Реклама 18+

Даг Маклин: «Брызгалову повезло, что Флери плохо сыграл в первом раунде»

Бывший главный тренер «Флориды» и генменеджер «Коламбуса» Даг Маклин прокомментировал выступление вратаря «Филадельфии» Ильи Брызгалова в плей-офф Кубка Стэнли.

«Эд Снайдер прошлым летом сказал, что мы больше не будем обсуждать проблемы «Филадельфии» с вратарями в плей-офф. Но он ошибся.

Давайте не будем обманывать себя: Брызгалову повезло, что Флери плохо сыграл в первом раунде. Иначе катастрофа случилась бы уже после серии с «Питтсбургом».

Брызгалов просто был недостаточно хорош. Пятый матч надо было обязательно выигрывать, а он этого сделать не смог и к тому же грубо ошибся», – сказал Маклин в эфире Sportsnet.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
20 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Если смотреть, по статистике, то конечно команда начинает вести на первых минутах иногда в 2 шайбы, а в итоге вратарь не всегда отбивает и 90%, то складывается впечатление, что у Филадельфии в воротах самое дорогое сито, через которое можно только макароны процеживать. А если смотреть по играм, то Брыз в некоторых играх до последнего держал филей в игре и проигрывали только из-за плохой игры в нападении.

При том, что даже Бродо куролесил в воротах, а к примеру, Бриер бросая в пустые ворота попал в штангу дважды, что кстати могло спасть 5й матч. О том, что Жиру на пустом месте поймал дискву перед важнейшим матчем на пустом месте тоже никто не сказал. Питтсбург обыграли всей командой, а Нью-Джерси проиграл Брыз.

Кстати Тимонен и Бриер в кепку команды складывают на почти миллион больше, чем Илья, а это куда как более важно, в нынешней НХЛ, чем з/п за один нынешний, уже закончившийся сезон.
+5
0
+5
Эй! Дуг! Фила, которой как и Брызгалову тоже надо было выигрывать пятый матч, забила лишь одну шайбу. Может Илья еще и забивать начать должен был?
+4
0
+4
Брызг в след году еще всех заткнет! А в этом году - Дьяволы просто были сильней , замечательная команда и игра у них в этом сезоне!
+3
0
+3
во пендосское гнильё, всё на вратаря сваливают, а про то, что проигрывали все единоборства (из соображений корпоративной травли), решили помалкивать?
+3
0
+3
КУБОК СТЭНЛИ не выигрывается с помощью провокаций и прессы. Да, с ПИТТСБУРГОМ это прокатило, но НЬЮ-ДЖЕРСИ и остальные команды на это просто не поведутся. Если ФИЛАДЕЛЬФИЯ не поймет, что нужно играть в хоккей, а не заниматься провокациями, мне эту команду просто жаль...
+3
0
+3
Брызг сыграл нормально для себя, виновато нападение и оборона + Ягр (ПО это не его), к тому же Дьяволы не повелись на грязные приемчики Филлей в отличие от Пингвинят
+3
0
+3
ни один АНАЛИТИК ни сказал что Фила проиграла из за ИЛЬИ,Брызгалов тащил Филадельфию в ПО!
+1
0
+1
Филадельфия наняла себе самого дорого инквизитора.он над ними поизмывался за весь сезон и по на полную катушку на все 15 миллионов $ !!!
у Холтби пусть берет уроки мастеркласс ,как играть(а не стоять) в воротах и пусть он ему объяснит для чего вообще нужен вратарь(судя по их интервью у них разные мнения).кмк лучше всего у Брызга получается только первым в бухгалтерию приходить.
+1
0
+1
Ещё помоему ни один аналитик не сказал, что не из-за Брыза проиграла Фила
+1
0
+1
Ответ Sib2
Брызг сыграл нормально для себя, виновато нападение и оборона + Ягр (ПО это не его), к тому же Дьяволы не повелись на грязные приемчики Филлей в отличие от Пингвинят
В прошлом году в серии с Бостоном виновато тоже было нападение и оборона. А если нет разницы, то зачем платить больше?)
+1
0
+1
Ответ flyers98
Ещё помоему ни один аналитик не сказал, что не из-за Брыза проиграла Фила
Но такое впечатление, что они совсем не смотрят хоккей. В проигрыше в серии с Джерси его вины как раз меньше всего (ну разве, что в последнем матче во второй шайбе). Плохо сыграла вся команда. Атака так и не смогла пройти вязкую оборону. Защита, как и весь регулярный сезон, играла очень плохо, ее надо укреплять. По этому радует, что очень хорошо играли резервисты Бурдон и Густафссон, что вполне возможно вернется Пронгер, и что кончается контракт у Кубины и Карла (его можно переподписать, если не запросит слишком большой контракт), ну а Лилье пора на отдых из-за возраста.
P. S. К стати, именно эти «аналитики» прогнозировали Финиксу ( и Виннипегу) последнее место в лиге, так что не стоит воспринимать их слова слишком серьезно.
+1
0
+1
смиритесь, русский ВСЕГДА будет виноват в поражении мериканской команды.
0
0
0
bот брызгаловский контракт спать не дает спокойно аналитикам нхл.по натуре скоро во всех торнадо и катастрофах обвинят.
0
0
0
Но факт есть факт. Если бы Флери не провалил с треском серию с Филой, лётчики уже в первом раунде закончили бы поход за бидоном.
0
0
0
sports.ru, а давно ли Дуга Маклина генменеджером «Коламбуса» назначили вместо Скотта Хаусона? :)

http://bluejackets.nhl.com/club/page.htm?id=48248
0
0
0
Ответ mistfox@bk.ru
А кто такой и чего добился этот Маклин чтобы так тявкать на Брызгалова?
Маклин вывел Пантерс в финал КС в сезоне 95-96.
0
0
0
Ответ Frankenstein
смиритесь, русский ВСЕГДА будет виноват в поражении мериканской команды.
причем тут национальность?
тут речь о соотношении цена-качество.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости