Реклама 18+

В Elitserien введен запрет на краткосрочные контракты в случае локаута

Вчера на собрании представителей клубов Elitserien, высшей лиги чемпионата Швеции, было решено, что команды не смогут подписывать краткосрочные и так называемые страховочные контракты с игроками НХЛ в случае локаута, сообщает Aftonbladet.

Минимальный срок соглашения, оговоренный в новом постановлении, – 1 сезон.

Отметим, что вторая по силе лига Швеции – Allsvenskan – не собирается чинить препятствий игрокам НХЛ и готова регистрировать краткосрочные контракты.

Добавим, что в прошлом сезоне в регулярном чемпионате НХЛ принимали участие около 70 представителей Швеции, и большинство из них планировало играть в Elitserien в случае локаута.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
70 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Нам тоже надо ввести такой запрет.
+38
-1
+37
Ответ sportsfan
Нам тоже надо ввести такой запрет.
Поддерживаю полностью.
Приехал, будь добр отработать сезон.
На два месяца? Давай, до свидания.
+19
0
+19
Шведы стараются смотреть дальше своего носа - респект.
+17
0
+17
история с локаутом в НХЛ преследует, кроме известных, еще одну тайную и гнилую цель - ослабление европейских хоккейных лиг. шведы это понимают и принимают защитные механизмы. если все лиги мира сделают такие же шаги, а локаутах в НХЛ можно будет забыть раз и навсегда. заокеанские боссы будут в итоге платить меньше игрокам (где же им еще играть как не в НХЛ), а это уже почва для раздумий при переезде игрока за океан. итог, меньше игроков уезжает, больше конкуренция, повышение уровня хоккея в Европе.
пока до наших функционеров не дойдет эта простая истина, о соперничестве с НХЛ можно не говорить вообще. кстати, меморандум между НХЛ и КХЛ прекратил работу 30.06 2012 - все не зря. они(НХЛ) разрушают работу короткими контрактами, наши(КХЛ) думают о прибыли с громких имен, о развитии КХЛ мыслей вообще нет - втирают нам туфту, как всегда впрочем... пичаль(((
+13
-1
+12
Вторая лига мира, после НХЛ правильно сделала.
+14
-4
+10
Очень адекватно. Молодцы. Слово за Медведом.
+9
0
+9
Ответ anatolypay
при чём тут игра за сборную... Для особо непонятливых объясняю. Шведы очевидно не считают себя особо обязанными своим НХЛ-овцам. Большинство из которых отказывается играть за сборную. В России же другая ситуация. А КХЛ напрямую связана с ФХР.
Для особо непонятливых: Шведы не хотят, чтобы их лучшую лигу использовали как перевалочный пункт «на месяцок-другой-как пойдет». Хочешь тут играть? Играй минимум до конца сезона. Всё по уму, не то, что у нас - лишь бы приехали, лишь бы приехали, хоть на неделю. Тьфу, тошно.
+8
0
+8
Тогда Медведу надо будет расширять количество мест для легионеров.
Хотя есть и такой вариант, при котором шведские хоккеисты вовсе не буду играть, а тупо ждать, когда локаут завершиться. Конечно, не все, но такие будут.
+4
0
+4
Решение Elitserien достойно уважения...
+4
0
+4
Идея на самом деле не плохая - смысл ломать целый сезон, ради того что-бы звезды поваляли шайбу 2 месяца?

В Кхл все по другому будет - наприглашаем звезд, вывалим кучу бабла, положим сезон коту под хвост...
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
да зачем здесь-то это надо?.. здесь надо людей на трибуны привлекать любыми способами, спонсоров на громкие имена заманивать и тд.. эти меры имеют смысл там где существует строгая бизнес-модель.. а здесь-то зачем?
о том и речь,ибо бизнес-модель КХЛ представляет из себя 2 слова:попил бабла.
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
Сёмкин не смешите людей мистер. Первая НХЛ, затем даже не шведская, а CHL, потом Элитсерия, КХЛ четвертая. Вот так будет объективно.
Я в этом вопросе не верю человеку с фамилией Вестман. Наверняка, вы еще и член Московской хельсинкской группы. А еще вы лысый, низкорослый и имеете кучерявую бороду.
+6
-3
+3
И правильно.
«Евросам» надо скоординировать свои действия и такое ограничение на срок контракта во всех основных евро-лигах ввести - тогда точно НХЛ-а в этом году не будет.
+3
0
+3
Реклама 18+
Шведы сотрясают воздух, - ибо денег у них и так нет, - а КХЛ звёздные парни из НХЛ для рекламы нужны в краткосрочной или иной перспективе...
+2
0
+2
Руководителям лиги респект. Показывают делом, что это самостоятельная и (что самое главное) серьёзная лига. Если честно, было бы логичнее ожидать подобного решения ор руководства КХЛ, ведь именно они пытаются разкрутить себя как конкурент НХЛ. Но на деле выходит по другому..
+3
-1
+2
А кто помешает условному Зеттербергу заключить страх. контракт на год, а как локаут пройдёт, разорвать его? Ведь не сказано же о запрете «страховочных», сказано о запрете краткосрочных.
+2
0
+2
Ответ zviciousz
очень здравая идея.Жаль КХЛ на такое не пойдёт(кому же не охота звезду урвать)
да зачем здесь-то это надо?.. здесь надо людей на трибуны привлекать любыми способами, спонсоров на громкие имена заманивать и тд.. эти меры имеют смысл там где существует строгая бизнес-модель.. а здесь-то зачем?
+2
0
+2
очень здравая идея.Жаль КХЛ на такое не пойдёт(кому же не охота звезду урвать)
+2
0
+2
Ответ Jumbojet
Вот дождался, Цюрихкак я и предполагал: типичный «ответ» поцтреота» - лол, гыгы-гы и прочие испражнения малолетнего, неокрепшего ума. А по существу есть, что возразить хотя бы на тему Цурих Лайонз - Могнитко 5:0?
А я вот еще вспомнил, как сборная СССР по хоккею, с Третьяком и прочими крутыми парнями, проиграла сборной Польши.
http://slapshot.kulichki.net/arh-s267.html
И после этого ты будешь утверждать, что сборная Польши не является лидером мирового хоккея?
Туда же и твой Цурих Лайонз :)
+3
-1
+2
это все делается, чтобы подлизать НХЛ и помочь договориться с профсоюзом игроков на своих условиях, неужели непонятно
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости