Реклама 18+

Президент «Берна»: «Европе не нужна единая лига»

Президент «Берна» Рольф Бахманн заявил, что будущее европейского клубного хоккея за турниром в духе футбольной Лиги чемпионов. Напомним, глава КХЛ Александр Медведев предложил создать единую европейскую лигу из 64 клубов.

– Европе не нужна единая лига. Нам нужна параллельная система, как в футболе по примеру Лиги чемпионов. Необходимо сохранить локальные противостояния в национальных чемпионатах, которые крайне важны для болельщиков, – цитирует Бахманна официальный сайт ИИХФ.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
45 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ A_Zanuda
Не нужна... ну-ну. Не понимаю чего они так боятся? Если бы были какие-нибудь конференции и дивизионы в которых было несколько государств то противостояние были бы куда интереснее. Да и зрителей это привлекло. Всегда ведь интереснее смотреть за противостоянием «наши - не наши». Судя по всему Европе вообще ничего не надо.
ну, можно пофантазировать немного, чтобы позиция тех же швейцарцев стала понятнее.

допустим, некий Медведефф, из некой швейцарской лиги, предложил бы на основе ИХ лиги создать некую общеевропейскую лигу, в которую вошли бы все 12 швейцарских клубов, а от России, например, туда вошли бы, допустим, 3 клуба. Авангард, например, Салават, и, например, Кузня. и поставил бы перед ними нормальные такие условия для вступления. по бюджету, по стадиону, ну и прочее там. эти три клуба напичкали бы всеми сливками нашего внутреннего чемпа, а остальные команды, само собой, остаточками разыгрывали бы тут чемпионатик местной российской водокачки. и вот наши почесали бы репу и сказали бы: «а оно нам надо? спасибо, конечно, господин Медведефф, но вы свои буйные фантазии сверните в трубочку и засуньте себе куда свет не попадает.»

а некий швейцарский втыкатель В_Zanuda написал бы на швейцарском спортивном форуме: «мы им такую идею, а они... Судя по всему России вообще ничего не надо.»
+30
0
+30
Ответ forester
А кому интересно мнение этого клоуна?
Этот клоун работает на другого клоуна, который купил обанкротившийся клуб за 1 млн. в 1998 г., а сейчас имеет предприятие с оборотом в 45 млн.
Наши эффективные менеджеры должны бы к таким клоунам на курсы повышения квалификации ездить. Каждый год.
+10
0
+10
Ответ A_Zanuda
Не нужна... ну-ну. Не понимаю чего они так боятся? Если бы были какие-нибудь конференции и дивизионы в которых было несколько государств то противостояние были бы куда интереснее. Да и зрителей это привлекло. Всегда ведь интереснее смотреть за противостоянием «наши - не наши». Судя по всему Европе вообще ничего не надо.
«Всегда ведь интереснее смотреть за противостоянием «наши - не наши» - это типично для русских. У европейцев иной менталитет. У них во главе угла своя деревня. За океаном то же самое.
Хотя на самом деле вопрос больше в деньгах.
+8
-2
+6
Президент у Берна умный мужик.
Он просто смотрит дальше чем некоторые.
Медведев старается выйти на уровень НХЛ, всеми путями стараясь тех копировать - пытается с помощью иностранных клубов привлечь иностранных спонсоров, выйдя на самоокупаемость.
Швейцарец просчитав все варианты, а именно:
- в НХЛ есть убыточные клубы
- при вступлении в лигу повысятся контракты игроков значительно
- увеличится накладные расходы значительно

если я не ошибаюсь швейцарские клубы заканчивают сезон с профицитом бюджета. Так на кой им эта лига?
+5
0
+5
Не нужна... ну-ну. Не понимаю чего они так боятся? Если бы были какие-нибудь конференции и дивизионы в которых было несколько государств то противостояние были бы куда интереснее. Да и зрителей это привлекло. Всегда ведь интереснее смотреть за противостоянием «наши - не наши».
Судя по всему Европе вообще ничего не надо.
+7
-3
+4
правильно ))) надеюсь иваныч это поймет и засунет все свои идеи в ........
+6
-3
+3
Ответ A_Zanuda
Интересная точка зрения. А сколько клубов играет в Швейцарской лиги на высшем уровне? А давайте пофантазируем теперь в следующем направлении, что некий товарищ Медведефф упал ночью с кровати и тут его осенило: а не объединиться ли нам с (кто там рядом...) например Германией, Италией и какой-нибудь Австрией, организовать дивизион и спокойненько играть как с командами своей лиги так и с командами других стран! Так бы может быть на нас народ стал ходить, всё таки против клуба другой страны играем! Патриотизм так сказать! Да профессиональный уровень гляди бы подтянулся, да и конкуренция возросла среди игроков. А потом, например, 2-4-6 команд с наибольшем количеством очков играют с подобным дивизионом - Чехия - Словакия. Ну и так далее... Переходить на личности не буду.
я уже написал - 12 клубов в НЛА. это же всё гуглится легко, к чему такие вопросы?

и господину Медведеффу, в отличии от господина Медведева, не надо падать с кровати, у него и так всё замечательно - и посещаемость, и конкуренция, и патриотизм...

это у нас всё ищут некую «национальную идею». это намного проще и гораздо увлекательнее, чем просто тупо перестать воровать.
+5
-2
+3
Есть одно но. Репу чешут в твоем случае руководство Салавата.
да, конечно. и руководство Салавата в том числе. КХЛ, как тут недавно выяснилось, в договоре с клубами выставляет такие драконовские условия в плане маркетинга, что клубам даже крошки не всегда перепадают. так что в описанной мною фантазии руководство Салавата еще как чесало бы репу. ибо им по-сути, предложили бы затраты увеличить, а доходы уменьшить. кому такое понравится?
+3
0
+3
Ответ Begbie
Да «Берну» даже спонсорский интерес не интересен)) У них порядка 25 млн. на билетах, 20 млн. на сети фирменных ресторанов. Спонсоры, как говорит сам Люти «дают всего несколько миллионов». Ну и понятно, что Берну реально не нужна ни единая евролига, ни КХЛ особо, потому что больше уже выжать будет очень сложно.
Интересные цифры. Отличный повод сделать отличный материал.
+2
0
+2
Ответ A_Zanuda
Конкуренция и действительно хорошая, Швейцарцы аж 8 раз бронзу брали на ЧМ, правда это было в первой половине прошлого века... А повышать мастерство играя с игроками такого же уровня - самое то. А при чем здесь воровать? То есть Вы полагаете, что товарищу Медведеву только и нужно втянуть полевропы к нам чтобы у них отобрать денюшку? А не для развития хоккея в европе чтобы он окончательно тут не загнулся.
вы считаете,что хоккей в Европе загибается?Заблуждаетесь,загибается он в Чехословакии
+2
0
+2
Господина Бахманна не так уж сильно волнует швейцарский хоккей в целом и чемпионат в частности. Он же не функционер федерации. Зрительский интерес ему нужен и, соответственно, спонсорский.
это понятно. ну тут я опять упомяну маркетинговую политику КХЛ, по которой у нас клуб не может рекламировать, например, бренды своих спонсоров, если они находятся в конкурентных отношениях со спонсорами КХЛ))) я думаю господину Бахманну такая фигня и даром не нужна, а уж еще и тратиься на это)))
+2
0
+2
наши просто еще не умеют вести информационную войну. занимаются шапкозакидательством. еще ничего неясно, а они уже нью-васюкинский космодром планируют. нет проблем, но зачем трубить об этом на всю Европу? они просто тихо офигевают от таких демаршей наших Наполеонов и реагируют соответственно. громкие заявления надо делать, когда уже все за кулисами решено и подписано, а то будешь выглядеть клоуном, как наши «творцы» Великой Евразийской Хоккейной Лиги.
+3
-1
+2
Европейцы не хотят входить в нашу лигу,в этом всё дело,будь КХЛ скажем шведская или финская уже бы договорились,ну не могут они представить,что будут русским подчиняться,а придётся в итоге.
+2
-1
+1
в Германии не загибается?
что-то не заметно,не просто же так так столько арен больших(пусть и с ними связаны свои проблемы из-за огромной аренды).Да и игроков из Германии становится всё больше на топ уровне
+2
-1
+1
Господина Бахманна не так уж сильно волнует швейцарский хоккей в целом и чемпионат в частности. Он же не функционер федерации. Зрительский интерес ему нужен и, соответственно, спонсорский.
Да «Берну» даже спонсорский интерес не интересен)) У них порядка 25 млн. на билетах, 20 млн. на сети фирменных ресторанов. Спонсоры, как говорит сам Люти «дают всего несколько миллионов».
Ну и понятно, что Берну реально не нужна ни единая евролига, ни КХЛ особо, потому что больше уже выжать будет очень сложно.
+1
0
+1
Вот пожалуйста, объединение,объединение!!! Никому оно не нужно будет, свою лигу надо улучшать.
+2
-1
+1
Ответ Begbie
Да «Берну» даже спонсорский интерес не интересен)) У них порядка 25 млн. на билетах, 20 млн. на сети фирменных ресторанов. Спонсоры, как говорит сам Люти «дают всего несколько миллионов». Ну и понятно, что Берну реально не нужна ни единая евролига, ни КХЛ особо, потому что больше уже выжать будет очень сложно.
О том, в общем, и речь. Не факт, что со вступлением в КХЛ прибыль увеличится. А его, как и всякого нормального управленца, прежде всего интересует финансовый аспект.
+1
0
+1
Ответ Б.И.С.
ну, можно пофантазировать немного, чтобы позиция тех же швейцарцев стала понятнее. допустим, некий Медведефф, из некой швейцарской лиги, предложил бы на основе ИХ лиги создать некую общеевропейскую лигу, в которую вошли бы все 12 швейцарских клубов, а от России, например, туда вошли бы, допустим, 3 клуба. Авангард, например, Салават, и, например, Кузня. и поставил бы перед ними нормальные такие условия для вступления. по бюджету, по стадиону, ну и прочее там. эти три клуба напичкали бы всеми сливками нашего внутреннего чемпа, а остальные команды, само собой, остаточками разыгрывали бы тут чемпионатик местной российской водокачки. и вот наши почесали бы репу и сказали бы: «а оно нам надо? спасибо, конечно, господин Медведефф, но вы свои буйные фантазии сверните в трубочку и засуньте себе куда свет не попадает.» а некий швейцарский втыкатель В_Zanuda написал бы на швейцарском спортивном форуме: «мы им такую идею, а они... Судя по всему России вообще ничего не надо.»
Господина Бахманна не так уж сильно волнует швейцарский хоккей в целом и чемпионат в частности. Он же не функционер федерации. Зрительский интерес ему нужен и, соответственно, спонсорский.
+1
0
+1
Так... Берн вычёркиваем..
+2
-1
+1
«»Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев предложил подумать о возможности введения единой валюты в рамках Евразийского экономического союза». ))))
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости