Джон Таварес: «Не стоит ругать Гецлафа»

Нападающий сборной Канады Джон Таварес призвал не критиковать капитана «кленовых листьев» на ЧМ-2012 Райана Гецлафа.

– Нашим лучшим игроком в матче со словаками был Кэйн. Он забил первый гол, выполнял очень много полезной работы на обоих концах площадки.

Гецлаф играл нормально. Не стоит его критиковать, дескать он оказался плохим лидером команды. Он был отличным вожаком на протяжении всего турнира, – цитирует Тавареса CP.

Напомним, что в начале турнира Гецлаф повздорил с финскими болельщиками в одном из ночных клубов, а в четвертьфинальном матче против Словакии (3:4) заработал матч-штраф в конце третьего периода, реализовав который соперник вышел в полуфинал.