36

Милош Ржига: «В предстоящем сезоне хотел строить игру через Тарасенко и Тихонова»

Главный тренер СКА Милош Ржига рассказал о планах по усилению и поделился мнением об игроках, покинувших команды в нынешнее межсезонье.

- Каждый год СКА в межсезонье удивлял и одновременно радовал болельщиков какими-либо большими приобретениями. Почему этим летом клуб достаточно скромно вел себя на трансферном рынке?

– Этот вопрос все-таки не ко мне. Да, в нашем списке было несколько игроков, которых мы хотели бы видеть у себя, но по разным причинам не всех удалось пригласить. Но мы еще постараемся взять одного известного игрока, чье имя было бы всем известно.

- Владимир Тарасенко весной принял решение уехать в Америку. Вы одобряете его выбор?

– Это было его решение и его выбор. На мой взгляд, он несколько поторопился. Я считаю, что еще пару лет он мог бы поиграть в КХЛ и возмужать как хоккеист. Но он решил так, как решил. Я могу лишь пожелать ему удачи.

- Рассчитываете ли вы на возвращение Виктора Тихонова?

– Откровенно говоря, в предстоящем сезоне я хотел строить игру через Тарасенко и Тихонова. Хотел, чтобы они играли во втором или третьем звене и много времени проводили на площадке. Но я не знаю, вернется Тихонов или нет, он пока размышляет о том, где дальше продолжить карьеру.

- Вы расстались с Кириллом Кольцовым и пригласили Кевина Дэллмана. На ваш взгляд, это равноценная замена?

– Думаю, что мы все сделали правильно. Да, Кирилл набирал много очков, но при этом у нас были определенные претензии к его игре непосредственно в обороне. В прошлом году у нас все защитники были левшами, а теперь мы взяли двух правшей – Дэллмана и Чудинова. И для команды это большой плюс.

- В прошлом году игра Максима Афиногенова вызывала немало критики. На ваш взгляд, в новом сезоне ему по силам продемонстрировать свой лучший хоккей?

– В прошлом году у Максима были травмы, он долго лечился, поэтому никак не мог набрать оптимальную форму. Он хорошо поработал во время отпуска, пришел в отличных кондициях и сейчас на сборах он один из лучших. Я уверен, что эта работа не пройдет даром, и Макс покажет хорошую игру, – цитирует Ржигу официальный сайт КХЛ.

Опубликовал: Юрий Богданов
36 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
«Да, Кирилл набирал много очков, но при этом у нас были определенные претензии к его игре непосредственно в обороне»
______________
Походу Ржига не видел как Даллмэн в обороне играет ))
Милош Ржига: «В предстоящем сезоне я хотел строить игру через Тарасенко и Тихонова»
___________________________
Заранее отмазку придумал. Еще есть козырный туз в рукаве в качестве отмазки - Радулова не перехватили :)
Ответ Габорик
Милош Ржига: «В предстоящем сезоне я хотел строить игру через Тарасенко и Тихонова» ___________________________ Заранее отмазку придумал. Еще есть козырный туз в рукаве в качестве отмазки - Радулова не перехватили :)
Ещё и Семин почему-то не согласился. Вообщем состав на уровне Витязя ((
Ответ abbyfinereader
Ещё и Семин почему-то не согласился. Вообщем состав на уровне Витязя ((
Некому играть, того и гляди, придется в три раза подешевевшего Сушинского назад возвращать...
Строить игру через них, подняв ребят из четвертого звена в третье? Неплохо так, да.
Тихонов нулевой игрок
Сначала гноил Тарасенко на лавке после чего тот из СКА убежал а теперь когда Тарасенко уже давно нет оказывается что он на него рассчитывал. Пан такой пан.
«Хотели, хотели... ажно яйца спотели...» (С) «Комедия строгого режима. А что тогда Тарасенку не держали достойно? А сейчас парень сделал правильный выбор и уехал туда, где ему не будут мозги парить.
Ответ Punisher62
«Хотели, хотели... ажно яйца спотели...» (С) «Комедия строгого режима. А что тогда Тарасенку не держали достойно? А сейчас парень сделал правильный выбор и уехал туда, где ему не будут мозги парить.
«А сейчас парень сделал правильный выбор и уехал туда, где ему не будут мозги парить.»
Не факт, что он сразу в основной команде играть будет, скорее сразу в АХЛ отправят, привыкать к СА стилю. А мозги там могут запарить не меньше нашего)))
А вообще, мне не совсем понятно, что подразумевал Ржига в своих словах, говоря о 2-3 звене для этих игроков, которых уже нет))
Раньше надо было думать. Ну и строить игру через игроков 2-3 звена это что-то новенькое. Тарасенко то вполне может оказаться в 1-2 звене Блюз.
Ржига, тогда слагай полномочия, раз заранее такая подстава)
Ответ browr
Ржига, тогда слагай полномочия, раз заранее такая подстава)
Не финн он, чтобы слагать полномочия :)
а никого не приобрели по простой причине - потому что деньги перехватили парни из клуба со схожим названием
Ответ browr
а никого не приобрели по простой причине - потому что деньги перехватили парни из клуба со схожим названием
но не последние деньги, чтобы уж совсем обеднели, Газпром никто не отменял :-)
А чего же в прошедшем сезоне не строил, пан Милош?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем