Реклама 18+

Сергей Гимаев: «Выступление сборной Казахстана оказалось таким, каким предполагалось»

Заслуженный тренер России Сергей Гимаев поделился мнением о выступлении сборной Казахстана на чемпионате мира-2012. Напомним, Казахстан вылетел из элитного дивизиона ЧМ.

– Выступление сборной Казахстана оказалось таким, как это и предполагалось. А что вы ожидали, если нет никакой молодой подпитки? Казахстанский хоккей получил свое развитие только благодаря появлению такого клуба, как «Барыс». А что в Астане творится? Появились новые школы.

И я буду говорить жестко, что никакой Усть-Каменогорск в КХЛ принимать не будут. Я не вижу никаких предпосылок для этого, чтобы Устинка была в КХЛ. У нас у самих таких клубов, у которых сомнительные минимальные бюджеты знаете сколько? И ради того, чтобы летать в Казахстан в Усть-Каменогорск? Никто эту команду принимать не будет. И пусть никто никаких иллюзий не питает по поводу того, что КХЛ на данном этапе будет расширяться за счет казахстанской команды. Только если Астана или еще Алматы, тогда этот вопрос еще серьезно будет рассматриваться. Я понимаю, что все говорят, что вот Усть-Каменогорск…

А что на самом деле есть Усть-Каменогорск? В «Барысе», где практически все игроки сборной Казахстана играют, и то не на первых ролях. И что в КХЛ будет еще одна абсолютно слабая команда из Казахстана? Этого никто слушать не будет. Поэтому не должно быть никаких иллюзий.

Огромная заслуга Оразбаева в том, что он создал «Барыс» практически с нуля. Этим никто не хотел заниматься. А сейчас команда создана, и она провела великолепный сезон, им только не хватило немного опыта, чтобы пройти первый круг.

А посмотрите на сборную Беларуси. Там уж какое внимание уделяют развитию хоккея. И то, это годы нужны, чтобы выросли свои новые игроки мирового уровня, чтобы она могла играть на уровне лучших команд мира. Смотрите, и та же Швейцария тоже дошла до определенного уровня, хотя эта страна тоже не может попасть в лучшую шестерку команд мира. Поэтому говорить о том, что в Казахстане что-то очень резко, быстро изменится – невозможно, – цитирует Гимаева Sports.kz.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
15 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
вот он, аналитик моей мечты) все про всех знает. Уверен он говорит что и выступление Швеции и Канады таким, каким предполагалось. Он же тот еще провидец.
+1
0
+1
Да действительно что же такое есть Усть-Каменогорск? Набоков, Еремеев, Колесник, Тарасов, Антропов, Корешковы, Трощинский и тд. Кто эти люди? Непонятно.
На самом деле просто владелец (по-моему швейцарцы) Казцинк-Торпедо не хочет вкладывать деньги в хоккей. Их за это осуждать глупо. А республика решила поднять команду с нуля в Астане. На Усть-Каменогорск им плевать. Раньше школа работала на ура, воспитанников хорошего класса было много. А сейчас родители сами вынуждены тратить немаленькие суммы на экипировку и поездки на турниры. Естественно, что школа загибается. И скоро совсем загнется при таком подходе.
+1
0
+1
Пока сынок играл в Барысе там всё отлично и прекрасно было.
+1
0
+1
Сергей Наилич вас вообще хоть чем то можно удивить?
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Да действительно что же такое есть Усть-Каменогорск? Набоков, Еремеев, Колесник, Тарасов, Антропов, Корешковы, Трощинский и тд. Кто эти люди? Непонятно. На самом деле просто владелец (по-моему швейцарцы) Казцинк-Торпедо не хочет вкладывать деньги в хоккей. Их за это осуждать глупо. А республика решила поднять команду с нуля в Астане. На Усть-Каменогорск им плевать. Раньше школа работала на ура, воспитанников хорошего класса было много. А сейчас родители сами вынуждены тратить немаленькие суммы на экипировку и поездки на турниры. Естественно, что школа загибается. И скоро совсем загнется при таком подходе.
«Набоков, Еремеев, Колесник, Тарасов, Антропов, Корешковы, Трощинский и тд. Кто эти люди?»
Это люди которым далеко за 30. А то и 35-40.

Устинка - не формат КХЛ. Слишком маленький город.
+1
0
+1
Ответ Владимир
«Набоков, Еремеев, Колесник, Тарасов, Антропов, Корешковы, Трощинский и тд. Кто эти люди?» Это люди которым далеко за 30. А то и 35-40. Устинка - не формат КХЛ. Слишком маленький город.
Череповец точно такой же по численности город, даже меньше. Поинтересуйтесь численностью населения. И кстати встречный вопрос. А Витязь это формат КХЛ?
Упомянутые фамилии- это воспитанники Усть-Каменогорской школы хоккея. Они и приведены были в пример того, что раньше школа работала отлично. А вратарей высокого класса так вообще больше нигде в СНГ столько не было.
Казцинк вполне мог бы потянуть команду КХЛ. Тот же Череповец пример. Да и школа бы заработала, возможно как раньше. Просто нужны денежные вливания. В городе хоккей очень любят. Посещаемость была бы обеспечена.
+1
0
+1
Ответ n00kl
>И пусть никто никаких иллюзий не питает по поводу того, что КХЛ на данном этапе будет расширяться за счет казахстанской команды. это для тебя :) Зы, я сам то ничего не против не имею, при наличии современной арены конечно.
Тут понимаешь какое дело. Лично мне бы очень хотелось, чтобы в КХЛ был представлен именно Усть-Каменогорск, а не Барыс со своими гастарбайтерами, или Витязь со своими отморозками. Это к примеру конечно всё. Школа хоккейная там очень самобытная и интересная. На самом деле таких уникальных хоккейных школ немного. И будет очень жаль, если одной школой станет меньше.
+1
0
+1
Ну про Астану он точно знает много) Часто приезжает к нам даже после того, сын его ушел из Барыса
0
0
0
Наилич прошёлся по лидерам, теперь очередь аутсайдеров, а потом по персоналиям пойдёт. Там и до следующего сезона уже недалеко)
0
0
0
Браво СЕргей Наилич,как всегда в тему.
0
0
0
*ничего против не имею
0
0
0
Скоро 10-ть лет будет, как не стало легендарного Бориса Александрова.
Был он жив, КХЛ был бы представлен командой из Устинки, а не из Астаны.
0
0
0
Я согласен,что Казахстану пока рано быть в элите мирового хоккея.Но почему таким тоном этот эксперт высказывается об Устинке?Если ты настоящий хоккеист и человек,то не станешь плевать в душу тем людям,которые в 90-е сохранили хоккей для Республики.Комментаторская кабинка не дает права решать,кому быть в КХЛ,а кому нет.Хоккей в первую очередь для людей,где бы они не жили,а не для зарвавшихся хоккейных чиновников и экспертов.А г-ну Гимаеву я от всей души желаю,в будущем прокомментировать очень много игр с участием Усть-Каменогорского ТОРПЕДО.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Череповец точно такой же по численности город, даже меньше. Поинтересуйтесь численностью населения. И кстати встречный вопрос. А Витязь это формат КХЛ? Упомянутые фамилии- это воспитанники Усть-Каменогорской школы хоккея. Они и приведены были в пример того, что раньше школа работала отлично. А вратарей высокого класса так вообще больше нигде в СНГ столько не было. Казцинк вполне мог бы потянуть команду КХЛ. Тот же Череповец пример. Да и школа бы заработала, возможно как раньше. Просто нужны денежные вливания. В городе хоккей очень любят. Посещаемость была бы обеспечена.
++++ Добавить нечего.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Череповец точно такой же по численности город, даже меньше. Поинтересуйтесь численностью населения. И кстати встречный вопрос. А Витязь это формат КХЛ? Упомянутые фамилии- это воспитанники Усть-Каменогорской школы хоккея. Они и приведены были в пример того, что раньше школа работала отлично. А вратарей высокого класса так вообще больше нигде в СНГ столько не было. Казцинк вполне мог бы потянуть команду КХЛ. Тот же Череповец пример. Да и школа бы заработала, возможно как раньше. Просто нужны денежные вливания. В городе хоккей очень любят. Посещаемость была бы обеспечена.
>И пусть никто никаких иллюзий не питает по поводу того, что КХЛ на данном этапе будет расширяться за счет казахстанской команды.

это для тебя :)

Зы, я сам то ничего не против не имею, при наличии современной арены конечно.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости