Реклама 18+

Тим Томас: «Был уверен, что мы пройдем «Вашингтон»

Вратарь «Бостона» Тим Томас заявил, что поражение от «Вашингтона» (1:2 ОТ, счет в серии – 3-4) в первом раунде плей-офф стало для него неприятной неожиданностью.

«Должен сказать, что я, пожалуй, шокирован. Я был уверен, что мы победим в этот вечер.

Я полагал... Я был твердо убежден, что этот матч не станет концом нашего пути», – цитирует голкипера официальный сайт НХЛ.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
37 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Если кто то думает, что Бостон слабая команда, тот глубоко ошибается. Вашингтон выиграл у очень сильного соперника. Смотрел матч, видел победную шайбу, но до сей поры не могу поверить в то, что Вашингтон прошел Бостон.
+7
-2
+5
In Braden we trust!
http://vimeo.com/40896090
+3
0
+3
Ответ hoicoi
ну я бы не сказал что Холтби творил что-то невероятное в воротах, как это делает Смит например в этом году и Томас в прошлом. Удивляет беззубость Мишек, обзор ему не закрывали, а бросали в основном из дали, особо не старались помешать ему отбивать броски
+3
0
+3
Тим, юнец Брейден тебя переиграл.
http://28.media.tumblr.com/tumblr_m32hmy4sie1qzw3v6o1_1280.jpg
+2
0
+2
Вы похожи на Монреаль 2010 плейофф,если попадете на NYR и проходите его благодаря Холтби.А мы в это время проходим NJD или FLA.Получится финал конфы WSH-PHI.а потом...))))
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
они выиграли 2011 кубок стэнли!!! а вы пока НИЧЕГО НЕ ВЫИГРАЛИ. вы выиграли все лишь раунд плэй-офф так что рано радуетесь-))))))) после окончания плэй-офф будет известно что вы выиграли: жалкий раунд плэй-офф или кубок стэнли-))))) (я не фанат бостона и неприязни к столичным не испытываю).
А я вроде и не кричу, что мы Чемпионы. И не радуюсь заранее ничему, кроме одной конкретной победы в одной конкретной тяжелейшей серии против очень сильной команды. И констатирую, что победа была одержана по делу. Что вы мне пытаетесь доказать?
+2
0
+2
Томас играет через сезон. 2009 - прекрасный сезон и Везина. 2010 - довольно слабый сезон и больше стоял Раск. 2011 - прекрасная игра и кубок Стэнли. 2012 - абсолютно логично не очень удачный сезон и вылет в первом раунде. Сможет ли Томас прекрасно провести прекрасный следующий сезон - это вопрос, все таки довольно большой возраст.
+1
0
+1
надо было уважить Белый Дом...это тебе ответ Обамы...отдыхай ТТ
+2
-1
+1
Ответ заблокированному пользователю
Да ну, Томас был в порядке. Но игра Бостона в большинстве - это что-то с чем-то. В прошлом году им удалось выиграть и без большинства итри семиматчевых серии, но не может такое балансирование на грани продолжаться вечно. И вот оно оборвалось на Вашингтоне
Во всех матчах Мишки нас перебросали... В тех прямо скажем не многих моментах которые создавали Столичные (согласись, в среднем 20 бросков для Тима за игру не работа, в регулярке он шатауты на таких матчах делал) Томас не блистал. А вот Брейдан выдал дебют в кубковых матчах на славу...
Считаю переломной всеже была победа в пятом матче, когда Томас не спас свои ворота под занавес третьего периода, после щелчка Брауэра.
Блин поверить не могу, мы это сделали!
Интерестно Брюс Будро за матчем следил? Надеюсь переживал за своих бывших питомцев. Ну а Хантер выходом в следующий круг, показал многим скептикам как работает его «система» в кубковых матчах. Браво коуч!
+1
0
+1
Вашингтон лучше отыграл по крайней мере матчи 4-5-6-7. Трагическая ошибка Бэкстрема привела к 7му матчу, но и там ничего не изменилось. Кэпиталс опять были лучше. И заслуженно победили.

Это я вам как опытный вашингтоновед говорю.

Атаки у Бостона как таковой вообще не было. Даже Лучич к концу сдулся. Играл один Сегин, да Певерли местами. ПП ужасный. Тактика, похоже, была всю дорогу такая: дождаться ошибки и быстрой контратакой забить. Все остальное - тупой навал. С которым Холтби в конечном счете справился, с помощью защиты.

Вашингтон же реально кроме защиты занимался и созданием моментов в атаке, создавал их больше, реализовал их больше, и в итоге выиграл.

Матч номер 3 был похож на номер 6 в какой-то мере, там Харе немного повезло в концовке. Преимущества Бостона там тоже не было, насколько мне помнится.

В общем, Бостон на глубине, кубковом опыте и вратаре держался, на мой взгляд, а вот тренер их ничего хорошего не придумал. Поэтому и проиграли.

Зайденберг - зверь!
+1
-1
0
Ответ HeadShotVictim
Уважаемый, во первых перекидали Вашингтон далеко не во всех матчах. Во вторых, даже в матчах с подавляющим приемуществом по броскам количество голевых шансов было как минимум равное. Бостон с удовольствием лупил от синей линии, но почему то очень плохо отрабатывал отскок, хотя Холтби в отскоках мягко говоря не идеален. Вашингтон гораздо чаще отрабатывал через центр и не забивал с убойных позиций. Честно говоря по количеству (как здесь говорят) качественных голевых моментов я бы отдал предпочтение Вашингтону практически в каждом матче. С реализацией же у Вашингтона значительно хуже, создай Бостон столько же моментов я думаю забросили они бы больше. Кстати Бостон даже не смог перехитовать Вашингтон во всех матчах. К слову прошлая серия с Рейнджерами тоже была очень защитной и физической, да только дальше как то не пошло. Посмотрим как Хантер умеет перестраивать стратегию команды если что.
Благодарю за поправку, действительно в двух матчах из семи мы бросали в створ немного чаще Бостона, только вот заковыка - оба этих матча проиграли... В целом в семи матчевой серии Мишки выстрелили по воротам Кэпс 248 раз, а Столичные ответили 207-ю залпами, т.е на 41бросок меньше!
Томас подкачал, а Холтби выдюжил.
Для третьего вратаря команды средний процент отраженных бросков 0,940 на мой взгляд выдающийся результат.
0
0
0
Ответ Igorsv
Томас играет через сезон. 2009 - прекрасный сезон и Везина. 2010 - довольно слабый сезон и больше стоял Раск. 2011 - прекрасная игра и кубок Стэнли. 2012 - абсолютно логично не очень удачный сезон и вылет в первом раунде. Сможет ли Томас прекрасно провести прекрасный следующий сезон - это вопрос, все таки довольно большой возраст.
Томас вратарь который плохо играет в упорных играх. Когда все решает один гол, Томас его как правило пропускает.
Взять, к примеру, серию с Ванкувером. В матчах где наша травмированная защита состоящая из четырех человек плыла вместе с Луонго и шайбы нам залетали одна за другой - в таких матчах и Томас смотреля молодцом и героем.
Как только Кенакс удавалось запереть свои ворота и игра шла в одну шайбу, Кенакс тут же и выигрывали. Томас когда матч доходит до критической точки, не выдерживает и свою шайбу пропускает.

Так и в этой серии было, за исключением разве что первого и шестого матчей. Но там, имхо, Вашингтон почему-то прижимался к воротам и особого давления на Томаса не было. Видимо кубкового опыта не хватало.
+1
-1
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости