Реклама 18+

Александр Медведев: «Результат драфта НХЛ показывает, что мы смогли создать систему юношеского хоккея»

Президент КХЛ Александр Медведев поделился мнением о прошедшем первом раунде драфта НХЛ, на которым были выбраны сразу трое россиян: Наиль Якупов, Михаил Григоренко и Андрей Василевский.

«Это показывает, что талантами наша земля по-прежнему полна и то, что мы смогли, пока еще не полностью, создать эту систему: ВХЛ и КХЛ.

Это дает возможность ориентироваться на самые лучшие образцы. Ребята мечтают играть в НХЛ, в этом ничего плохого нет, потому что НХЛ – это очень сильный хоккей.

Я думаю, у всех хорошие шансы заиграть в НХЛ, все зависит от того, как они себя проявят на сборах. Контракт новичка – тяжелая вещь.

Одно дело уезжать уже зрелым хоккеистом, как это делали Овечкин и Малкин, проведя по 150 матчей в российской лиге, а другое дело – контракт новичка.

К сожалению, очень много примеров, когда игроки, выбранные даже в первом или втором раунде драфта, исчезают», – передает слова Медведева агентство «Р-Спорт».

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
63 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
поклонники КХЛ, ваш барин - идиот
+16
-3
+13
удивляюсь неадекватности Медведа.Свалил в одну кучу опытность хоккеистов и контракт новичка)который будь игроку хоть 25 он все равно поедет именно на контракт новичка:)
+12
0
+12
Господи ему кто-нибудь объяснит, что любому игроку не игравшему в НХЛ предлагают контракт новичка? В каждом интервью эту ересь несёт
+8
0
+8
Ржал долго)))))...
+7
-1
+6
Ответ октябрь
Да вообще ТЫ здесь причём? До свидания.
Железный довод.
+5
0
+5
Ответ TALLmen
Почитав комментарии ниже не пойму, что людям не понравилось в словах Медведева? Если игрок уезжает в НХЛ, отыграв за 100 матчей во взрослом хоккее, то он более физически подготовлен к взрослому хоккею, разве не так? И следовательно вероятность успешного выступления игрока повышается. Что касается системы МХЛ-ВХЛ-КХЛ, то она дает реальную возможность многим игрокам прогрессировать и если кто-то скажет, что это не так, то пусть сам объяснит почему. А по поводу юниорского хоккея все вопросы к министерству спорта и ФХР.
тонкость в том,что имея 150 матчей если уезжаешь,что уезжаешь где нить в 22 уже.КОню понятно,что 1й сезон в НХЛ в 18 лет скорее всего будет слабее чем 1й сезон в 22 года.Но вот то,что 1й сезон в НХЛ в 22 будет лучше,чем 4й в 22 это крайне и крайне сомнительно
+4
0
+4
вообще логика Медведа шикарна просто,по его же логике выходит,что лучше всего была система в 2000е,там же аж 2 общих 1х пика было,при этом в 2001м были 1,3 и 5й общие пики,в 2004м были 1 и 2 пики.В 2000м было 7 русских в 1м раунде.
Так лучше или хуже стало с появлением КХЛ/ВХЛ/МХЛ?:)
+3
0
+3
Ответ TALLmen
А кто туда уезжал, проведя хотя бы пару сезонов в КХЛ? В первом приближении никто. Стандартная схема, засветившись в КХЛ, игрок думает я способен играть в НХЛ и вперед за океан, правда оказывается, что он не готов или его просто-напросто чморят, как в случае с Войновым было или Широковым. Согласитесь пробиваться в чемпионской казани или в болоте ЦСКА, где можно на голову быть всех сильнее. И в чем прикол быть первым номером драфта?
«И в чем прикол быть первым номером драфта?» Прикол в том, что при прочих равных проще закрепиться в составе, так как всегда дают шанс, причем обычно сразу же после драфта. Из первых номеров начиная с 2007 года (после Эрика Джонсона) все заиграли с ходу в НХЛ, причем заиграли неплохо.

Тоесть нужно тут поиграть лет до 25, а патом ехать и всем заново все доказывать и учиться играть в другой хоккей.

«что он не готов или его просто-напросто чморят, как в случае с Войновым было или Широковым.» чморят??? тоесть если игрок молодой не проходит в состав клуба КХЛ - это сам виноват, а если клуба НХЛ значит чорят. забавная логика.

В КХЛ есть игроки у которых заплечами несколько отличных сезонов в топ командах и кто при этом не пробовал себя в НХЛ? Да есть Никулин и Зарипов, но им уже не интересно начинать все с нуля в 30 лет, тем более может не получиться, да и привыкли они играть за другие деньги уже давно, тут они звезды а там пока никто. А остальных я что-то не помню что бы активно звали. Вон Шипачев уже не первый хороший сезон проводит, но он ни кому не интересен, да и игрок он чисто для Европы.
+3
0
+3
Ответ TALLmen
Если не играет, то да.
а вариант»тренер/руководство дебилы» вы не рассматриваете?
+2
0
+2
Ответ TALLmen
Ну так и я могу вам выкатить такой же список канадцев и что? Только статистика на данный момент говорит о том, что большинство лучших российскиз игроков в НХЛ уезжали туда после как года в высшей лиге. А тот же Григоренко с Якуповым уехали в НХЛ во многом из-за Ларионова и все, иначе остались бы они играть скорее всего в россии.
Статистика как раз говорит о том, что из высшей рос лиги напрямую в НХЛ почти никто после локаута не попал, и вообще большая часть игроков которая заиграла в кхл после Локаута прошла через АХЛ минимум, или CHL.

«В моем понимании игрок сам отвечает за свою судьбу» - а вот это верно, вот они и валят отсюда.

ПО поводу не может пробиться в основу клуба дело в игре. Вот как так Бурмистров может пробиться в основу Виннипега, но руку даю на отсечение в основе Казани он бы в лучшем случаи играл по пару минут.

И по поводу первого номера драфта Григоренко останься он в КХЛ. Последний раз первый номер драфта не из CHL был в 2006 году, Эрик Джонсон играл USHL. Григо без первого раунда осталься бы если бы продолжил играть здесь
+2
0
+2
Ответ октябрь
Да вот именно, что только таланты и есть! И больше ни-че-го!
КХЛ здесь причем?
+2
0
+2
««Это показывает, что талантами наша земля по-прежнему полна и то, что мы смогли, пока еще не полностью, создать эту систему: ВХЛ и КХЛ.»
--------
Ну полна не полна, но они переодически появляються так будет вернее. Какое отношение тут система КХЛ имеет мне вообще не ясно.

«Одно дело уезжать уже зрелым хоккеистом, как это делали Овечкин и Малкин, проведя по 150 матчей в российской лиге, а другое дело – контракт новичка.»
------
вообще тупая фраза какая-то, а Овца с Малкиным можно подумать не на контракте новичка играли три года
+2
0
+2
Ответ zviciousz
в свете 15 чтоль матчей у Якупова в МХЛ это выглядит ну оч «верным» высказыванием.Да и Григо в 3м звене пылил в Красной Армии.Василевский бекапом в Толпаре
Григоренко лоханулся в отличие от Якупова уехав в юниорскую лигу. В мастерстве тут в КА и ЦСКА он мог реально прибавить, а вместо этого уехав получил не туда не сюда (не мастрества, не высокого пика).
+2
0
+2
Медведев что действительно горд и счастлив оттого что создана система которая готовит хоккеистов для НХЛ? Конкурирующей лиги? Интересно.
+2
0
+2
Председатель правления КХЛ Александр Медведев - а я думал он президент!
+1
0
+1
Все старания «газмяса» для НХЛ.До них уже это похоже не дойдёт.

Достаточно выстроить всю замечательную «молодёжь» на Красной Площади и спросить в рупор: Товарищи хоккеисты, огласите вашу заветную мечту!
И все в один голос: НХэЛллл... НХэЛлллл.. НХэЛлллл...

Этот же всё бредит.
+2
-1
+1
Ответ acer
поклонники КХЛ, ваш барин - идиот
Барин в РФПЛ идиот.Этот какраз хорошо рулит
+4
-3
+1
Ответ IRON MAN
Григоренко лоханулся в отличие от Якупова уехав в юниорскую лигу. В мастерстве тут в КА и ЦСКА он мог реально прибавить, а вместо этого уехав получил не туда не сюда (не мастрества, не высокого пика).
пик он потерял не потому,что плохо играл,а потому,что у него мононуклеоз.ПОсле этой заразы востановление не меньше пол года,Кутюрье 2 года назад считался железным №1 на драфте,в итоге ушёл 9м.И закрепился в целой Филадельфии,Григо тоже вполне может в Баффало закрепится
+1
0
+1
Ответ TALLmen
Вы мыслите идеалистически. И рассматривать всегда надо не те случаи, когда люди сразу с первого сезона начали деградировать, а например тех, кто сыграл классно в первом сезоне, а потом начал деградировать. Статистика будет интереснее. И человек в 20-22 года намного лучше готов к жизненным испытаниям нежели в 20.
а что,в России прям все игроки прогрессируют постоянно чтоль?Я вам могу длинный список выкатить тех,на кого надеялись и они сдулись.Готовность к испытаниям вообще штука условная,иные и в 30 лет не готовы,кто-то в 16 уже готов.Спорстменам в этом плане проще,они привыкли жить на выездах.
+1
0
+1
Ответ TALLmen
В моем понимании игрок сам отвечает за свою судьбу. Скажите, что Гусеву и Кучерову не давали шанса? Просто работать надо. Клуб твой работодатель, если он тебе не нравится разрывай контракт и топай на все четыре стороны.
5 минут в 4м звене это не шанс.Вот от такого таланты тоже активно гибнут.Так то понятно,что работадатель и тд.Вот только работник имеет право писать по собственному и через 2 недели на все 4 стороны валить.Игроки в КХЛ так не могут
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости