Патрик Торесен: «Надеюсь, в четвертьфинале таких казусов, как в прошлой игре с Россией, не повторится»

Нападающий сборной Норвегии Патрик Торесен отметил, что не сомневался в победе Чехии над Германией в заключительный день группового этапа ЧМ-2012, а также вспомнил матч против России в самом начале турнира.

– Вы что, всерьез опасались, что чехи специально проиграют, чтобы выйти на Россию? Не представляю такого. Лично мне было все равно, на кого попасть в четвертьфинале. Неужели можно всерьез выбирать между Швецией и Россией?

– Ваша команда могла бы вытащить матч со сборной России на предварительном этапе, если бы судья тогда засчитал ваш второй гол в большинстве и счет в середине встречи стал 2:2?

– У нас был шанс. Но арбитр сломал игру. Несколько минут мы вообще не могли прийти в себя от такой несправедливости. Потом пропустили еще одну шайбу и совсем сникли. Надеюсь, что в четвертьфинале таких казусов не повторится, – приводит слова Торесена «Советский спорт».