Реклама 18+

Милош Ржига: «Прессую людей сверху, чтобы мы усилили позицию центрального нападающего»

Главный тренер СКА Милош Ржига прокомментировал кадровые новости команды, в частности, объяснив расставание с нападающим Алексеем Бадюковым, отсутствие Ивана Непряева, а также отметив, что давит на руководство питерцев, чтобы оно усилило позицию центрфорварда, передает корреспондент Sports.ru Евгений Дабижа.

– Почему Бадюков покинул СКА незадолго до старта сезона?

– Это сложный для меня вопрос. Мне сказали, что мы берем его посмотреть. Он хороший игрок, бьется, но то качество игры, которое он показывает, это не то, что нам нужно. С этого сезона в составе должно быть четыре места для молодых игроков, так что надо по-другому сложить команду. Собственно, я узнал это за день до старта сезона.

– Почему отсутствует Иван Непряев?

– У него что-то с желудком. Непряев пролежал в больнице, потерял 10 килограммов, все силы потерял. Не знаю, когда он вернется в строй.

– Когда ждать возвращения Максима Рыбина?

– Сегодня он прошел у нас просмотр, а 8-го вернется в команду. Так игрок нам нужен – агрессивный, он в любой момент может пойти вперед, взорвать оборону, доиграть эпизод. Уверен, что он серьезно нам поможет.

– Ждет ли СКА усиление позиции центрального нападающего?

– Мы уже два года говорим, что нам нужно два центральных… Я прессую людей сверху, чтобы мы усилили эту позицию. Это главная задача. Кем можем усилиться? Не буду называть, список широкий.

– Рассматриваете россиян или иностранцев?

– И россиян, и легионеров.

– Почему в запасе был молодой Иванников, а не Ежов?

– Опять же, потому что в заявке должно быть четыре молодых игрока. Мы должны решать проблему. Он там просто сидит. Не верю я, что у каждой команды КХЛ есть четыре сильных молодых игрока. Два места – это было хорошо. Видимо, все команды перейдут на игру в три звена.

– В интернете появилась информация о скором возвращении Виктора Тихонова.

– Читал в интернете. Я уже не верю – пока игрок не приедет, не поверю. Я не хочу называть никаких фамилий – вдруг придет кто-то другой. Как тренеру, мне не нравятся такие интриги – он думает, что приедет в любой момент и будет играть, там играть, потом там. А ведь, если приедет, будет месяц готовиться, чтобы играть.

– Считаете ли вы, что у СКА один из сильнейших составов в лиге?

– У меня есть хорошая команда, за которую я буду стоять, но я не могу сказать, что она самая сильная, – рассказал Ржига.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
21 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
«С этого сезона в составе должно быть четыре места для молодых игроков, так что надо по-другому сложить команду. Собственно, я узнал это за день до старта сезона.»

http://s48.radikal.ru/i120/1110/97/4bd5967b5bd6.jpg

» Ждет ли СКА усиление позиции центрального нападающего?
– Мы уже два года говорим, что нам нужно два центральных…»

Ты тогда хоть скажи, чем тебе Патрик центром не угодил. Ну да, мог сыграть и лучше, но именно как центр не так уж и плох был.
+2
0
+2
Ответ Alex
все команды укомплектовались и играют и показывают отличный хоккей, а Ржиге все время кого то не хватает. нужно было искать центров до начала сезона, а не тратить огромные деньги на игроков на те позиции которые и в прошлом сезоне выглядели не плохо.
+1

всякие Далмены и Щипачевы не нужны были.
Защитников и так на 5 звеньев...

Тогда уж Вейнхадля надо было оставить - он хоть в регулярке жёг, а тут забить никто не может...
+2
0
+2
Ржига обалдел совсем. И так скупили/переманили всех кого могли, ну всё усилили. И ресурс административный ого го. А кубка нет. И до сих пор чего-то да не хватает. Может таки своей хоккейной школы чтобы не покупать а своих подтягивать?
+2
0
+2
Ибрагимовича в центр бери, не ошибешься ) Пока Миллер в раже. А нормальные хоккейные центры к вам не пойдут, т.к. КГ хотят взять )))
+2
0
+2
Ржига все ноет...задрал...имхо
+1
0
+1
Непряеву - здоровья!
+1
0
+1
Центр?

Тейвс, Дацюк, Кросби.... Как раз для СКА.

пс. Почему на КХЛ.РУ не пишут позицию нападающего???
Это поважнее, чем «Защитник» или»нападающий», глупо ка-то....
+1
0
+1
Зато перед началом игры опять о кубке в слух и громко мечтали:))) Всей ареной! Я не знаю, что со СКА. Удивительная команда... может, правда, хоккейный бог просто видит их «дутость» и не дает им фарта?
так а почему бы не помечтать=)))
0
0
0
Ответ Berts Markaus
Центр? Тейвс, Дацюк, Кросби.... Как раз для СКА. пс. Почему на КХЛ.РУ не пишут позицию нападающего??? Это поважнее, чем «Защитник» или»нападающий», глупо ка-то....
Дацюк и в АБ лишним не будет, а Ржиге в Португалии искать игроков надо - там самые крутые перцы, способные порвать и Россию и Европу! )))
0
0
0
Утомил клоун-СКА необходимо искать тренера ,а ни так называемого» мотиватора «!
0
0
0
Глазам не верю. Штепанека воротчиком оставили?
0
0
0
«Прессую людей сверху», - и нижних раком поставь, а то российскому хоккею крышка...
+2
-2
0
все команды укомплектовались и играют и показывают отличный хоккей, а Ржиге все время кого то не хватает. нужно было искать центров до начала сезона, а не тратить огромные деньги на игроков на те позиции которые и в прошлом сезоне выглядели не плохо.
0
0
0
Непряева реально не хватало, особенно, когда всю игру катают Макс с Артюхиным на фоне постоянного меньшинства. Здоровья и успехов Ване.
0
0
0
очередная Ржиговская сказка... 2 года он про центр говорит,
0
0
0
И Непряеву здоровья, конечно.
0
0
0
Очередное бла бла бла от Ржиги
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости