Петри Матикайнен: «Была настоящая мужская драка, парни проявили мужество»

Главный тренер «Авангарда» Петри Матикайнен после победы над СКА (2:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ отметил, что доволен исходом встречи, сообщает корреспондент Sports.ru Евгений Дабижа.

– В первую очередь, хочу отметить, что мне очень понравилась атмосфера – арена была переполнена, болельщики очень громко поддерживали команды. Первый период мы начали не так, как хотели. СКА выглядел намного активнее, они лучше атаковали. Но мы забросили быструю первую шайбу, затем вторую. Но, повторюсь, хоть мы и вели в счете, по игре уступали сопернику.

Мне очень понравилось, как мы провели второй период. Но мы дали СКА шанс, и они воспользовались им.

В третьем периоде мы заработали пять или шесть удалений. Была настоящая мужская драка, парни проявили мужество. Великолепно сыграл Ряме, сделавший несколько потрясающих сэйвов. Я очень доволен тем, что мы взяли три очка, – отметил Матикайнен.