Реклама 18+

Боб Маккензи: «Удачи «Филадельфии», подписавшей такой контракт с Брызгаловым»

Аналитик TSN Боб Маккензи оценил игру голкипера «Филадельфии» Ильи Брызгалова в нынешнем розыгрыше Кубка Стэнли.

- У «Филадельфии» снова плохо сыграл вратарь в плей-офф. В прошлом «летчики» попробовали трех голкиперов в 11 матчах. Сейчас все 11 игр в старте выходил Брызгалов. Что теперь делать с вратарем, у которого 9-летний контракт на 51 миллион долларов?

– Нельзя сказать, что только Брызгалов виноват в поражении «Филадельфии», но в то же время с ним подписали контракт, чтобы решить вратарскую проблему, а он таким решением не стал.

В решающем матче все три шайбы не были неберущимися. В общем, свою работу он не выполнил.

Не хочется все мерить деньгами, но Брызгалов получит 15 миллионов долларов в этом году, учитывая подписной бонус. Если не брать во внимание два последних года, то у него 7-летний контракт на 47,5 миллиона долларов.

«Флайерс» должны были знать, что у Брызгалова раньше не проходил никуда в плей-офф. До этого сезона он ни разу не выиграл серию плей-офф.

Брызгалов прошел с «Филадельфией» первый раунд, но это произошло, скорее, вопреки ему, учитывая, что Флери сыграл плохо.

Сейчас у Брызгалова 22 матча в плей-офф, и в 14 из них процент отраженных бросков меньше 90. Это совсем нехорошо. Удачи «Филадельфии» с таким контрактом и с таким вратарем, – цитирует Маккензи TSN.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
70 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ snowblind
О том, что Брыз 2 сезона подряд играл в ПО в Анахайме и во второй год взял КС, видимо, история умалчивает...
С Жигером в основе
+24
0
+24
О том, что Брыз 2 сезона подряд играл в ПО в Анахайме и во второй год взял КС, видимо, история умалчивает...
+18
-6
+12
Ответ snowblind
Я уже написал чуть ниже, что не защищаю сейчас Брыза, просто Маккензи слишком резок в своих словах, что вполне понятно, американско-канадская пресса - она такая.
Поверь мне, боб - САМЫЙ УМНЫЙ И САМЫЙ АДЕКВАТНЫЙ из всех кандоских аналитиков и комментаторов!

И в отличие от подавляющего большинства из них (того же одноклеточного дуболома милбери, например), у него и в помине НЕТ анти-российского настроя (скажем так, в разумных пределах), Он - прежде всего, ФАНАТ хоккея, очень толковый и очень тонко в нём разбирающийся. Это не значит, что с ним надо во всем соглашаться, но к его мнению стоит прислушиваться, ибо это мнение настоящего СПЕЦИАЛИСТА, а не клоуна-балабола с IQ швейной машинки или пылесоса вроде коженивникова или черри:)

PS: попробуй непредвзято посмотреть на то, что он сказал, «забыв» о том, что говорил это канадец (а еще лучше, если при этом залезешь в шкуру болельщика флайерз) - и ты вдруг поймешь, что придраться то в принципе совершенно не к чему -всё по делу, от а до я, как бы это ни было печально и неприятно для нас, русских.
+10
0
+10
Ответ 99_66
С Жигером в основе
В сезоне 05-06 в ПО он отыграл 11 игр из 16, в среднем пропускал 1.5 за игру. Анахайм тогда проиграл лишь в финале конференции.
+8
0
+8
Ответ snowblind
В сезоне 05-06 в ПО он отыграл 11 игр из 16, в среднем пропускал 1.5 за игру. Анахайм тогда проиграл лишь в финале конференции.
так на этот момент это и был его звездный час - именно с той самой поры о нем и пошла молва, как о крутом воротчике.

Но эту свою «крутизну» он так ни разу по большому счету и не оправдал, с тех пор постоянно сыплясь в плове!
Да и на ЧМ, хотя мы и победили во многом благодаре его игре, но вспомни, как он сыграл в четвертьфинале и сколкько третьяку пришлось с ним заниматься «психологической подготовкой», чтобы привести его в нужных кондициях к решающему матчу!

Ты не пойми меня неправильно: я всегда на стороне наших, но...реноме брыза НЕПОМЕРНО РАЗДУТО без серьезных на то оснований. Он - просто хороший вратарь, который может классно играть в регулярке, но не выдерживает напряжения матчей на вылет. ДОКАЗАНО ВРЕМЕНЕМ. Может ли это измениться? Может, но вряд ли.

Честно говоря, на перспективу, я с варламом и барулиным, а возможно также и с бобом, связываю куда большие надежды, чем с брызом.
+7
0
+7
Ответ MRR
толсто
по делу всё сказал
в конце концов, посмотри на тех же голимых койтов с брызом и без него
Брыза брали за такие БЕЗУМНЫЕ деньги, чтобы он сыграл для своей новой команды именно ту роль, которую практический безвестный мистер смит сыграл в этом году для финикса, а он В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ облажался

(хотя, конечно же, назвать его главным виновником поражения от джерси язык не повернётся, ибо вся команда играла отвратно, но... брыз не делал ничего, что не сделал бы на его месте просто хороший вратарь. Холмгрен же платил за нечто большее)
+5
0
+5
Человек весь сезон играл отвратительно, что в регулярке, что в ПО. Первое отягчающее обстоятельство - баснословные деньги, которые платят суперзвёздам, могущим решить матч в одиночку. Второе отягчающее обстоятельство - благодаря игре Смита всем пришлось пересмотреть выступления Брызгалова в Финиксе и прийти к выводу, что не так уж он там здорово смотрелся. Смягчающих обстоятельств нет.
В связи с вышесказанным, все журналисты и аналитики имеют полное право ругать облажавшегося игрока какими душе угодно способами. Через год-два что-то может измениться, и ругать будет не за что, а сейчас всё честно. Лажаешь - получай за это. Терпи.
+4
0
+4
Очередной заговор против российского игрока.
Я сейчас не позиционирую его, как игрока сборной России. Просто указываю на очевидную ошибку в словах Маккензи, видимо, из-за излишней агрессии и желания, пардон, «обосрать».
+4
0
+4
конечно я не люблю брызгалова но эти руссофобы заебали.
+4
-1
+3
толсто
+5
-2
+3
Ответ kofler
Господин аналитик видимо считает что если приглашать вратаря на высокий контракт,защита уже не нужна и вратарь просто обязан отбивать все подряд. Рецепт побед от маккензи видимо набрать приличную атаку и дорогущего вратаря и все кубок стэнли у вас в кармане.
логика Маккензи как раз таки сводится к тому,что идея купить дорого кипера и пофиг на оборону которую пытался реализовать Холмгрем провалилась.И это при том,что на рынке был дешёвый Вокоун например,хватило бы на толкового дефа ещё
+3
0
+3
серию проиграл лавиолет,решивший обыграть джерси на одном коньке.а илья в этой серии был лучший из всей команды,надо бобу оценить игру,а не считать чужое бабло.кстати защита у летунов по деньгам тоже на первых местах в лиге.брыз в одиночку и тащил.или все считали,что стену из кирпича построили,когда илью купили?
+3
0
+3
Маккензи - тот еще Бубнов. Вообще, вся эта «кубковость» - понятие крайне условное. Тот же Ковальчук - как бы «не кубковый» игрок, горе-лидер и тому подобное - и сейчас он ведет Дэвилс и сразу стал «кубковым» у горе-спецов. А как раньше чморили Хабибулина? Также точно как Брыза, тоже, мол, ни одной выигранной серии и т.п. А потом он вытащил Тампу на титул. Ага, научился вдруг кубковости, как же... Так что это всё по большей части чушь, чтобы местные аналитики могли как-то создаваать себе работу и репутацию...
+5
-2
+3
проблема Фили была не в брызе(хотя он сыграл не лучшим образом), а в защите. она была просто мертвой
+3
0
+3
Кстати, есть подозрение, что те, кто упрекает всю американскую журналистику и Маккензи в частности в ненависти к бедному Илюше, просто матчей Филадельфии-то не смотрели и не представляют себе масштабов катастрофы. Если посмотрят - сами к Маккензи присоединятся. =)
+3
0
+3
Маккензи тот еще русофоб. А что ж он не анализирует скажем игру Жиру ( 4 игры , 3 очка, показатель полезности - 4), Хартнелла ( 5 игр, 3 очка, показатель полезности -6), Ягра (5 игр - 1 очко), Ворачека ( 5 игр - 1 очко) что ж он не анализирует игру в большинстве в исполнении фили ( 19 попыток - 3 шайбы), почему он не вспоминает 3 игру, когда летчики 4 минуты подряд играли в большинстве в овертайме и не смогли даже толком в зону войти? Доля вины Брызгалова конечно есть, но меня уже тошнит от этого «эксперта», который в поражениях в первую очередь обвиняет русских игроков.
+5
-3
+2
Господин аналитик видимо считает что если приглашать вратаря на высокий контракт,защита уже не нужна и вратарь просто обязан отбивать все подряд.
Рецепт побед от маккензи видимо набрать приличную атаку и дорогущего вратаря и все кубок стэнли у вас в кармане.
+6
-4
+2
Ответ Абдула2
Жаль, что с Брызгаловым такое случилось(
Жаль, что с Брызгаловым такое случилось(
------------------
Если он на самом деле лучше, чем был в этом сезоне, то он ещё это докажет, а если нет, то за такие деньги критику можно пережить
+2
0
+2
Остряки появлются сразу после поражени как грибы после дождя ))
+3
-1
+2
в общем, так:
явный балласт вроде лильи сбрасывать; латентный балласт типа пронгера сбрасывать/выкупать; набравших опыта rookie всех сохранить; реального домоседа-защитника умереть, но найти; бриера и хартнелла обеспечить хорошими блондинками; брызгалову заштопать расстояние между ног.
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости