Реклама 18+

Молодежная сборная Канады объявила состав на суперсерию-2012

Молодежная сборная Канады объявила состав на суперсерию-2012, которая пройдет в августе в Ярославле, а также в Галифаксе, сообщает Hockey Canada.

Вратари: Малкольм Суббан, Лоран Броссуа, Максим Лагасе.

Защитники: Мэтт Дамба, Коди Сеси, Дуги Хэмилтон, Морган Райлли, Скотт Харрингтон, Гриффин Райнхарт, Райан Мерфи, Райан Мюррей, Адам Пелеч, Шавьер Улле.

Нападающие: Джонатан Юбердо, Томас Уилсон, Тай Рэтти, Бун Дженнер, Филлип Дано, Марк Шайфли, Шон Монахан, Лукас Лессио, Лукас Саттер, Райан Строум, Кевин Рой, Шарль Юдон, Хантер Шинкарук, Филлип Ди Джузеппе, Брендан Лейпсик.

Главным тренером команды будет Стив Спотт.

Напомним, команды сыграют 9 и 10 августа в Ярославле, а также 13 и 14 августа в Галифаксе.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
244 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
*шепотом*

а это... Висентин уже вырос из молодёжки, штоле?
+6
0
+6
Ответ sutter
неправильный, потому что в голову. По всем правилам неправильный, за что и получил удаление и дискву. гораздо чаще случалось иное на МЧМ 2 периода по 5 лет подряд побед Канады на этом турнире одни чего стоят - с 1993 по 1997 и с 2005 по 2009!! Канада настоящий фаворит МЧМ, и такой будет всегда, в отличие от тех, кто побеждает изредка, и жалко ссылается на те редкие времена, когда отцы хоккея занимали 2 место, а не 1 )))
Да ну какая канада фаворит, о чем вы. Просто после распада ссср и советского хоккея, образовалась ниша, которую кто-то должен был занять, заняла канада, и то не сразу. Но россия вернет свое законное место в хоккее - первое, а канада будет тоже первой, но после русских. Не так уж и плохо.
+4
0
+4
защита впечатляет канеш.. близка к оптимальной.. нападение по первому впечатлению могло бы и лучше быть
+3
0
+3
Ответ sutter
ЧМ это соревнование случайных составов, который ничего не показывает и не выявляет сильнейшую в мире сборную. Какая может быть сильнейшая в мире, если значительная часть лидеров мирового хоккея бьется вэто время за чашу? Мало что значущий турнир этот самый ЧМ, прославленный только в советской стране, ибо ничего другого выиграть не удалось
а вот скажи мне, саттер, как художник художнику, тебе вообще это вот так вот принципиально - доказать всем, что Канада сильнее всех в хоккее? ты этим как бы пытаешься перед самим собой оправдать своё за них боление? или, будь Канада, например, аутсайдером вроде какой-нить там Швейцарии, ты всё равно за них болел бы?

заранее спасибо.
+3
0
+3
Ответ sutter
нет, вы всерьез видите одну и ту же проблему - принизить Перро и Босси и принизить Зарипова - это преступление одного уровня? вы всерьез?
«нет, вы всерьез видите одну и ту же проблему - принизить Перро и Босси и принизить Зарипова - это преступление одного уровня? вы всерьез?»

ну вот, пожалуйста, в твоих словах опять сквозит пренебрежение к европейским игрокам)))
+2
0
+2
Ответ sutter
вы сколько раз от Канады сглотнули до этого в финалах МЧМ? А та суперсерия вспоминается, потому что на сей раз тоже молодежная суперсерия. Результат предыдущей очень нагляден. Без шансов для Европы. А кроме КК81 были и другие КК, которые вы усердно пытаетесь забыть, да?
ой, и сколько раз это России слила Канаде? На сколько я помню, в 2011 было равенство по встречам в финале, а если прибавить результат того финала, то Канада как бэ №2. Упс,да?
+2
0
+2
Ответ sutter
эти ваши утверждения не требуют опровержения, ибо являются той самой несусветной чушью, которой вы порете почти в каждом своем постинге, я делаю вам снисхождение что вступаю с вами в спор. всем известно, кроме вас, что на ЧМ и раньше и теперь отказываются приезжать многие лидеры, даже свободные от ПО НХЛ. А сроки проведения раньше не позволяли брать лидеров из большинства клубов, которые только начинали игры на вылет. Какие «остальные команды» до 91 года могли играть лучшими сборными, если лидеры шведов финнов уже давно играли в НХЛ, а чехи и словаки стали уезжать в НХЛ еще до 91 года, вы поразительно невежественны и не осведомлены о хоккейной истории, просвещайтесь и не будьте так тупо зашорены и ограничены только знанием деталей советского хоккея. Проблемы ЧМ это не канадские проблемы, а проблемы всех лидирующих сборных включая Россию с конца 80-х, а не с 91 года, как вы будучи плохо знающим историю даже своего хоккея ляпнули. КС никогда не будет остановлен ради такого неуважаемого турнира второго уровня как ЧМ, и не надейтесь что ради интересов хоккейной провинции центр этой великой игры пойдет навстречу интересам каких-то второсортных провинциалов. На Чм выступают случайные и порой совсем слабые составы, поэтому вашей сборной и удается на нем иногда выигрывать. Ноете вы когда проигрываете позорно сливая ведущие турниры первого уровня, всякий раз жалобно ноя про судейство и плача насчет не тех площадок и экспериментальных составово. ОЧень жалкое зрелище представляете)))
Какие «остальные команды» до 91 года могли играть лучшими сборными, если лидеры шведов финнов уже давно играли в НХЛ, а чехи и словаки стали уезжать в НХЛ еще до 91 года

Глупость саттер, глупость. Шведы давно стали играть в нхл - это да, но во-первых, шведов в те годы в нхл было далеко не 70 человек как сейчас, а намного меньше. К чм большинство из них приезжало играть на чм.
Чехи и словаки тогда еще были одной страной, и в нхл их было чуть больше, чем пальцев на одной руки. Кроме сбежавших братьев штястны были еще несколько человек, которым разрешили играть в нхл, уже после того как они карьеру в сборной чсср завершили.
А большинство из так называемых лидеров клубов нхл из себя ничего не представляло. Во всяком случае на большом льду играли они очень средне (например, ляфлер на чм-81 или кларк на чм-82).
+2
0
+2
Ответ sutter
это исключительно ваши проблемы - с вашей искусственной империей и ее естественным концом. Канада не поддалась на утопические мечтания о коммунизме, отсюда и никаких распадов. Канада всегда была первой, есть и будет. Доказательство - ОИ и КМ. Какая бы изжога у вас не развивалась в связи сэтим. Она побеждала до прихода Европы в хоккей, побеждала Европу после ее прихода - своими любительскими клубами))) побеждала великую и непобедимую красную машину на элитном уровне каждый раз практически, кроме 1981 года. И побеждает европу и теперь, на ОИ и КМ, - там где соревнуются сильнейшие игроки мира. Европа вторая, вечно вторая, а то и третья после США. Так что еврофанатикам остается только врать и мечтать, мечтать и врать,как это делаете вы.))) СССР не вернется со своими особыми условиями подготовки никогда, потому что они были искусственно сформированными и основанными на запретах и страхе. Соответственно не вернется и красная машина солдатиков и роботов. Не надо увлекаться маниловщиной. А Канада всегда будет первой, потому что опирается на самую сильную фабрику по массовому производству талантов, и основывается не на круглогодичных сборах, а на ясных и четких выработанных десятилетиями принципах работы, приносяших постоянный успех.
Канада после 72 года почти всегда была в пролете. Советская машина побеждала хваленых профи на всех турнирах, где бы они не встречались. На кубке вызова (какую бы изжогу у вас это не вызывало), кубках канады и чемпионатах мира, на которые кэнам с 76 года разрешили привозить всех кого они хотят.
В ссср массовость хоккея была выше чем в канаде, и именно этим объясняются наши успехи в то время, а не какими-то «особыми условиями», которые вы сами себе выдумали и звоните о них на каждом углу.
Да и русские просто талантливее канадцев, вот и все.
+2
0
+2
Ответ sutter
вы всегда так слепы на один глаз (оба глаза), что не замечаете, кто начал «дискуссию» и сделал ее столь длинной, провоцируя ее своими наездами на канадский хоккей? а, ведь это свой, ему можно оскорблять и принижать великих хоккеистов, понятно
И никого я не оскорблял. Я только дал адекватную оценку игрокам, коиорые нигде, кроме как в нхл (на тот момент не сильнейшей лиги мира) себя проявить не смогли. У меня ведь глаза открыты, в отличие от вас канацкого поцреота, отрицающего очевидные вещи. Настоящий критерий оценки мастерства - это международные турниры, а что на это уровне показали например, перро и ляфлер? Прально, кроме выигрыша КК-76, где играла ссср-2, ничего. На КВ-79 и КК-91 эти «гении», играя на своем льду, получили от настоящих звезд по самое не хочу. Звезд, которые никогда себя не выпячивали и не называли себя звездами, но играли при этом гораздо лучше ваших распиаренных и хвастливых звезд.
Учите матчасть, вьюноша.
+2
0
+2
То, что канадцы ставят свой внутренний турнир выше международного, говорит лишь о их провинциальности, и ни о чем более. но это лишь их проблемы.
Даже на последний чм они могли привезти почти всех кто играл в кувере, за исключением даути, ричардса и бродера. Ну еще и травмированного пронгера. Но для страны, которая по вашим заявлениям может собрать хоть 20 равноценных составов, потери эти не должны быть слишком значительны.
Однако без этих игроков канада на в состоянии обыграть даже среднюю словакию, а в группе влетает средней сша, причем по делу.
УН а то, что массовость хоккея в ссср была выше, чем в канаде ничего удивительного. Играли тогда в каждом дворе, и количество населения было раз в 10 выше, чем в канаде. Простая арифметика.
+2
0
+2
На КК русские не всегда играли в сильнейших составах, как и канадцы на чм, так что ради объективности надо: или считать все чм с 1977 года, и тогда нет вопросов, все кк (но там результат будет для канады просто ужасен) или, если не считаем чм, то тогда, простите, не нельзя считать и кк-76,84 и 91 ибо там ссср играл в неоптимальных составах. И что тогда выигрывала канда: сс-72 и кк-87? Пожалуй и все. И как был выигран кк-87 я прекрасно помню.
То что КС старейший трурнир в мире, никакого значения не имеет. Кубок английской лиги по футболу возможно старейший футбольный турнир в мире, но это же не значит, что еговы играть почетнее чем ЧМ или ЧЕ.
+2
0
+2
Русские звезды, массово уехав в нхл в начале 90-х, научили канаду играть в настоящий хоккей, а не ту пародию на американский футбол на льду, в который эта страна ранее играла. И это стало давать результат. А что канада дала россии? Ничего. В 40-ые годы мы учились у чехов, а вовсе не у кэнов. Но теперь канаде пора возвращать долги
+2
0
+2
Ответ sutter
кто бы говорил))
говорил Пгохог Тимофеевич Гусский - человек-телесуфлер)
+2
0
+2
Ответ Gudi
Это легкий интеллигентный спич жителя демокгатического лабгадога, не более.
больше похоже на трепетный тост смущенного брачующегося вьюноши
+2
0
+2
Ответ sutter
о великий и ужасный ЧМ, где силами всех своих звезд заслуженно выигрываем у ослабленных соперников. Лучшие в мире кагбы.
>ослабленных

БИС, ты тут. Знакомое слово?

Но что делать, Пашог, ваши 24 одинаковых по силе состава опять спрятались. Пришлось довольствоваться 25-тым. Ну там всякими неудачниками: Китом, Кейном, Гецом, Пери, Хопкинс, Тавераз, Скинер, Фанеф ну и прочая лабуда.
+2
0
+2
Вратари - оптимум

Защитники - оптимум

Форварды - думал, что можно было включить М.Макнейла, М.Пюмпела, Б.Ритчи и К.Сиссонса, да и Б.Гонс не помешал бы.

Рой и Лейпсич имхо лишние.

Сюрприз - Люк Саттер, он ранее выступал за юниоров США.

Как и предполагалось, Бун Дженнер будет иметь возможность вернуть должок провокаторам)

Макиннон, Лэзар и С.Рейнхарт 95 г.р. готовятся к самому главному турниру для 17-летних - Мемориалу Глинки.

Отрадно что в составе лидеры - дефы Р.Мюррэй, Р.Мэрфи и Д.Хэмилтон, форварды Юбердо, Строум, Шайфели, Рэтти, Монахэн и Шинкарук. Будем посмотреть как с ними справятся оппоненты)

Из главных лидеров данного возраста нет только Наджент-Хопкинса, НХЛ не отпускает своих игроков.

В целом состав почти лучший данного возраста.
На МЧМ будет на 80 процентов такой.
Go Canada!
+4
-2
+2
Ответ sutter
извините, не готов спорить по очевидным для себя вопросам.
>извините, не готов спорить по очевидным для себя вопросам.

Пашог, это саморазоблачение. Если не можешь спорить даже по очевидным для себя вопросам, то уж что делать с неочевидными? Хорошо, так и запишем в твою медкарту.
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
защита впечатляет канеш.. близка к оптимальной.. нападение по первому впечатлению могло бы и лучше быть
Да, защита очень мощная, нападение не очень.
+2
0
+2
Ответ sutter
спасибо, у вас есть надежда на выздоровление
а вам сколько процентов дают?
+2
0
+2
Ответ sutter
да, тяжело вам, но ничего, все в ваших руках, и здоровье душевное тоже
пасибки. вы такой милашка. после смены имени вам с легостью покорился самый технически сложный детсадовский элемент «кто как обзывается - тот так и называется. совсем скоро вы научитесь майку в трусы заправлять.
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости