Реклама 18+

Алекс Гальченюк: «У меня даже паспорта российского больше нет»

Нападающий «Сарнии» Алекс Гальченюк в преддрафтовом интервью заверил, что не собирается в КХЛ. Напомним, что Гальченюк, претендующий на место в первой десятке драфта НХЛ-2012, имеет 2 гражданства – российское и американское, но предпочел играть за сборную США.

– У меня даже паспорта российского больше нет. И я вообще-то гражданин Америки. А американцы не особо стремятся перебираться в Россию, чтобы играть в хоккей. Поэтому мне стоит верить, когда я говорю, что хочу играть в НХЛ, – цитирует Гальченюка AP.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
92 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ Nick Nichols
Предатель хуже пендоса.
и кого же он предал?По происхождению белорус,вырос в США,при чем тут Россия?)
+30
-4
+26
Вот и играй за свою Америку и локти потом кусай, когда на ЧМ и ОИ Россия будет золото брать, а твоя вечно перспективная сборная Юса будет вылетать каждый раз без медалей с турнира!
+21
-3
+18
дык он в Миллуоки родился..и кого он мог предать?) Абсурд
+15
0
+15
Какое то абсурдное соревнование в этом году, кто глубже в задницу лизнёт. Блин, берите пример с Малкина или Овечкина, они до такого не опускались. А то один мусульманин, другой американец. Противно просто :)
+16
-3
+13
Ещё забыл Алекс добавить, что Лукашенко - кровавый тиран. Тогда первый раунд и контракт был бы в кармане.
+13
-2
+11
Ответ заблокированному пользователю
По существу.. Гальченюк это посредственный игрок !
интересно, видел ли ты его на льду хотя бы минуты две?.. я бы поставил на то что не видел.. по существу
+12
-1
+11
тенденция однако среди молодежи: ВСЁ за престижную работу, родину продать - пожалуйста, от гражданства отречься - за милу душу, гадостей про Россию наговорить - даже и просить не надо(((
ГАВНЮКИ малолетние - одно слово
+12
-3
+9
И хорошо,что нет.
+9
-1
+8
Ответ заблокированному пользователю
тенденция однако среди молодежи: ВСЁ за престижную работу, родину продать - пожалуйста, от гражданства отречься - за милу душу, гадостей про Россию наговорить - даже и просить не надо((( ГАВНЮКИ малолетние - одно слово
«ВСЁ за престижную работу, родину продать - пожалуйста, от гражданства отречься»

- и не говори, достали уже преддрафтовые вью молодых: один паспорт готов съесть, другой его даже не имеет, третий ненавидит Кхл, четвертый не русский...

И все главное, потом, начинают песни петь - что вью в на русский не правильно перевели, будто мы по английски вообще не понимаем...

Ну сколько можно уже свою страну гуаном поливать, что-бы в Нхл пробиться, неужели нельзя хотя-бы дипломатично умолчать про Россию?

И ведь никто не спорит, что им в нхл надо, никто не спорит, что Якупов татарин и паспорта имейте какие хотите - но ведь все эти фразы говорятся только для одного - отделить себя от России и русский фактор.
+8
0
+8
Ответ srw1
Да никого он не предал и не продал, просто не надо вообще о России говорить если ты к ней не имеешь никакого отношения.
ну мне кажется, что он специально не созывал пресс-конференцию для этого заявления, а просто отвечал на заданный ему вопрос;)
+8
0
+8
Он родился и вырос в Америке, давно предпочёл американскую сборную российской. Ничего нового он не сказал. Над всеми игроками российского происхождения висит «синдром Радулова» : скажете мне кривое слово - свалю в КХЛ и вы мне здесь не указка.
+11
-3
+8
Гальченюк рос в США, и родной язык у него скорее всего английский, и друзья оттуда..Кого это он предал?
+8
-1
+7
думаю переживем
+6
0
+6
Ответ dima24
А почему пендосы не пытают так например чехов по поводу отъезда в экстралигу?
бгг.. они пытают чехов, но не по поводу отъезда в экстралигу, а по поводу отъезда в КХЛ.. один из выходящих на драфт чехов уже рассказывал, что на собеседовании у него спрашивали про «русский фактор».. а он бедолага даже не мусульманин, ему вообще сказать нечего было
+7
-1
+6
2 сезона в AHL, и будет песню петь «КХЛ люблю тебя»..
+8
-2
+6
Интересно, а россияне смогли бы пережить, если бы Гальченюк, забросив победную шайбу в финале на ОИ в Сочи против России, гордо подняв голову пел американский гимн (гимн своей родины, к слову), или брызгая слюной продолжали вешать ярлыки предателя? ))
+7
-2
+5
Ответ заблокированному пользователю
фишка в том, что каким бы он там открыто заявленным американцем не был, в КХЛ его будут в случае чего звать всё равно быстрее и настойчивее, чем Моргана Райлли.. даже если он под американским флагом спать будет и даст обет чизбургеровой диеты.. просто так уж получилось в целом это вполне забавно всё
И не удивительно, если будут. 1) Он, скорее всего, будет отличным игроком; 2) Он свободно говорит по-русски; 3) У него всё-таки есть какие-никакие русские корни, что должно помочь в адаптации.

К тому же, что в этом плохого? Разве должны звать только русских? Мы живём в 21-ом веке. Глобализация на дворе. При этом всём, парень ни разу (!) не сказал ничего плохого в адрес России или КХЛ. Да, не русский. Да, американец. Да, хочу играть за Америку и в НХЛ. В КХЛ не тянет совершенно. Где тут предательство?
+6
-1
+5
Ответ zviciousz
говорят что поляки,а играют за германию?Странный какой то патриотизм.
Да причём тут патриотизм? Я совсем не о том, ни Клозе ни Подольски ни перед кем не прогибаются просто. Они поляки, которые давно живут в Германии, играют за сборную Германии без всяких прогибов и клятв верности. Отвратительно -это жополижство преддрафтовое.
+6
-1
+5
Какой же «занозой» является Гальченюк для российских патриотов и националистов )) Как это, парень с российскими корнями, а играет за Омерику?? А вот так, уважаемые!! )))

А если серьёзно, парень ничего страшного не сказал. То, что не хочет играть за Россию, это уже давно понятно. Да и с чего ему за неё играть то? А по поводу, «не надо ничего про Россию говорить»- да как же не сказать? Как не оградить себя от страны, к которой имеешь лишь отдалённое отношение, но из-за этого «отдалённого отношения» может пострадать твоя репутация перед возможно самым важным моментом в твоей карьере? Да и верно тут подметили: парень просто отвечал на вопрос.
+9
-4
+5
Без поцреотов великих ревнителей ценностей своей страны в интернете - без них никуда на этом сайте , - Человеку 18 лет , он гражданин другой страны, делать может что угодно и как угодно и судить его может только Бог а не словоблудливое отрепье
+11
-6
+5
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости