Реклама 18+

Владимир Голубович: «Королюк, Кваша, Архипов, Королев, Щитов, Мянтюля, Сергеев и оба вратаря покидают «Нефтехимик»

Главный тренер «Нефтехимика» Владимир Голубович заявил, что команда существенно обновится в следующем сезоне, сделав ставку на собственных воспитанников.

– После окончания регулярного чемпионата команда провела два учебно-тренировочных сбора. Расскажите, пожалуйста, какие цели преследовались в ходе тренировочного процесса?

– В первую очередь мы хотели посмотреть на деле нашу молодежь. Такой возможности по ходу сезона мы не имели. Поскольку ребята играли в разных командах, а некоторых из них, например братьев Альшевских, смогли увидеть только во время второго сбора. Они до этого были заняты в играх «плей-офф» за команду «Дизель». Кроме этого, мы хотели проверить ребят нашей второй команды, проверить их характер, боеспособность. Ну и, конечно же, одна из целей этих сборов – функциональная поддержка игроков основного состава, на которых мы рассчитываем в следующем сезоне.

– Можете сказать, по сравнению с прошлым чемпионатом, состав команды претерпит сильные изменения?

– Обновление состава будет, и значительное. Где-то на 50 процентов. Фамилии тех, кто к нам придет, я пока назвать не могу. Наступит время, обнародуем имена новичков. О тех, кого не будет в «Нефтехимике» в следующем сезоне. Это Королюк, Кваша, Архипов, Королев. Им были сделаны предложения, но они отказались и решили сменить клуб.

– Щитов тоже покидает клуб?

– Да, Щитов, Мянтюля, Сергеев, оба вратаря: Таркки и Франскевич.

– По какому принципу идет формирование команды? Появятся ли у нас игроки, чьи имена на слуху, или же упор будет сделан на молодых, перспективных игроков, голодных на большие достижения, на местных воспитанников?

– Комплектование идет по двум принципам. Во-первых, мы исходим из принципа сыгранности хоккеистов. Я бы даже это назвал точечным принципом комплектования. В этом плане у нас на данный момент есть готовое звено в составе Осала – Цибак – Миловзоров, подобраны игроки для еще одного звена. Мы рассчитываем, что эти две тройки должны быть на ведущих ролях. Подобрали партнеров для центрального нападающего Полыгалова. Во-вторых, будем делать упор на своих воспитанников. В этом плане рассчитываем на Хохрякова и братьев Альшевских, которые минувший сезон провели в пензенском «Дизеле» и продемонстрировали хорошее игровое взаимопонимание. Подключили к тренировочному процессу Айрата Зиазова и Анселя Галимова. Остаются у нас наши воспитанники – защитники Березин и Костев, – цитирует Голубовича официальный сайт «Нефтехимика».

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
20 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Да ладно, на 50 процентов - давайте на 80-90 обновляться каждый сезон... А потом жаловаться на несыгранность и снова менять 90% игроков... Нефтехимик не устает удивлять каждый год...
+4
0
+4
Ну с вратарями понятно. Далтон и Соколов. В атаку возьмут двух чехов. Коукала и Коларжа. (102 очка на двоих - результат отменный). Найдут около двух защитников и команда получится боевая.
+2
0
+2
А еще покиньте арену, у которой одну трибуну забыли построить.
+2
0
+2
А по Пестушко есть определенность?
+1
0
+1
А кому достанется Кваша действительно интересно )
+1
0
+1
В принципе, все логично. Ветераны ушли, пришла молодежь.
+1
0
+1
Ответ n00kl
А еще покиньте арену, у которой одну трибуну забыли построить.
ахаха+++
0
0
0
Было бы неплохо вернуть Дениса Сергеева.
А Далтон, я так понимаю, все-таки перейдет в «Н-Х». :(
0
0
0
Ответ _abc_
А по Пестушко есть определенность?
Пестушко в сборную надо. Все-таки рыжий, настоящий Татарин.
0
0
0
Интересно будет посмотреть на молодежь. Было бы хорошо иметь воротчика своего воспитанника!!!
0
0
0
весь сезон наблюдал за Квашой, вживую, тот еще старче!
здоровый-как кабан... а бороться, ваще избегает бортов! на пятаке тоже почти никогда не бывает... он просто завозила шайбы в зону, и через раз... ваще не интересный игрок...но говорили что в раздевалке он «пахан», всем «***дов» давал за косяки...
короче верим в Нефтехимик и Миловзоров-Осала! они точно наведут шороху!
0
0
0
Свои воспитанники это хорошо, интересно будет понаблюдать!
0
0
0
Верный ход руководства НХ. Альшеские и Хохряков просто чудеса творили за Дизель, ребята явно не для ВХЛ. Березин и Лукьянчиков тоже должны заиграть.
0
0
0
Правильно, раз этот состав мимо ПО - то надо что-то менять, обязательно и 50% обновление в таком случае - это нормально, для современных реалий в хоккее. А время наигрывания годами - уже давным-давно прошло, хочешь играть - умей сыгрываться за сезон, не умеешь - значит не нужен, вот и все.
+1
-1
0
Кваша да она ваша )
0
0
0
Кваша опять путешествует! Нигде больше года не сидится!
0
0
0
не дай бог Кваша у нас в цска окажется
0
0
0
в общем, все кто отказался от контракта - это средненькие игроки, которые не хотят особо напрягаться, но ищут где глубже и больше $$
0
0
0
за альшевских одобрямс.
архипов-то куда намылился
0
0
0
Удачи НХ в следующем сезоне.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости