Реклама 18+

Калле Юханссон: «Швеции нужен тренер, обладающий опытом игры в НХЛ»

Известный в прошлом защитник Калле Юханссон заявил, что главный тренер сборной Швеции Пер Мортс не соответствует своей должности.

– Нам нужен тренер, обладающий опытом игры в НХЛ. У Пера Мортса такового опыта нет, ни в бытность игроком, ни в бытность тренером. Очевидно, что на Олимпиадах и чемпионатах мира основа сборной Швеции представляет Национальную хоккейную лигу. Но в федерации словно не понимают этого. Кандидатов, которые больше подходят на роль главного тренера, чем Мортс, достаточно.

Думаю, что федерация должна пересмотреть свою позицию и подогнать стиль игры команды под игроков НХЛ. У нас хватает опытных парней, которые могли бы это сделать. Я имею в виду Челля Самуэльссона, Ульфа Самуэльссона, Ульфа Далена и Андреаса Юханссона. У них хватает и опыта, и знаний, чтобы возглавить сборную.

Не понимаю, в чем суть привлечения в сборную Юхана Гарпенлова в качестве генменеджера. Насколько я знаю, он не может влиять на то, что происходит на льду, дать тренерам рекомендации. Хотя, на мой взгляд, именно мнение обладающего огромным опытом Гарпенлова должно быть определяющим.

Я не против того, чтобы вернуть Бенгта-Оке Густафссона. Да, он не самый веселый тренер, отвечающий далеко не на каждый вопрос. Но он не заслуживал того потока негатива, что вылила на него пресса. Он очень хорошо знаком с НХЛ, знает, что к чему в этой лиге. И, как мне кажется, проделал отличную работу, возглавляя сборную. Золото Олимпиады и чемпионата мира говорят сами за себя, – цитирует Юханссона Aftonbladet.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
17 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
швеции нужен второй лундквист желательно играющий в европе . совсем жопа с вратарями !
+3
0
+3
На этом ЧМ - дрым тым была! - самый главный герой из нхл - Франзен с красной рожей )))
+2
0
+2
Ну надо же, вот и шведы подтянулись. Видимо глядя на Билла решили, что вот он хоккей будущего. :)
+1
0
+1
Билл кстати в НХЛ не играл.
0
0
0
Он работал же там. Знает как и что.
0
0
0
Так пусть так бы и сказал. Между работал и играл большая разница.
0
0
0
А мне кажется, что Швеции на след. ЧМ надо побольше игроков из Кхл и местной лиги брать, а то набрали сборную супер-звезд из нхл, а места для рабочих лошадок не оставили совсем...

Вон у нас Малыч как с Попом и Пережогой играет, поставь Малыча Ови Даца вместе - щука, рак и лебедь была-бы связка!
0
0
0
Я бы из-за шведов вообще не стал бы переживать.
0
0
0
Калле Юханссон: «Швеции нужен тренер, обладающий опытом игры в НХЛ - например, Калле Юханссон»
0
0
0
Кстати в самой НХЛ кроме может быть Кронвалла жёсткой игрой никто из шведов не отличается. Они там недавно попробовали в таком духе повыступать так Зеттерберга сразу же размазали мордой по стеклу а один из Сединов тут же получил сотрясение мозга. Что касается Франзена то он там вообще тише воды ниже травы.
0
0
0
Наконец-то оценили Густафссона.Он провалился только в Ванкувере,но там скорее «судьба взяла с них расчёт за Турин».А Мортс- он просто «хоккейный романтик».Для воплощения его идей, команда должна быть сыгранной и находиться в хороших кондициях.
+1
-1
0
давно заметил, звезды только в НХЛ гонор в шкаф прячут.

а в КХЛ считают себя Богами - как Фролов и КовалЕв.
с этим надо что-то делать, но пока КХЛ присмыкается перед третьяком и ФХР, толка мало
0
0
0
Ответ Crenk
Ковальчук-Малкин-Фролов тогда отлично сыграли на Ходынке
«Ковальчук-Малкин-Фролов тогда отлично» - но я-то про Ови говорил - он, мне кажется на данный момент, только может с Дацем да с дядей Федей играть))) - с теми кто на себя одеяло не тащит... или игроки Кхл на него должны работать, как на Малыча Поп и Пережога.

Пройдет это у Сашка, Ковальчук раньше тоже индивидуалист был и толку от него никакого в Сборной не было, но ведь преобразился парень, поумнел и теперь незаменимый игрок для Сборной - с Овечкиным то-же самое будет, просто время еще не пришло!
0
0
0
Ответ srw1
«Ковальчук-Малкин-Фролов тогда отлично» - но я-то про Ови говорил - он, мне кажется на данный момент, только может с Дацем да с дядей Федей играть))) - с теми кто на себя одеяло не тащит... или игроки Кхл на него должны работать, как на Малыча Поп и Пережога. Пройдет это у Сашка, Ковальчук раньше тоже индивидуалист был и толку от него никакого в Сборной не было, но ведь преобразился парень, поумнел и теперь незаменимый игрок для Сборной - с Овечкиным то-же самое будет, просто время еще не пришло!
С ним подобных изменений не произойдет
0
0
0
Ответ nordbox
швеции нужен второй лундквист желательно играющий в европе . совсем жопа с вратарями !
Тут сложно не согласиться - Фаст дырявый какой-то был, если-бы Лунквист приехал, то игра была-бы другая.
0
0
0
Ответ Axon
Калле Юханссон: «Швеции нужен тренер, обладающий опытом игры в НХЛ - например, Калле Юханссон»
Юханссон комментит на ТВ, насоклько я знаю, заодно игроков просматривает. Он тренером никогда и не был. Так что не надо ляля :)
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости