-ха, вот это престиж.
(с)
+3
0
+3
Жаль парня. Звезд с неба не хватал, на «хорошую зарплату от КХЛ» не наработал, а теперь вообще в 2х-звездочных отелях Саскатуна запрут((
+4
-1
+3
Ответ privet100
Да, подтверждаю, что уровень трансляций в АХЛ выше, чем в КХЛ. Не уровень игры, а именно уровень трансляций. Это и сама картинка, и атмосфера, и качество репортажа.
Ну про всю КХЛ не стоит говорить) У СКА, Слована, Риги, Москвы трансляции на очень хорошем уровне. У Слована вообще сьемка на НХЛ похожа.
http://www.youtube.com/watch?v=Rbp6qUdna_U
+3
0
+3
Ответ Ман-Сити
Как меня бесят такие уроды, а чё он молчал когда в Амуре был? Свалил и давай обсирать
когда он был здесь никого нафиг не интересовало в мире, какие тут отели.. те кто сюда ехал и так прекрасно знали зачем именно они едут.. а сейчас локаут грядет, вот всех кого найдут и спрашивают.. чо тут непонятного
+4
-1
+3
Ответ BrooksLaich
Ну Рига то уже прилично изменилась.А в России еще много времени пройдет,пока все поменяется,прежде всего в психологии.Вот у меня дома сейчас лифт меняют,я буду 2 месяца на 11й этаж по лестнице ходить,а все рад,что его меняют вообще)Расскажи такое иностранцу.
У нас конечно тоже не люксы, но жить вполне комфортно, особенно когда деньги есть. Хоккеисты себя тут как боги могут чувстовать :D
+3
0
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости