Реклама 18+

«Кузня» испытывает серьезные финансовые проблемы

Президент новокузнецкого «Металлурга» Сергей Кузнецов на встрече с крупнейшими предпринимателями и промышленниками Новокузнецка попросил о помощи клубу, испытывающему серьезные финансовые проблемы.

– Тех денег, что нам выделят титульный спонсор – «ЕвразХолдинг», нам уже не хватает. По каким причинам не хватает? Первое – за эти годы изменились основные принципы игры в КХЛ и финансирования. Если раньше, когда команда не выходила в плей-офф, то в том месте, когда остановилась команда играть, в том же месяце заканчивались и платежи по заработной плате.

В этом году, вне зависимости от того, вышел ты в плей-офф или нет, зарплату нужно было платить до того момента, пока не станет известен обладатель Кубка Гагарина. То есть, плюсом еще 2, два с половиной месяца зарплатных денег.

Второе – «Евраз» заключил на новых принципах соглашение о спонсорстве. «Евраз» является субъектом международной системы финансовой отчетности и по определенному соглашению мы также должны платить налоги. То есть мы попали на налог. На НДС. Умножьте 380 миллионов на ставку налога, и вы поймете каково дополнительное обременение клуба.

Третье – подорожали перелеты, гостиница, питание, спортивная медицина и, конечно же, сборы. Поэтому, мы имеем определенный кассовый разрыв, который, если мы его сейчас не погасим, не позволит нам выйти в новый сезон КХЛ.

Проблема очень серьезная. Мы об этом говорили с губернатором. Он ее понимает. Аман Гумирович [ Тулеев – прим. Sports.ru] просил сегодня обратиться к вам с тем, чтобы рассмотреть реальные механизмы того, как оказывать системную поддержку клуба. Передаю вам слова губернатора: «Если кто-то думает, что мы можем платить за команду из бюджета, то это ошибка. Потому что в законе «О бюджете Кемеровской области», такие платежи не предусматриваются. Это противозаконно».

Так что нужно понять: насколько мы вместе с вами эту ситуацию можем вывести в положительное русло. Я и Валерий Георгиевич Смолего обращаемся к вам не как к денежным мешкам, а как к тем, кто умеет мыслить, кто сопереживает происходящему в городе. Мы никого не принуждаем, – цитирует Кузнецова «Спортивный портал Новокузнецка».

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
46 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ ALEX33
А может пора в ВХЛ??? А Рубин в КХЛ!
торгуй вместе с рубином,свое место в КХЛ не отдадим!
+9
0
+9
Леня Вайсфельд приходил...
+6
0
+6
Дай Бог нам пережить это всё и вернуться в число крепких середняков росхоккея.
+6
0
+6
Ответ san-bernar
+5 баллов!!!
Пускай это звучит цинично, но «Локо» тоже просил денег после трагедии. Просто ваша команда разбилась физически, а наша в переносном смысле. Так что не надо тут о протянутых руках плакаться. И да, моралфаги могут минусовать
+5
-1
+4
Жалко Кузню,но долго проблемы копились. Из опыта других клубов понятно,что нужен руководитель региона с желанием помочь команде,пока этого нет дело не пойдёт.
+3
0
+3
Ответ Still_A
Это уже пусть наш коммерческий отдел работает. Из вью с Беляевым перед вступлением в должность сделано единицы, зато какие планы были...»сделаем из Новокузнецка вторую Ригу» и тд.
Я тут подумал: зачем содержать коммерческий отдел, если никакой коммерции нет? :))
+2
0
+2
Поднимайте сервис, пытайтесь отбить траты на билетах и сувенирах.
+2
0
+2
Ответ Buzz Flyer
Поднимайте сервис, пытайтесь отбить траты на билетах и сувенирах.
Не, на билетах уже точно не отбить. Там речь вообще ведется закупать целые места для рабочих с компаний спонсоров. Люди будут ходить из-под палки, а клуб от таких акций будет получать гораздо меньше, чем от обычной продажи. Ну, а сувениры...Тут только на местных уповать, опять же. Это не ЦСКА или «Динамо», болеют за которые и в отдаленных от Москвы уголках. Так что это точно не выход в случае с «Металлургом»...
+1
0
+1
Ответ Booligan
Давно ли Тулеев Гумирович?
Вообще Молдагазыевич, а Гумирович — это типа русской версии. Хотя, что тут русского, я не знаю...
+1
0
+1
Ответ hemsky
Казалось в прошлом году только удалось решить проблему финансов, и опять...
ВЫБОРЫ были...
+1
0
+1
Информацию о «Евразе» подтерли. У Романа руки не коротки!
+1
0
+1
Ответ san-bernar
а чего их вдруг не испытывать???когда таким игрочишкам....как в кузне...платят такое баблище!!!?а какой результат у этих игрочишек???Да никакой!!!!!а хотя постойте, они бабла срубили!!!вот и весь результат!!а сейчас начнется....спасите...помогите....как же Новокузнецк без КХЛ будет?????жалко конечно местного болельщика.....Но это бездонный колодец для спускания бабла!!!Неужто нельзя было обойтись без Сопелов, Саймонов....и иных игрочишекс такими требованиями????Неужто нельзя поработать на рынке в ВХЛ????Думается мне там не такие деньги!!!А игроки то там есть и по серьезнее !!!Где желание жить по средствам????? ---------- Евраз дескать поменял соглашение!!!????Что за сказки.....херак так с утра....звонят и говорят...дескать Кузня....иди ты лесом!!!)))смешно))))Люди заранее небось все оговорили, с какого числа, на каких условиях !!!Но нет, всем на все было насрать!а как нибудь выкрутимся!!а тут время подходит и мы вдруг вспоминаем!!!!Ёмае....как все подорожало !!!Если бабла отвалят из местного бюджета, это будет вселенской глупостью.А если все таки найдут из коммерческих источников, то нехер больше вести таких зажравшихся хоккеистов !!!установит потолок в половину зарплаты Робитайла.....и поискать нормальных ребят в ВХЛ....а если и там возникнут проблемы....искать еще ниже!!!Пусть быбло глупо тратят в Петербурге!!!У них там с ним проблем не бывает!!!!
какой-то бред честно говоря.
по-твоему Новокузнецк не заслужил посмотреть в составе своей команды на Саймона и Сопела?
ага,да ты упал,штоле?денег мильоны в области,вопрос в другом,почему не спонсируют на должном уровне команду,за которую переживает ВСЯ область.
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
ага,да ты упал,штоле?денег мильоны в области,вопрос в другом,почему не спонсируют на должном уровне команду,за которую переживает ВСЯ область. .............. Кто тебе сказал, что команду вообще кто-то должен спонсировать? На кой ляд холдингу сдалась вся ваша область? Они договорились по-мужицки, что будут воровать у вас сталь, а за это вы сможете раз в неделю выпускать пар, наблюдая за второсортными североамериканцами типа Саймона. На большее уговора не было!
а тебе кто сказал что команду не должны спонсировать? мне кажется,или очередной мясной?
+2
-1
+1
Все деньги на Вайсфельда ушли
+2
-1
+1
Пускай это звучит цинично, но «Локо» тоже просил денег после трагедии. Просто ваша команда разбилась физически, а наша в переносном смысле. Так что не надо тут о протянутых руках плакаться. И да, моралфаги могут минусовать
я плюсану.
+стоить вспомнить о том,сколько молодых проспектов переехало в Локо,после трагедии.
Аналогичная трагедия сейчас и у нас,в Кузбассе. перед выборами наобещали по факту,а на деле нет.
+2
-1
+1
Ответ san-bernar
вполне согласен с минусами связанными с морфологией, но крушение Кузни, никак не вяжется с крушением Локо, не надо путать трагедию с неумением жить по средствам, причем из года в год.
Морфология? При чем тут морфология-то?
+1
0
+1
И вообще,сегодня день Кузни на спортс.ру.
+1
0
+1
Ответ Still_A
отвечаешь?)
Ты чё его брат по разуму?
+1
0
+1
не ну это не сенсация, вот если б СКА испытывает финансовые трудности, было б другое дело
+1
0
+1
Ответ san-bernar
вполне согласен с минусами связанными с морфологией, но крушение Кузни, никак не вяжется с крушением Локо, не надо путать трагедию с неумением жить по средствам, причем из года в год.
Морфология,лол :В
по средствам,по средствам. ты в курсе какая разница этих «средств» между клубами? или один Ярик хочет на Сопела,Робитайла и прочих смотреть?
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости