• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Владимир Сафонов: «Сейчас минское «Динамо» в любви болельщиков превосходит все клубы КХЛ»
20

Владимир Сафонов: «Сейчас минское «Динамо» в любви болельщиков превосходит все клубы КХЛ»

Генеральный менеджер сборной Беларуси Владимир Сафонов поделился мнением о минском «Динамо» и вступлении «Юности» в ВХЛ.

– Проект «Динамо» создавался как базовый клуб сборной. Сейчас же кажется, что минчане лоббируют собственные интересы и решают свои задачи.

– В первые годы «Динамо» не решало ни одних задач, ни других. «Динамо» создало продукт, который нравится зрителю. «Минск-Арена» забивается до отказа, люди радуются. А вспомните, что было в первый год – Дворец спорта не могли собрать. Сейчас «Динамо» в любви болельщиков превосходит все клубы КХЛ. Люди счастливы и знают про хоккеистов все. Эту задачу клуб выполнил.

Что касается подготовки игроков сборной, то здесь не дотягивает не только «Динамо», но и все наши команды. Пока наши игроки, приходя в «Динамо», не способны вытеснить с лидирующих позиций легионеров. «Зубры» уже делают шаги в сторону уменьшения количества иностранцев. Если сделать это сиюминутно, мы можем потерять болельщиков. Уверен, что через пару лет в минском «Динамо» основной костяк будет состоять из белорусов. Если после каждого сезона два-три игрока будут переходить в «Динамо», то минский клуб насытится белорусами.

– Второй клуб в КХЛ или в ВХЛ пойдет Беларуси на пользу?

– Если клуб найдет грамотный баланс между опытными игроками и перспективной молодежью, то безусловно. Сейчас много говорят о вступлении «Юности» в ВХЛ. Весной 2011 года в клубе состав был очень сильный. При желании можно было добавить пару перспективных хоккеистов и шагнуть даже в КХЛ. Время прошло, и состав поменялся. В Беларуси они выигрывали все, что возможно, и теперь хотят попробовать себя на новом, более высоком, международном уровне.

Сейчас «Юность» по клубной организации ближе всех наших команд к российской лиге. К тому же заканчивается строительство «Чижовка-Арены». Единственное, что настораживает, так это возможное наличие двух команд такого уровня в одном городе. Ведь пока на «Юность» зритель не очень ходит. Поживем – увидим. Мы же не думали, что на «Динамо» будет ходить 15 тысяч. Теперь дело за менеджментом «Юности».

– Не станет ли участие «Юности» в ВХЛ губительным для ОЧБ?

– Не думаю. У них хорошая школа, которая сможет подпитывать молодыми кадрами, – Пичуха, Бородуля, Лопачук, Ревенко, Абметка, Кардашев и другие. Они же не заявляют о безвозмездной передаче игроков, скажем, из «Гомеля», «Шахтера» или «Немана».

– Думаете, такого не может произойти?

– Нет, они сами могут комплектоваться и резерв имеют приличный. Только нужно правильно его использовать, – цитирует Сафонова Goals.by.

Опубликовал: Игорь Еронко
20 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Ну вобще то интервью было опубликовано на беларусском сайте, давал его беларусский тренер.
Так что уважаемые болельщики других клубов: раслабтесь. Никто не собирается вас перелюбливать!
«Сейчас минское «Динамо» в любви болельщиков превосходит все клубы КХЛ»
_____________
Да прям уж. Если в Хабаровске построит 20-и тысячник он тоже будет заполнятся. А за Динамо болеют только в на родине, а других городах не так любви такой, что остальные клубы в подметки не годятся.
«Сейчас минское «Динамо» в любви болельщиков превосходит все клубы КХЛ» _____________ Да прям уж. Если в Хабаровске построит 20-и тысячник он тоже будет заполнятся. А за Динамо болеют только в на родине, а других городах не так любви такой, что остальные клубы в подметки не годятся.
Пятый раз перечитываю последнее предложение, написанное Вами, и нихрена понять его не могу...
Пятый раз перечитываю последнее предложение, написанное Вами, и нихрена понять его не могу...
Моя мысль такова, что Динамо не самый любвиобильный клуб в КХЛ
пля, как же иногда местный «Редактор сообщений» действует на нервы!
«Сейчас минское «Динамо» в любви болельщиков превосходит все клубы КХЛ»


Всё дело в этом)))))) ---------> http://www.sports.ru/hockey/141121106.html
Смелое заявление .
Хе, а французский язык - самый красивый язык в мире по мнению французов
абсолютно верное утверждение. А ведь все благодаря нормальной арене. Все клубы КХЛ должны посмотреть и запомнить раз и навсегда, что строить стадион, то минимум на 15 тысяч.
Хабаровск недоумевает.
«Уверен, что через пару лет в минском «Динамо» основной костяк будет состоять из белорусов»

Ога, верю. Гражданство канадцам дадут и сдержат обещание)
господа, я по комментам так и не понял: у кого же любвеобильная пиписка больше то?! )
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем